Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Для Тех, У Кого Нет Особых Детей -2

Рекомендуемые сообщения

Томочка, спасибо за возобновление этой темки.
Расскажу о своем чадушке.
Тошка был запланированным ребенком. Все мы с нетерпением ждали нашего малыша. Беременность протекала спокойно. В 24 недели на УЗИ врач напишет в карте мелким почерком: «Укорочение трубчатых костей», после чего я, посетив профессора Введенского, который опроверг все мои страхи, сказав, что у меня прекрасно развитый мальчик, что яички уже в мошонке, что никакого укорочения он не видит и не нужно слушать некомпетентных врачей, успокоилась.
Оставшиеся недели пролетели очень гладко. Ещё четыре последующих УЗИ никаких патологий не выявили.
И вот настал тот день, день, которого мы так долго ждали, день мук и радости, день счастья и ужаса, день жалости и нестерпимой боли, основательно поселившейся в моей груди. Казалось, что это никогда не пройдет, что это будет теперь пожизненным моим атрибутом. Но это было тогда.
Когда моему любимке отрезали пуповину, очищали ротик, в родовой палате стала нагнетаться какая-то ужасающая тревожная атмосфера, растущая с каждой секундой.
Приведя его в порядок, запеленав, детский врач, поднеся его ко мне, сказала: «Я еще не уверена, нужно сдать анализы, но посмотри……..». Последовала самая мучительнейшая пауза в моей жизни. И вот я жадно смотрю на мое долгожданное счастье, на мое сокровище, на мою радость, всматриваюсь в его маленькое красненькое личико и замечаю черты……... Диагноз я назвала сама. ………НЕТ…, ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! Нечеловеческий вопль заполнил родовую палату. Меня оставили одну. Когда я, обессилив от крика, стихла, подошедшая ко мне врач, спросила, что я буду делать, буду ли забирать ЕГО, и стоит ли подносить ЕГО к груди? ... «Это же мой малыш! Как можно его оставить?»
Родился мой мальчик 30 января 2005 г. в день празднования Святого Антония Великого, в честь которого мы сразу и решили назвать его.
Далее все развивалось, как я думаю, у многих мамочек по обычному сценарию: …зачем тебе Даун…намучаешься… перечеркнешь всю жизнь…муж бросит… родишь другого…и т. д. и т. пр..
Это было тогда, и, слава богу, это всё в прошлом! Три месяца я пребывала ещё в стрессовом состоянии, а потом, ну а потом…
Наш Тошка изо дня в день радует нас, озаряя своей забавной улыбкой. Мы просто счастливы, что он у нас есть!
Что такое Синдром Дауна?
Обычно в каждой клетке находится 46 хромосом, половину которых человек получает от матери, а половину - от отца. У человека с синдромом Дауна в 21-й паре хромосом имеется третья дополнительная хромосома, в итоге их 47. Синдром Дауна наблюдается у одного из 600-700 новорожденных. Причина, по которой это происходит, до сих пор не выяснена. Дети с синдромом Дауна рождаются у родителей, принадлежащих ко всем социальным слоям и этническим группам, с самым разным уровнем образования.
До рождения моего особого мылышастика я не знала, как правильно поступать при встрече с таким ребетенком, как не обидеть его родителей? Теперь же, увидев его, я обязательно улыбаюсь ему, интересуюсь, как его зовут, и лица родителей растаивают, они охотно идут на контакт.
Мамочки не особых детишек, не проходите безразлично мимо, мы так же, как и вы любим своих дитятей, так же, как и вы хотим ими гордиться, несмотря ни на что, ходячие они или нет, сохранный у них интелект или иначе.
Помогите поменять мировоззрение в нашей стране по отношению к нашим деткам!
Извините за размер поста, меньше не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭТО ДЕТКИ С РАЗНЫМИ ДИАГНОЗАМИ, ОТ КОТОРЫХ ОТКАЗАЛИСЬ РОДИТЕЛИ

Впечатляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатление что дети там как зверьки в клетке. А в глазах такая обреченность и безысходность, им так рано пришлось повзрослеть. А ведь дети должны рости в заботе. Мне стало стыдно. За себя. Я ничего не делаю для таких детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему все дети голые-то? 

Свет, по всей видимости, им так за ними проШШЕ ухаживать :cray::cray::cray: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гребешок**, пздрвл с опейзажированием аватарчика :flowers: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже именно это видела несколько раз. После того, как где-то полгода назад увидела, так в глазах и стоят постоянно. Это на многих сайтах по усыновлению и опеке есть. Интресно, что ни на одном нет названия этого концлагеря, несмотря на то, что на некоторых сайтах, в принципе, можно было бы опубликовать. Наверное, они под опекой и боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас под Херсоном есть интернат для детей с психо-физ.недостатками.Муж был там лет7 назад.Был поражен,но не тем,что плохо.А трогательным отношением и вомпитателей и деток друг к другу.Ходячие иезжачие ухаживают друг за другом и за теми,кто лежит.Но страшно то,Что сечас они живут как в большой семье,а в18 лет их сошлют в дом для престарелых,где они точно будут никому не нужны.И в глазах взрослых деток дикая тоска.Моей Ксюше 20.Это дитямах.на год Что с ними там будет?Ужас. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! честно говоря я не смогла прочитать первую часть полностью... слез не хватило...

 

но вот у меня вопрос к родителям особых деток.
у меня есть друзья (я так считаю,что друзья). мы вместе в роддоме лежали..
у них родилась девочка-дауненок.
я не буду описывать все переживания....
в общем уже 10 месяцев прошло, мы переписываемся по почте (редко)..
сколько я не приглашаю в гости -ответ один -"как-нибудь обязательно" -и так уже 10 месяцев...
я не хочу навязывать себя им...
у меня относительно здоровый ребенок (относительно -потому как гиперактивность, проблемы со срыгиванием и т.д.)

У меня вопрос :почему родители особых детишек избегают "обычных"?

 

мне иногда ло слез обидно, ведь я ХОЧУ дружить с ними, хочу гулять вместе, мне АБСОЛЮТНО НЕ ВАЖНО, что у них что-то не так...

 

Я ХОЧУ ДРУЖИТЬ СО ВСЕМИ!  И МОЙ ДОМ ОТКРЫТ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!

я живу у метро речной вокзал. гуляю в парке дружбы....
если кто-то живет рядом...давайте дружить... :aiaiai:

2240032[/snapback]


аленушкаК,
А может она не сколько избегает общения с тобой, сколько просто занята, я вот иногда с соседками не встречаюсь, неговоря о том, чтобы ещё куда то ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Томочка, спасибо за возобновление этой темки.
Расскажу о своем чадушке.
Тошка был запланированным ребенком. Все мы с нетерпением ждали нашего малыша. Беременность протекала спокойно. В 24 недели на УЗИ врач напишет в карте мелким почерком: «Укорочение трубчатых костей», после чего я, посетив профессора  Введенского, который опроверг все мои страхи, сказав, что у меня прекрасно развитый мальчик, что яички уже в мошонке, что никакого укорочения он не видит и не нужно слушать некомпетентных врачей, успокоилась.       
    Оставшиеся  недели пролетели очень гладко. Ещё четыре последующих УЗИ никаких патологий не выявили.
    И вот настал тот день, день, которого мы так долго ждали, день мук и радости, день счастья и ужаса, день жалости и нестерпимой боли, основательно поселившейся в моей груди. Казалось, что это никогда не пройдет, что это будет теперь пожизненным моим атрибутом. Но это было тогда.
Когда моему любимке отрезали пуповину, очищали ротик, в родовой палате стала нагнетаться какая-то ужасающая тревожная атмосфера, растущая с каждой секундой.
Приведя его в порядок, запеленав, детский врач, поднеся его ко мне, сказала: «Я еще не уверена, нужно сдать анализы, но посмотри……..». Последовала самая мучительнейшая пауза в моей жизни. И вот я жадно смотрю на мое долгожданное счастье, на мое сокровище, на мою радость, всматриваюсь в его маленькое красненькое личико и замечаю черты……... Диагноз я назвала сама. ………НЕТ…, ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! Нечеловеческий вопль заполнил родовую палату. Меня оставили одну. Когда я, обессилив от крика, стихла, подошедшая ко мне врач, спросила, что я буду делать, буду ли забирать ЕГО, и стоит ли подносить ЕГО к груди? ... «Это же  мой малыш! Как можно его оставить?»
    Родился мой мальчик  30 января 2005 г. в день празднования Святого Антония Великого, в честь которого мы сразу и решили назвать его.
        Далее все развивалось, как я думаю, у многих мамочек по обычному сценарию: …зачем тебе Даун…намучаешься… перечеркнешь всю жизнь…муж бросит… родишь другого…и т. д. и т. пр..
        Это было тогда, и, слава богу, это всё в прошлом! Три месяца я пребывала ещё в стрессовом состоянии, а потом, ну а потом…
        Наш Тошка изо дня в день радует нас, озаряя своей забавной улыбкой. Мы просто счастливы, что он у нас есть!
        Что такое Синдром Дауна?
Обычно в каждой клетке находится 46 хромосом, половину которых человек получает от матери, а половину - от отца. У человека с синдромом Дауна в 21-й паре хромосом имеется третья дополнительная хромосома, в итоге их 47. Синдром Дауна наблюдается у одного из 600-700 новорожденных. Причина, по которой это происходит, до сих пор не выяснена. Дети с синдромом Дауна рождаются у родителей, принадлежащих ко всем социальным слоям и этническим группам, с самым разным уровнем образования.
      До рождения моего особого мылышастика я не знала, как  правильно поступать при встрече с таким ребетенком, как не обидеть его родителей? Теперь же, увидев его, я обязательно улыбаюсь ему, интересуюсь, как его зовут, и лица родителей растаивают, они охотно идут на контакт.
  Мамочки не особых детишек, не проходите безразлично мимо, мы так же, как и вы  любим своих дитятей, так же, как и вы хотим ими гордиться, несмотря ни на что, ходячие они или нет, сохранный у них интелект или иначе.
    Помогите поменять мировоззрение в нашей стране по отношению к нашим деткам!
Извините за размер поста, меньше не получилось.

2259287[/snapback]


Читая истории особых мамочек, я вот чему удивляюсь: почему врачи так настойчиво уговаривают бросить особого ребенка, какая им с этого выгода и где их этому учат, в мединститутах что ли?! :pod-tches:
Живя в Европе я точно знаю, что тут , если родился особый ребенок тут же прибегут социальные службы и будут уговаривать оставить такого малыша (хотя здесь их и так почти не бросают). Мамочке расскажут какие службы ей будут помагать с ребенком, какие пособия ей положены(немаленькие надо заметить), что за заболевание у него в принципе и как с ним жить. Потом такую маму тоже не бросают, малышей с самого детства интегрируют в общество-они учавствуют во всех праздниках (даже если они абсолютно недвижимы), ходят в бассейны, если возможно-в обычные садики . Обычные дети с детства привыкают к необычным и им и в голову не приходит в будущем, как-то неадекватно реагировать. А мы что? Кто нас воспитывает и что мы знаем об особых людях и их возможностях, не умеем с нимми общаться. Улетела..... а вообще-то хотела сказать, что если бы врачи не уговаривали бросать детишек, то во многом восприятие общества этих детей было бы другим? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живя в Европе я точно знаю, что тут , если родился особый ребенок тут же прибегут социальные службы и будут уговаривать оставить такого малыша (хотя здесь их и так почти не бросают). Мамочке расскажут какие службы ей будут помагать с ребенком, какие пособия ей положены(немаленькие надо заметить), что за заболевание у него в принципе и как с ним жить. Потом такую маму тоже не бросают, малышей с самого детства интегрируют в общество-они учавствуют во всех праздниках (даже если они абсолютно недвижимы), ходят в бассейны, если возможно-в обычные садики

вот поэтому и не бросают ... а какие у нас пособия? пенсия в 2 тыщи чтоли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какие у нас пособия? пенсия в 2 тыщи чтоли?

Люд я согласна с тобой..мало того пенсия такая маленькая, да еще и нет ни детсадиков ни в магазинах и домах чтоб колясочку спустить вниз..
Ладно я смирилась с колясками когда на пузе тоскала с 7 этажа когда лифт не работал, в магазин не пускали с коляской даже ну и тд А вот с детсадом накипело....Мне хотелось найти садик чтоб детишки отдельно там побыли я имею "особых" а мамы бы денюжку заработали на жизнь с таким малышом (если папы нет ну и даже с папой, все равно денег всегда мало, а уж с особым ребеночком тем более)...
Мы собирались в детсад при центе, ну чтоб он там побыл без меня..и то нам отказали, пригласили на дневной стационар с мамой... а так если по судить были б у меня деньги что мне их дневной стационар, такой же массаж и лфк, который делают везде и рядом с домом и на дому, никуда ездить и не возить, а самое обидное типа сказали он у вас еще не готов...как это не готов??? а малышей с годика в ясли определяют они готовы??? он у меня ходит, ну пусть и не очень уверенно. говорит все свои желания, да немного нервноват но и то это бывает если с ним не договориться, а что делать мамочкам других детишек с более серьезными заболеваниями???? у меня подруга живет в германии она сказала что там у них есть такой садик..вот так..
извените меня конечно, может я не права :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha** конечно тут пособия гораздо больше, что и говорить,плюс все медикаменты платит "касса",т.е. родители об этом вообще не должны заботиться, но плюс ко всему отношение к особым детям. Я ,когда в России попола беременная к геникологу(велась,то естесственно в Германии,это так разовое посещение) она мне говорит:"За вами беременными, в Германии вообще не смотрят! У вас если ребенок с СД-это нормальный ребенок!" В принципе так оно и есть, я с ней спорить не стала . тут-это обычный ребенок с особыми потребностями. И за его будущее тоже не страшно-будет иметь рабочее место 100%, проживать,когда вырастет в спец.особняке(отдельно), может и женится,если захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе так оно и есть, я с ней спорить не стала . тут-это обычный ребенок с особыми потребностями. И за его будущее тоже не страшно-будет иметь рабочее место 100%, проживать,когда вырастет в спец.особняке(отдельно), может и женится,если захочет.

Вот и я про тоже...Почему б у нас так не сделать в России, чтоб "особые" детишки ни чем не обделены были в жизни..Эх :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×