Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Для Тех, У Кого Нет Особых Детей -2

Рекомендуемые сообщения

Кроме слов СПАСИБОООООО!!!!!!! наверное нет ничего?!КАК же не плакать смотрря на эти видео?Хоть мы и не с ДЦП,но что-то приблеженное есть,и поэтому наверное наварачиваються слезы!
СМОТРИШ НА ВСЕ ЭТО ВИДЕО-----И ХОЧЕТЬСЯ ЧИТЬ ЕЩЕ НАМНОГО ЛУЧШЕ!!!!!!Сколько слез я пролила зазря?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:P Я воспитываю пять детей-инвалидов (дцп.с.дауна и пр.) и не по наслышке знаю.что тяжесть болезни зависит не только от диагноза. еще и от отношения к человеку.Очень помогают поверить в светлое будещее личные примеры преодолевших стереотипы и построившим свою жизнь по своему усмотрению.а не по прогнозам "специалистов".Спасибо за оптимизм!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в блогах интересную притчу:

 

...В этом году 100 000 женщин станут матерями
детей-инвалидов. Думали ли вы когда-нибудь,
- по каким критериям будут выбраны эти
матери?

 

Я представляю себе Бога, как он парит над
землей...

 

Он внимательно наблюдает и диктует своему
Ангелу распоряжения в огромную "Книгу
Жизни":

 

"Науманн, Лиза: Сын, Ангел-Хранитель:
Маттеас. Ферстер, Уте: Дочь,
Ангел-Хранитель: Сицилик. Больманн, Карола:
Близнецы, Ангел-Хранитель ....М-м-м, отдай их
Геральду. Он привык к проклятиям".

 

Наконец Бог называет одно Имя и говорит
смеясь: "Этой я дам ребенка-инвалида". Ангел
полюбопытствовал: "Почему именно ей, о
Господин? Она же так счастлива!" "Именно
поэтому!", - сказал Бог. "Могу ли я
ребенка-инвалида дать матери, которая не
знает смеха и радости? Это было бы ужасно!"

 

"Но имеет ли она должное терпение?", -
спросил Ангел.

 

"Я не хочу, чтобы она была слишком
терпелива, иначе она утонет в море
самосожаления и отчаяния. Когда первый шок
и гнев поутихнут, она превосходно со всем
справиться. Я сегодня наблюдал за ней. Она
имеет понятия о самостоятельности и
независимости, которые так редки и так
нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого
я ей дам, будет жить в собственном мире, а
она должна все время заставлять жить в ее
мире, а это будет не легко."

 

"Но, Господин, насколько я знаю, она даже не
верит в тебя!"

 

Бог засмеялся: "Ничего, это поправимо! Нет,
она превосходно подходит! У нее достаточно
эгоизма."

 

Ангел затаил дыхание: "Эгоизма? Это что,
добродетель?"

 

Бог кивнул. "Если она не будет иногда
расставаться с ребенком, она всего этого не
вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким
ребенком, будет нуждаться в особой помощи.
Она еще не знает, но ей можно будет
позавидовать. Никогда она не воспримет
произнесенное ребенком слово, как само
собой разумеющееся. Первый шаг- как
обыденность. Когда ее ребенок произнесет
первый раз: "Мама", она поймет, что
свершилось ЧУДО. Если она будет описывать
своему слепому ребенку цветущее дерево или
закат солнца, она будет это так видеть, как
немногие люди мое творение видеть могут. Ей
будет разрешено осознать все, что я знаю:
Невежество, Ужас, Предрассудок, - и я
разрешаю ей подняться выше этого. Она
никогда не будет одна. Я буду всегда при
ней, каждый день ее жизни, каждую минуту,
потому что она исполняет на земле мою
работу так превосходно, как будто она
здесь, рядом со мной!"

 

"И кто же будет Ангелом-Хранителем этого
ребенка?", - спросил Ангел.

 

Бог засмеялся: "Зеркала будет достаточно?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее тоже читала. Не совсем поняла. Про зеркало... Особый ребенок - сам себе ангел-хранитель? Или кому? А как поняли вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ее тоже читала. Не совсем поняла. Про зеркало... Особый ребенок - сам себе ангел-хранитель? Или кому? А как поняли вы?

3048700[/snapback]


Я так понимаю,что особый ребенок это изначально ангел,который посылается маме,чтобы она поверила в чудо(достижения,успехи ребенка),изменилась и стала ближе к Богу.Бог дает такого ребенка именно той маме,которую он избрал для каких-то откровений.Воть...так я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лусинья

Совершено с тобой согласна.Ты определила смысл этой притчи как нельзя лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что имелось в виду, что ангел-хранитель - мама. То есть, в зеркало предлагалось посмотреть ей. Ведь перед этим рассказывалось как она будет жить с таким малышом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется, что имелось в виду, что ангел-хранитель - мама. То есть, в зеркало предлагалось посмотреть ей. Ведь перед этим рассказывалось как она будет жить с таким малышом.

3049146[/snapback]

 

"И кто же будет Ангелом-Хранителем этого
ребенка?", - спросил Ангел.

 

Бог засмеялся: "Зеркала будет достаточно?"

 


Но в этих строчках про маму ничего не сказано,да и слишком жирно маме в ангелы записываться,это надо заслужить.А ребенок всегда ангел.Тем более особый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОСМОТРИТЕ РОЛИК ПРО ПАРНЯ ОЧЕНЬ С ОГРАНИЧЕННЫМИ СПОСОБНОСТЯМИ.

 

ЭТО ПРЕКРАСНО! Что есть на земле такое мужество! И что есть такие страны, где нормально относятся в людям с ограниченными возможностями. Где синдром Дауна, не повод гнобить и запирать в интернаты, где не стыдно быть старым, инвалидом,где можно жить и быть ЧЕЛОВЕКОМ, среди нормальных цивилизованных людей.

 

ВИВАТ!!!!!!!

 

мне стыдно за нашу страну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу не кидать в меня помидорами, но быть может кому-то поможет.
С июня месяца я стала заниматься йогой. Ну как обычно в начале с тренерами не общаешься толком. А затем общение начинает приобретать дружеские нотки. Так вот.
В недавней беседе с моим тренером Владом, выяснилось что он занимается йогой с детками и взрослыми ДЦП-ками. Например, сейчас у него девочка- 11 лет, умственно очень развитая, но физически :( даже сидеть не может. Вот уже почти год он с ней занимается- девочка уже стала сидеть понемногу, улучшилось общее состояние организма, и т.д.
А вторую подопечную Влада, я знаю сама. Тане 30 лет. у нее ДЦП. Йогой она занимается два года. Ей стало легче ходить- меньше стала хромать. Уменьшились боли. Стала намного лучше себя чувствовать.
Что еще знаю- понятное дело что девочка 11 лет-ничего сами физически сделать не может, и тренер сам делает с ней упражнения-применяет физическую силу-не в плохом значении :)
Думаю понятно рассказала :)
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tmina, не могли бы скинуть в личку координаты этого Влада.Он случайно не из Севастополя? очень нужен его совет. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- АНГЕЛЬСКИЕ КРЫЛЬЯ
УЧИТЕЛЬ ДОБPОТЫ
Жил в пpошлом веке гpустный, добpый человек. Звали его Рихаpд фон Фолькманн. Был он знаменитым на весь миp пpофессоpом хиpуpгии. Много pазных методов лечения пpидумал он, и с помощью их pаненых спасали от неминуемой смеpти. До сих поp доктоpа пользуются его изобpетением – антисептическим лечением pан. Но мало кто знал и знает, что пpофессоp пpидумывал также сказки и печатал их, скpываясь под псевдонимом.

 

 

 

Когда мать с дочкой гуляли по гоpоду, люди часто останавливались и смотpели ей вслед. Девочка спpашивала маму, почему люди так смотpят.

 

– Потому что на тебе такое кpасивое новое платье, – отвечала мама.

 

Дома она бpала свою дочь на колени, целовала, ласкала ее и говоpила:

 

– Родная моя, если б ты знала, как я тебя люблю. Нет, никто не знает этого, даже твой отец. Ах, что с тобой будет, если я умpу!

 

Пpошло вpемя, мать заболела и на девятый день умеpла. Отец девочки так гоpевал и сокpушался, что упал на могилу и в слезах говоpил:

 

– Почему меня не похоpонили вместе с ней!

 

Однако он скоpо утешился, и чеpез год взял себе дpугую жену, пpекpасную, юную. Она была похожа на добpую фею из сказки.

 

После смеpти матеpи девочка все вpемя сидела дома. Забиpалась на подоконник и смотpела в окно. Там был виден кусочек синего неба. Совсем маленький, как носовой платок.

 

Дpузей и подpужек у девочки не было. Рассеpдившись, они всегда дpазнили ее. И новая мама не бpала ее с собой на улицу. А когда девочка попpосилась однажды с нею, то новая мама сказала:

 

– Как ты глупа. Что подумают люди, когда увидят меня pядом с тобой, такой бледной, худой и к тому же – гоpбатой. Лучше и не мечтай об этом.

 

Бедной девочке ничего не оставалось дpугого, как сидеть по-пpежнему на подоконнике и молиться, смотpеть на небо и думать о своей маме.

 

Настала зима, пpишла и весна – на улице зазеленели листья, побежали pучьи, но гоpбатая девочка не могла этого видеть, она давно уже лежала в постели больная.

 

Как-то ночью ей пpиснилась мать. Она подошла к ней, взяла ее за pуку и позвала к себе.

 

Наутpо нашли девочку меpтвой в постели.

 

Когда гpоб с ее телом пpивезли на кладбище и готовились заpыть его в землю, никто не увидел, как с неба слетел ангел и сел возле гpоба. Он постучал в кpышку, словно это была двеpь. Тотчас вышла девочка к ангелу из темного ящика, и ангел сказал ей, что сейчас отведет ее к маме, на небо.

 

– А pазве гоpбатых пускают на небо? – pобко спpосила девочка.

 

– Милое дитя, – улыбнулся ангел. – Кто сказал тебе, что ты гоpбата?

 

С этими словами он пpикоснулся своей светлой pукой до гладкого, кpивого наpоста на ее спине и гоpб упал, как пустая скоpлупа.

 

Что же скpывалось в гоpбу?

 

Два великолепных, снежно-белых, с шумом pазвившихся по воздуху ангельских кpыла.

 

Девочка взмахнула ими и полетела с ангелом чеpез сияющий солнечный свет в голубое небо, где, пpотянув pуки, уже давно ждала ее добpая мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела поделиться увиденным:

 

На НТВ: "Суд встал на сторону «маленького человека»"
http://news.ntv.ru/121558/

 

Ленинский райсуд города Иванова вынес решение, которое может повлиять на судьбы тысяч людей. Он удовлетворил иск Людмилы Вавиловой к местному департаменту образования, который отказывался предоставлять ее четырехлетнему сыну-инвалиду место в детском саду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Православие и Мир

 

Инвалиды - это ЛЮДИ с ограниченными возможностями.

 


Люди с ограниченными возможностями, по-русски, инвалиды, есть везде. Ограничение возможностей накладывает свой отпечаток на характер таких людей. И, пожалуй, самой яркой чертой становиться желание быть нужным и полезным. В подавляющем большинстве такие люди хотят и могут работать. Мы все знаем, что трудоустроиться в России хоть как-то инвалиду более чем трудно, что и говорить о возможности найти хорошую работу по душе, силам и оплате. Поэтому мы хотим предложить вашему вниманию рассказ-зарисовку о жизни инвалидов в США. Ее автор – Светлана Букина 17 лет живет в Соединенных Штатах Америки. Ее взгляд на проблему - это просто взгляд со стороны.

 

http://azbukivedi.livejournal.com/177988.html

 

Валиды
Мне потребовалось прожить в Америке несколько лет, чтобы сообразить, что слово «инвалид» - это написанное русскими буквами английское слово invalid. В словаре Мириам-Вебстер invalid определено следующим образом:

 

not valid: a: being without foundation or force in fact, truth, or law b: logically inconsequent - безосновательный, беззаконный, неподтверждённый фактами. Нелогичный. Инвалид – существительное. Мы можем сказать: «Вот идёт инвалид». В английском языке тоже есть подобное слово – cripple, но по степени неполиткорректности оно сравнится разве что с «негром». Это обзывалка, которую злые подростки выкрикивают вслед бедному мальчику на костылях в душещипательных романах.

 

Существительные определяют человека – урод, гений, идиот, герой. Американцы любят существительные-определения ничуть не меньше других народов, но вот инвалидов предпочитают называть “disabled persons”. Человек, возможности которого ограничены. Но сначала человек.

 

Я работаю в здании Национальной Обороны (National Guard), и инвалиды там – на каждом шагу. Речь не идёт о ветеранах войны, потерявших руки или ноги. Говорят, что их много, но я их не вижу. Сидят себе в своих «кубиках» и выполняют бумажную или компьютерную работу. Я о тех, кто был рождён с неким физическим или умственным недостатком, а чаще – и с тем, и с другим. Солдату без ноги или руки легко подыскать работу. Попробуйте подыскать работу глухонемому умственно отсталому корейцу или женщине в инвалидной коляске, у которой IQ дай Бог 75.

 


Кореец собирает у нас мусор из корзинок и выдаёт новые пакетики. Хороший парень, которого все любят, и выдвигают корзинки с мусором из-под столов при первых звуках его добродушного мычания. Женщина в коляске, на пару с полунемым мексиканцем, убирают наши туалеты. Как они это делают (особенно она, в коляске-то) я точно не знаю, но туалеты блестят. А в кафетерии половина сервировщиц явно не от мира сего, да ещё по-английски плохо говорят. Но проблем нет – ткнёшь пальцем, положат на тарелку. Кладут очень щедро, я вечно прошу снять немного мяса, мне столько не съесть. И всегда улыбаются. А в мини-кафешке на третьем этаже работает весёлый парень, совершенно слепой. Такие хот доги делает, что держись. За секунды. Вообще работает лучше и быстрее, чем большинство зрячих.

 

Эти люди не производят впечатление несчастных и убогих, да и не являются ими. У инвалидов в колясках специально оборудованные машины, или их развозит приспособленный под это дело микроавтобус. У всех – достойно оплачиваемая работа плюс очень приличные пенсии, отпуска и страховки (на государство работают, как никак). Про то, как им обустраивают квартиры, я знаю на примере собственной покойной бабушки, которой установили специальный телефон, когда она почти оглохла, а потом заменили на такой же, но с гигантскими кнопками, когда она почти ослепла. Да ещё принесли лупу, увеличивавшую каждую букву раз в сто, чтобы она могла читать. Когда ей ампутировали ногу, бабушку перевели в новую квартиру, где под раковинами было место, чтобы въезжать туда на инвалидной коляске, все прилавки были низкими, а ванная комната была оборудована вмонтированными в стену «хваталками», дабы удобно было пересаживаться с кресла на унитаз или в ванную.
ПРОДОЛЖЕНИЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ПОСТЕ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×