Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Для Тех, У Кого Нет Особых Детей -2

Рекомендуемые сообщения

Как хорошо, что девочка не отдала ребенка! Преступно говорит, что ребенок может быть растением. Я уверена, что какие-то эмоции испытыают даже самые тяжелые дети, и чувствуют эмоциональный настрой окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще скользкая тётка эта психолог...и вроде оставте и вроде сдайте... и так и так ничего мол страшного...
Но сам факт-ребёнок типа не чувствует .. Да всё они чувствуют такие детки...

Прямо таки скользкая... Попался в кои- то веки разумный человек, внятно сказавший, что любое решение родители должны принять сами, и сразу скользкая. Естественно, что на этом форуме определенную часть мам устроит только консультация в стиле "и не вздумайте отдавать". Своих-то детей никто здесь не отдал, естественно, что нам кажется единственно правильным остаться в любых условиях до конца со своим ребенком. Что, к сожалению, не значит автоматически, что такой выбор абсолютно правильный во всех ситуациях.

 

Что чувствуют такие детки- о том нам неизвестно. По крайней мере до тех пор, пока не появляется обратная связь. Этот вопрос- вопрос веры каждого. Кто-то верит, что его ни на что не реагирующий малыш- это тонко чувствующая душа, возможно, защищающаяся от страшной ситуации изоляцией от мира. Кто-то видит прекрасный розовый куст- не с сорняком же, в конце концов, психолог сравнила малыша. Да и кто из нас не видел, как люди способны преданно любить и трогательно обихаживать те же розы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rott
:confus::confus::confus:
странный пост какой-то :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Млин,ну вот как она это определила,не видя ребенка,по диагнозу...у моего Юрки тоже атрофия,но если мне кто скажет,что у него нет человеческих эмоций
отсутствие интеллекта еще не говорит,что эмоций нет,они не всегда могут их показать...

 

Да, меня вот это утверждение тоже очень покоробило. Если это неизвестно, то как можно утверждать. А ведь даже растения лучше растут от классической музыки. Этот как раз факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растения не улыбаются, не слушают,не плачут, не спят,не смотрят....ну безумие сравнивать человека,с духом и душой с кустом розы,плачь-улыбка-это все эмоции......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rott все значит кто уговаривает нас не отказываться -неразумные ? :crank:
спасибо-будем знать....
А то что эти дети не чувствуют-не вопрос веры-это доказано
клинически миллион раз-обратная связь есть у всех, это говорят их мамы-не надо называть
таках детей красивыми растениями-побойтесь Бога !

. А ведь даже растения лучше растут от классической музыки. Этот как раз факт

это как раз факт,что они как растения-тут другие примеры нужны,а эти дети могут только
быть обездвиженными ,а чувствуют они как все люди-нельзя их сравнивать с розовыми кустами и говорить маме -"психуйте мамочка-дочке все равно" . не согласна :no: Этот совет психолога неправильный и неэтичный к ребенку.
Права психолог в одном-нет никакой линейной связи межд грехами родителей и болезнями детей-тут все ооочень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы как раз тут и собрались, чтоб поддержать друг друга и таких молоденьких мамочек. О чём многие и говорят.
Спасибо Трините за такой раздел на конфе.
Многим помогло общение.
Вот даже можно опрос устроить среди Особых-помог ли им хотя бы морально раздел Особые дети на Родим ру.

 


Родили ребёночка и растите такой какой есть.
С любовью и заботой. По моему это не совет, это очевидно для каждого порядочного человека не зависимо от его веры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а эти дети могут только
быть обездвиженными ,а чувствуют они как все люди-нельзя их сравнивать с розовыми кустами и говорить маме -"психуйте мамочка-дочке все равно" . не согласна  Этот совет психолога неправильный и неэтичный к ребенку.
Права психолог в одном-нет никакой линейной связи межд грехами родителей и болезнями детей-тут все ооочень сложно.

:yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естественно, что на этом форуме определенную часть мам устроит только консультация в стиле "и не вздумайте отдавать". Своих-то детей никто здесь не отдал, естественно, что нам кажется единственно правильным остаться в любых условиях до конца со своим ребенком. Что, к сожалению, не значит автоматически, что такой выбор абсолютно правильный во всех ситуациях.
И слава Богу,что таких большинство и чем больше будет,тем лучше!
Попался в кои- то веки разумный человек, внятно сказавший, что любое решение родители должны принять сами, и сразу скользкая
Понятно,что сами должны принять,но ведь если советуются,значит есть сомнения и колебания!Ну так не про кусты надо,а о том,что ребенку любому нужен дом и мама-вот о чем она д.б. говорить(ИХМО)
Родили ребёночка и растите такой какой есть.
С любовью и заботой. По моему это не совет, это очевидно для каждого порядочного человека не зависимо от его веры...

ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки,милые,дорогие,любимые,самые самые вы такие умнички......да нет слов чтоб описать свои эмоции...читала несколько дней всё про ваших деток...как и многие кто здесь писал незнаю как выразить свои эмоции...но их столько.....
И деток ваших видела на фотах....да они...самые лучшие...самые чистые...ангелочки просто....
ТАК ДЕРЖАТЬ...я теперь ВАШЬ постоянный читатель... :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очередной параллельный ник... :crank:

 

Родили ребёночка и растите такой какой есть.

2536556[/snapback]


И слава Богу,что таких большинство и чем больше будет,тем лучше!

2536867[/snapback]


Ну так не про кусты надо,а о том,что ребенку любому нужен дом и мама-вот о чем она д.б. говорить(ИХМО)

2536867[/snapback]


Однозначно. Даже если отсутствует интеллект, так что ему, кроме других болей, добавлять пролежни, опрелости, голод и т.п. чувства и ощущения в детдоме? Об этом и нужно говорить.
Я не говорю о тяжелой психиатрии. Здесь судить никак нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем по теме, но все же.
http://www.business.ua/i747/a23426/
Геннадий Минченко, фотокорреспондент БИЗНЕСа:
“Главное — возлюбить себя настолько, чтобы не дать себе опуститься. По такому принципу живут все те, с кем мне повезло повстречаться"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rott все значит кто уговаривает нас не отказываться -неразумные ? 
спасибо-будем знать....
А то что эти дети не чувствуют-не вопрос веры-это доказано
клинически миллион раз-обратная связь есть у всех, это говорят их мамы-не надо называть
таках детей красивыми растениями-побойтесь Бога !
Это вы побойтесь бога. Во- первых, процитируйте, где конкретно психолог, которую я назвала разумной, призывала маму отказаться от ребенка. Во- вторых, процитируйте, где я назвала кого-либо, уговаривающего не отказываться , неразумным. Стоит ли настолько эмоционально додумывать за собеседников?

 

Приятно, что среди общего праведно негодующего хора звучат и небезапелляционные голоса

QUOTE(Гребешок** @ Пятница, 18 Май 2007, 15:51)
Ну так не про кусты надо,а о том,что ребенку любому нужен дом и мама-вот о чем она д.б. говорить(ИХМО)

 

 

 

 

 

Однозначно. Даже если отсутствует интеллект, так что ему, кроме других болей, добавлять пролежни, опрелости, голод и т.п. чувства и ощущения в детдоме? Об этом и нужно говорить.
Я не говорю о тяжелой психиатрии. Здесь судить никак нельзя.


Значит, если есть "тяжелая психиатрия", то "здесь судить никак нельзя". Обозначает ли это, что дети с некоторыми диагнозами при некоторых обстоятельствах все таки могут быть переданы в учреждения опеки? и их родители не должны быть осуждаемы?
Если я поняла вас правильно, то готовьтесь, автор. Здесь нельзя высказывать даже тени сомнения в том, что в общем-то благородная точка зрения
Родили ребёночка и растите такой какой есть.
С любовью и заботой. По моему это не совет, это очевидно для каждого порядочного человека не зависимо от его веры...

может быть не единственной возможной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rott перестаньте считать нас неразумными, а себя и свои посты голосом разума, а особенно противопоставлять мой ответ другим-мол я вас передернула,а другие-деликатны,думаю что у всех были для ЭТОГО свои причины,
вы претендуете на единственнную правильную точку зрения, просто учите что писать,а что нет и в каком ключе рассуждать -может представитесь?

Попался в кои- то веки разумный человек, внятно сказавший,

в кои то веки появились наконец то ВЫ и ,наконец-то,нас просветили-еще раз- Спасибо ! :worthy:
я помню ваш претензионный и БЕЗАППЕЛЯЦИОННЫЙ пост :umn2: еще в этой теме
Давайте Расскажем О Наших Детках
-поэтому и назвала ваш пост странным, уверена,что ник-параллельный, поэтому-все остальное -без комментариев-мы разумные люди. Изменено пользователем алькин**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rott,
Если один из челов семьи бегает с ножом за другими или регулярно пытается изнасиловать мать, причем он уже в три раза сильнее - кто может быть судьей? А если ребенок в таком положении, как в статье, то как можно отдать эту несчастную детку туда, гдеза ней элементарно ухаживать не будут,чтобы она страдала еще больше? От пролежней, ран и т.п. Кто застрахован от болезни? И от болезни детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×