Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Для Тех, У Кого Нет Особых Детей -2

Рекомендуемые сообщения

Таня. ведь ты это сделала потому что так надо, понимала, что будет тяжело, ноь если ты этого не сделаешь, ты совершишь преступление перед своим ребенком и своей совестью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НАСТОЯТЕЛЬНО В РОДДОМЕ ПРЕДЛАГАЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РЕБЁНКА.

Я не понимаю, почему предлагают настоятельно отказываться от ребенка? Просто не могу понять, на самом деле. Почему кто-то отказывается, могу понять, но вот какая разница сотрудникам роддомов - не понимаю. Смысл-то какой? Какая им разница, будет ребенок жить с матерью или жить в детском доме? Или это происходит от беспокойства врачей о судьбе матери? Или по какой-то еще причине? Чем это можно объяснить, с Вашей точки зрения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хотела спросить, а в случае, если у ребенка какие-то тяжелые паталогии, например, мозг поражен до такого состояния, что реабилитации ребенок не подлежит, или какие-то боли сильные - нет такого в России, чтобы уход "там" был действительно лучше, чем дома? Причем не отказываться от ребенка, помогать, приезжать, но так, чтобы был уход. Просто для престарелых в Москве я такие места знаю, там действительно лучше, чем дома больному пожилому человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilada, буквально недавно был такой топик на ЛВ, родилась девочка по шкале Апгар 1 балл, родовая травма, матери вырезали матку! Сначала девочку отправили в больницу, потом больница закрывалась на проветривание и ребенка отправили не в другую больницу (очень хорошую), а в д/р, потму что мозг мертв, мама дома не может ухаживать за ребенком, у ребенка шансов на выживание нет, мама в тяжелом психологическом состоянии. Мама туда ездит каждый день, врачи предлагают ездить реже, чтобы отвыкать, но она ездит ежедневно. Уход там хороший, но на ЛВ разгорелся страшный спор - нужно ли добиваться, чтобы взяли в больницу и лечили и надеяться на чудо или может так и лучше. Не пришли к единому мнению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл-то какой? Какая им разница, будет ребенок жить с матерью или жить в детском доме? Или это происходит от беспокойства врачей о судьбе матери? Или по какой-то еще причине? Чем это можно объяснить, с Вашей точки зрения?

Мне это преподносили,как заботу обо мне,шаблонная фраза-"У вас еще будут дети,жизнь вся впереди!"
А когда я спросила,почему так резко они ,говорят-"для вас -это горе,а у нас поток,конвейер,нам проникнуться ко всем жалостью нереально,сердца на всех не хватит!"Вот....
И еще хотела спросить, а в случае, если у ребенка какие-то тяжелые паталогии, например, мозг поражен до такого состояния, что реабилитации ребенок не подлежит, или какие-то боли сильные - нет такого в России, чтобы уход "там" был действительно лучше, чем дома?
Вы что-то типа хосписа имеете ввиду?Нет,я не слышала,да и не верю,что кто-то будет заботься о моем ребенке как следует,опять же все потому,что -СЕРДЦА НА ВСЕХ НЕ ХВАТИТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следует подчеркнуть тот факт, что до сих пор в роддомах врачи и медперсонал предлагают родителям "отказаться от ребенка", который родился с особенностями в развитии (синдром Дауна, генетические изменения и т.п.), "обосновывая" это тем, что зачем, мол, обременять себя таким горем и полностью изменять свою жизнь, подчиняя ее больному ребенку. При этом совершенно не учитывается психологическое состояние матери и семьи, которые с надежной ожидали рождение желанного ребенка и никак не были готовы к появлению на свет больного малыша. Кроме оглушительной новости о рождении "не такого, как все" малыша на мать обрушиваются уговоры врачей и родственников. Трудно противостоять такому аргументу врачей: "Что Вы так беспокоитесь, все равно ребенок скоро умрет…".
Из англо-белорусского проекта "СЕМЬЯ ДЛЯ КАЖДОГО РЕБЕНКА"

 

Данный проект призван, прежде всего, оказать своевременную поддержку матери и предложить ей компетентную информацию о заболевании ребенка, о тех возможностях реабилитации, которые существуют в республике и той помощи, которую она и ребенок смогут получить при выходе из роддома. Родителям будет предложен выбор и его они должны будут сделать сами.
Например, в Англии ситуация, когда от ребенка отказывается мать, будет широко освещена в прессе и этот поступок будет осужден ВСЕМ обществом! У нас же, предлагая отказаться от ребенка, изначально поступают аморально и толкают родителей, но также и общество в целом, в пропасть бездуховности…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-"У вас еще будут дети,жизнь вся впереди!"

 

Может быть они так говорят потому, что мамы детишек с проблемами не решаются на второго малыша? И это как-то вредит демографической ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего подобного в РОсси, я не слышла... у нас тут точно нет. А то,ч то есть... даже описывать не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, в Англии ситуация, когда от ребенка отказывается мать, будет широко освещена в прессе и этот поступок будет осужден ВСЕМ обществом!

 

Там материальный вопрос. Если мать отказалась - ребенка будет обеспечивать государство. А если мать отказ не оформляла, она может поместить ребенка в частный интернат и сама платить за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... даже описывать не хочу.

 

То, что есть - это действительно ужасно. Жалко, что нет таких проектов. Странно, почему? В России столько инициативных состоятельных людей, это же мог быть прибыльный и самое главное очень нужный бизнес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть они так говорят потому, что мамы детишек с проблемами не решаются на второго малыша? И это как-то вредит демографической ситуации?
Да вряд-ли,скорее просто шаблонная фраза и не верю,что за нас -мам так уж переживают,ведь сами же потом и говорят,что мы для них-конвеер ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть они так говорят потому, что мамы детишек с проблемами не решаются на второго малыша? И это как-то вредит демографической ситуации?

2655893[/snapback]


а какое им дело до демографической ситуации? если бы они заботились о демографии, то в первую очередь бы детей не калечили направо и налево, а более трепетно относились к тем же беременным. Какая демография, если люди рожать боятся. Да и не знают они ничего о том, решаются ли люди на второго малыша, как они живут с больным. Окуда им знать?
А почему уговаривают, для меня загадка. В роддоме не уговаривали меня... а вот потом. Я предполагаю :???: , что не хотели на участке своем иметь такого тяжело больного и опасного (в плане осложнений и хуже) пациента, больше у меня нет никаких предположений на этот счет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В России столько инициативных состоятельных людей, это же мог быть прибыльный и самое главное очень нужный бизнес.

2655911[/snapback]


Чего-то я не поняла :eek::crank: КАК это ожет быть прибыльным БИЗНЕСОМ????? ЭТО же дети!!!! Которым нужна помощь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общая цель проекта CЕМЬЯ ДЛЯ КАЖДОГО РЕБЁНКА

 

Реализовать права ребенка на проживание в семье путем создания системы по предупреждению отказа в больнице от ребенка с психофизическими особенностями в развитии (легкой и умеренной степени) в возрасте до 12 месяцев и предотвращению последующего его определения в государственные детские учреждения (дома ребенка).

 

 

 

ПРОЕКТ ИМЕННО " СЕМЬЯ ДЛЯ КАЖДОГО РЕБЁНКА".
А больному малышу необходимо для развития именно семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему уговаривают, для меня загадка. В роддоме не уговаривали меня... а вот потом. Я предполагаю  , что не хотели на участке своем иметь такого тяжело больного и опасного (в плане осложнений и хуже) пациента, больше у меня нет никаких предположений на этот счет

Если на участке имеется ребенок-инвалид, то с ним значительно больше проблем - требуется посещение на дому врачем и медсестрой, постоянный контроль диспансеризаций, планы на год, бесплатные рецепты - это вообще отдельная тема - у нас в поликлинике за полгода 2 прокурорских проверки, если карточки нет в поликлинике - врач обвиняется в незаконной выписке лекарств....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×