Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Для Тех, У Кого Нет Особых Детей -2

Рекомендуемые сообщения

Даже прокомментировать не могу...знаю только, что если такое допустить - это может стать началом "конца света" или вроде того... Узаконено убивать инвалидов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашмар, какие вы тут ужасы рассказываете, трудно поверить. Что у кого-то поднялась рука такоре написать, а тем более подать как проэкт.!!! :confus::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кашмар, какие вы тут ужасы рассказываете

2636529[/snapback]


:D ужасы мы тут мастерА рассказывать :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже прокомментировать не могу...знаю только, что если такое допустить - это может стать началом "конца света" или вроде того... Узаконено убивать инвалидов?

 

Да. Я, например, поддерживаю эвтаназию, но когда она по желанию самого больного, а не его родственников-друзей-знакомых. Иначе это превращается в узаконенное убийство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. Я, например, поддерживаю эвтаназию, но когда она по желанию самого больного, а не его родственников-друзей-знакомых. Иначе это превращается в узаконенное убийство
Но ведь здесь именно о младенцах говорится,причем здесь "желание больного"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ведь здесь именно о младенцах говорится,причем здесь "желание больного"?

Следовательно - узаконенное убийство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Следовательно - узаконенное убийство

Все же,хочется верить,что до этого не дойдет.В другом топе рассуждаем о Европе и об условиях там для инвалидов,а тут-такое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все же,хочется верить,что до этого не дойдет.В другом топе рассуждаем о Европе и об условиях там для инвалидов,а тут-такое!

 

Надо понять просто, как они хотят это делать и зачем. Я из статьи не поняла. Может быть это вообще какой-то дешевый PR.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно случайно зашла на конфу, стыдно сказать, просто не поняла что значит слово "особые". Не всю еще темку прочитала, но не удержалась и расплакалась, особые мамочки, вы прсто героини. И не потому, что у вас такие дети, а потому, что вам и так трудно, там еще и врачи и мы - окружающие вас создаем столько проблем для вас.
Я тут совершенно случайно вспомнила, что учась в школе в классе 8м, к нас в класс определиили мальчика, если я правльно поняла, то у него был ДЦП, он ходил очень плохо, руки были скрючены и он очень плохо говорил и вроде постарше он нас был напару лет. В общем, суть не втом как его болезнь называлась, а как весь класс к нему относился. Никто не шутил над ним, не смеялся и в спину не тыкал. Причем, если я правильно поняла, смысл его нахождения среди нас был не в том, чтобы учиться, а имеено побыть среди детей.
Тут в начале конфы писали, что такая у нас страна, что такие дети и люди как изгои в обществе, никому не нужны. Неужели вы думаете, что переделав законодательство вам не будут хамить вот такие тетеньки в поликлинниках, бизнесмены говорить, что на кой х.. вам нужны такие дети? Будут, причем еще с большим удовольствием будут в глаза вам называть детей дурачкамии как там еще писали в теме.
Так давайте постараемся своих собственных детей воспитывать так, чтобы им в голову не пришло обидеть особых детей, ни смеяться над ними. Давайте объясним им, что это такие же дети, только кто т опрсто не может бегоать, ходить, говорить... Зато они могут лучше рисовать, писать, сочинять стихи и т.д. Им тоже хочется поиграть в печочнице, полепить куличики, покататься с горки. Они не плохие, они другие. Никто ж надо мной не издевается, что рисую я как курица лапой. И над особыми детьми нет никаких причин издеваться.
А когда наши детки вырасту, и будут заниматься бизнесом, работать врачами, в комиссии, то, надеюсь, от них никто никогда не услышит ни обидного слова ни насмешек.

 

Не знаю, видели ли вы передачу "квартирный вопрос", там делали детскую комнату для особого ребенка. Ну и параллельно рассказали в передаче, что, если такие дети ходят в обычный детский сад (насколько это возможно), в школу, играют на одной детской площадке и т.д., то они лучше и быстрее развиваются, находят себя в жизни, устраиваются на работу, и довольны своей жизнью.

Извините, если сумбурно и не совсем понятно, просто в семье не без урода, так давайте сделаем так, чтобы таких уродов, дебилов и дураков (это еще ласково к ним), которые так к вам по скотски относятся и издеваются, мутузыт вас по инстанциям, хамят на приемах, было бы меньше. Начнем с нашиз детей, а госужарство за нами уж подтянется как нибудь, не захочет само, так мы его под зад коленкой подтолкнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, видели ли вы передачу "квартирный вопрос", там делали детскую комнату для особого ребенка. Ну и параллельно рассказали в передаче, что, если такие дети ходят в обычный детский сад (насколько это возможно), в школу, играют на одной детской площадке и т.д., то они лучше и быстрее развиваются, находят себя в жизни, устраиваются на работу, и довольны своей жизнью.

2641022[/snapback]


cмотрела...и я радовалась что наконец-таки хоть в этой передаче сказали что детки обучаемые и их не стоит бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня шокировал роман Донцовой,где фигурировала девочка с ДЦП и она там была показана как избалованая своими родителями сволочь,которая портила жизнь своей сестре из-за нее обделенной родительской любовью и эта здоровая сестра убила больную! и до этого в другом романе тоже промелькнуло не очень хорошее отношение к семье,оставившей ребенка-инвалида,а не сдавшей его в интернат! я просто офигела,до сих пор не понимаю,почему у нее такое отношение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня шокировал роман Донцовой

меня она вообще шокирует некоторыми отрыввками, где так или иначе упоминаются особые дети... Неважно почему у нее такое хамское отношение, что бы ни было - это ее не оправдывает. Вот мне сейчас хочется обозвать Донцову нехорошим словом, но я сдержу себя и промолчу... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Донцовой есть и книги где наоброт инвалидами восхищаются,что-то я не могу её понятьв этом вопросе.

 

А эту статья я нарыла ещё полгода назад где-то, на ЛВ точно выкладывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, видели ли вы передачу "квартирный вопрос", там делали детскую комнату для особого ребенка. Ну и параллельно рассказали в передаче, что, если такие дети ходят в обычный детский сад (насколько это возможно), в школу, играют на одной детской площадке и т.д., то они лучше и быстрее развиваются, находят себя в жизни, устраиваются на работу, и довольны своей жизнью.

 

Не смотрела, но рада что в таком ракурсе был разговор об особых детках, а то вечно как к инопланетянам относятся, не все конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня шокировал роман Донцовой,где фигурировала девочка с ДЦП и она там была показана как избалованая своими родителями сволочь,

А как называеться книга?
У Донцовой есть и книги где наоброт инвалидами восхищаются,что-то я не могу её понятьв этом вопросе.

Мне попалась та,где хорошо о инвалидах.Названия не помню.Про мальчика Бореньку(с ДЦП).Так в этой книге осуждались соседи этой семьи с больным ребенком,которые только насмехались.А о самом мальчике и его маме ласково так. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×