Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Для Тех, У Кого Нет Особых Детей -2

Рекомендуемые сообщения

Мне еще интересно - как живут дальше те, кто сдают?

Мне тоже всегда было интересно,как можно со спокойной душой жить дальше и еще рожать детей????Как???
Наша семья впервые услышала эти слова в стенах 15-ой больнице, в отделении недоношенных, а второй раз от невропатолога в Филатовке.

Нам тоже в роддоме еще предлагали,а потом и главный детский невролог города.Я тогда у нее спросила:"У вас есть дети?"она ответила:"Да",-"ну пойдите сдайте тогда их в дет.дом",она ответила :"Что вы сравнивайте?" А какая разница?Это же мой ребенок-какой бы он не был!!!!Вот где взять силы после этого на реабилитацию ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне еще интересно - как живут дальше те, кто сдают? Я не осуждаю, просто интересно - это шаг - решение многих проблем? Жить становится легче?

3325012[/snapback]


Моя двоюродная сестра оставила в роддоме ребенка, т.к. выяснилось, что у его отца серьезное психическое заболевание. То есть оставила,даже не удостоверившись, что ребенок болен. Ушла устаивать свою личную жизнь, разведясь с отцом ребенка (когда узнала про заболевание,которое он скрыл от нее). Вышла замуж второй раз, во втором браке двое детей (дочка и сын, у дочки уже свой ребенок), но второй муж спился,скатился до полуживотного состояния и недавно умер. Незадолго до его смерти она развелась еще раз и вышла замуж третий раз... У нее куча болячек, истрепанные нервы и взгляд больной собаки... Да, оставленного ребенка она нашла спустя годы...Мальчик оказался абсолютно здоров. Но мою сестру ненавидит - за детство в детдоме, за свою брошенность, ненужность, в общем, за все... Ее жизнь я бы не назвала счастливой - думаю,что и чувство вины ее все это время тоже мучило... Хотя...кто его знает,чужая душа-потемки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя двоюродная сестра оставила в роддоме ребенка, т.к. выяснилось, что у его отца серьезное психическое заболевание. То есть оставила,даже не удостоверившись, что ребенок болен. Ушла устаивать свою личную жизнь, разведясь с отцом ребенка (когда узнала про заболевание,которое он скрыл от нее). Вышла замуж второй раз, во втором браке двое детей (дочка и сын, у дочки уже свой ребенок), но второй муж спился,скатился до полуживотного состояния и недавно умер. Незадолго до его смерти она развелась еще раз и вышла замуж третий раз... У нее куча болячек, истрепанные нервы и взгляд больной собаки... Да, оставленного ребенка она нашла спустя годы...Мальчик оказался абсолютно здоров. Но мою сестру ненавидит - за детство в детдоме, за свою брошенность, ненужность, в общем, за все... Ее жизнь я бы не назвала счастливой - думаю,что и чувство вины ее все это время тоже мучило... Хотя...кто его знает,чужая душа-потемки

Страшная история. Жизни всех ее участников исковерканы эгоизмом и глупостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
увы, ожидать, что ВСЕ дети на площадке будет правильно воспитанны, добры и обходительны - это все-таки нереалистично в любой стране

Но в некоторых странах это более реалистично, чем в других. Америка - родина политкорректности. И хотя ее не совсем разделяю эту идею, в данном случае, я обеими руками "за". Пусть к особому ребенку другие дети относятся ХОТЯ БЫ вежливо и обходительно, если не могут искренне дружить. Хотя бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку,в его рассказах столько боли....
Прочла только первый- МАМИНЫ НЕРВЫ....
очень тяжело .....
" .... Как-то раз, сестренка Таня подошла и неожиданно ударила меня по лицу, по щеке. Внимательно посмотрела в мои глаза и ударила еще раз.
− Таня, за что? Что я тебе сделал? – было не больно, силы у девятилетней девочки немного, но от ее ударов у меня остановилось сердце. Сестренка увидела на моих глазах слезы, повернулась и вышла из комнаты.
− Ну, как он там? – это был голос матери.
− Плачет, – ответила сестренка.
Я не плакал. Я захлебывался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот где взять силы после этого на реабилитацию ребенка?

В упрямстве, в желании делать все наперекор и всем доказать и показать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот где взять силы после этого на реабилитацию ребенка?

В упрямстве, в желании делать все наперекор и всем доказать и показать!

3403358[/snapback]


Забанили toma.*** она бы вам ответила!!!!!!!!!!!
От себя скажу: выше головы не прыгнешь! И кому и что Вы собираетесь доказать и показать? Мы вот тоже доказывали, что Леша будет ходить и что - не ходит плюс появились проблемы, которых можно было бы избежать, если бы не амбиции!!!
Живите спокойно и не мучайте детей!!!! Но это не значит, что малыша надо положить и любоваться!!!! Надо не напрягаясь, спокойно реабилитировать! Тогда у Вас будет больше сил и желания на реабилитацию! И не отказывайте себе в маленьких радостях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кому и что Вы собираетесь доказать и показать?

если человек не готов к состраданию к ближним, его не согнет даже собственное горе (чего я никому не желаю). надо думать в первую очередь о ребенке, потом о себе (без вас ваш ребенок никому не нужен), потом о том, как довести до органов власти, что доброту и понимание надо прививать в саду, в школе, с пеленок. только тогда есть надежда, что и их в старости и немощи не сдадут в дом престарелых, где они так же никому будут не нужны. кто захочет менять грязные памперсы чужому человеку, когда их можно продать налево...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В упрямстве, в желании делать все наперекор и всем доказать и показать!

:???: Юлианначка зачем кому-то что-то доказывать???
И кому? Врачам что-ли? У них свои дети есть.
Цель-максимально помочь своему ребёнку, адаптировать его к жизни .
А где силы взять......
Лично меня что-то изнутри толкает. Животный страх, что-ли?
Не могу объяснить :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живите спокойно и не мучайте детей!!!! Но это не значит, что малыша надо положить и любоваться!!!! Надо не напрягаясь, спокойно реабилитировать! Тогда у Вас будет больше сил и желания на реабилитацию! И не отказывайте себе в маленьких радостях!

Чем собственно мы и занимаемся! А про покажем и докажем, так это пусть все видят, что все у нас будет хорошо и не лепят на нас ярлыки раньше времени.
з.ы. Кто вам сказал, что я мучаю своего ребенка? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не лепят на нас ярлыки раньше времени

Это врачи любят. Наверное для того, чтобы Вас заставить задуматься и не опускать руки, доказать обратное! Встряхнуть, испугать, чтобы Вы не думали, что у Вас все хорошо, а таким образом заставить мамочку усиленно хлопотать над детенышем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таким образом заставить мамочку усиленно хлопотать над детенышем!

только нет прощения тем, которые предлагают отказаться от ребенка и родить себе кого-нибудь еще :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только нет прощения тем, которые предлагают отказаться от ребенка и родить себе кого-нибудь еще 

Это точно.Такие предложения поступали , да ещё пытались убедить , что это надо сделать во благо , как для себя ,так и для ребенка.Очень не приятно было выслушивать таких мед.работников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×