Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Для Тех, У Кого Нет Особых Детей -2

Рекомендуемые сообщения

Я уверена ,что в других странах нет такого беспредела в домах ребенка,интернатах ,больницах и т.д.Вы будете с этим спорить?

2500950[/snapback]


Я разве об условиях писала? Условия ужасные, с этим никто не спорит, но разговор был не о них, я же специально процитировала, чтобы было понятно о чем я. Я писала о самом факте сдачи детей и стариков туда, а также о предательстве мужей-жен, которые заболевают. Условия - совсем другая тема. Как правильно заметили - если отдавать детей туда аморально, то оно аморально при любых условиях.
И кстати, в ДРУГИХ странах есть условия и ГОРАЗДО хуже. Подумайте о некоторых странах Востока, о Латинской Америке, об Азии. Так что Россия наверняка не так уж и плохо выглядит по сравнению со ВСЕМИ другими странами. Другое дело, что мы хотим ровняться не на них, а на тех кто лучше, и это правильно, конечно же. Но если посмотреть глобально - тех кто лучше очень и очень мало, увы.

 

Полностью согласна с Джейн_Эйр, она, кажется, единственная кто понял меня и кто прочитал о чем была речь. Ну напрягает меня постоянно читать, что все "у нас" - самое плохое. Плохие люди есть везде. От детей отказываются тоже везде. Предательство супругов случается везде. Сдавать родителей в дом престарелых в Америке - это совершенно нормально. Я, например, тоже не знаю никого, кто сдавал своих родителей в России. Хотя почти все мои знакомые - русские "среднеазиаты", которые переехали в Питер в возрасте 40-50 лет, далеко не шикуют, долго мыкались или до сих пор мыкаются по общагам, трудностей хватает, короче.
А в Америке как только человек не может сам за собой ухаживать, его отвозят в специальное учреждение. Заметьте, что в силу особенностей уклада жизни, под "ухаживать" тут порой подразумевается, помимо прочего, умение водить машину, например! Т.е. человек может быть совершенно адекватен, но просто зрение садится или еще какая-то относительная мелочь, в России бы он без проблем дошел до магазина, а тут права не продлили, а без машины ты ни до магазина не доедешь, ни до аптеки, ни до доктора. Кстати, еще и законы без конца пересматривают, так как старики считаются помехой и опасностью на дорогах (что объективно действительно так, многие люди водят когда водить уже действительно нельзя, но не от хорошей же жизни, а по необходимости!). Дети не могут шоферить постоянно. Привет, казенный дом!
Они тут, может, и получше в большинстве своем, но стоят очень и очень дорого. Большинство людей лет в 40-50-60 начинает копить себе на дом престарелых и на похороны - иначе наследники в долгах могут погрязнуть. По телевизору целый день (когда его смотрят домохозяйки да старики) даже рекламы гоняют - "вы ЗНАЕТЕ, что государство дает на похороны только 300 долларов, а стоят они в среднем 3000??? Быстренько покупайте страховку на погребение, чтобы ваши дети не остались без штанов".
А у меня по дороге в магазин есть "клиника". Старое, обшарпанное, разваливающее звание, с решетками на окнах, больше похожее на тюрьму. На нем висит плакат, радостно обещающий дешевые прививки детям, услуги скорой помощи, дешевые медосмотры. У меня волосы встают дыбом, когда я думаю о том, что кто-то поведет туда ребенка на прививки! Когда я показала мужу, что там есть отделение скорой помощи, он сказал, что в жизни туда не поедет, хоть они и за углом, настолько трудно представить элементарное вроде стерильных игл в этом заведении. К чему я это все - "клиника" по совместительству дом престарелых. Вот такая многопрофильная. И иногда когда я иду мимо, на малюсеньких балкончиках сидят грустные старики, смотрят на бетонный стадион и улицу с потоком машин, вдыхают выхлопные газы, и провожают меня ТАКИМИ взглядами, что мне плакать хочется!

 

В России действительно много ужасных проблем, которых быть просто не должно. Но зачем заниматься самобичеванием по поводу и без повода? Это никак не решает проблем, а может даже и усугубляет их.

 

А про детей и говорить нре буду- если все наперебой предлагают мамочкам сдавать больных...

Таня, а у меня много обратных примеров! Вот они вы - примеры! Вам ведь тоже наверняка предлагали. А вы не сдали! Так что на всякий дурной пример есть пример обратный. И было бы глупо с моей стороны пообщаться тут с вами и пойти бить себя в грудь - "у нас в России детей не сдают несмотря ни на что!". А что - у меня куча примеров! Но и в впадать в иную крайность тоже не стОит, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:floodd::floodd::floodd:

 

И кстати, в ДРУГИХ странах есть условия и ГОРАЗДО хуже. Подумайте о некоторых странах Востока, о Латинской Америке, об Азии. Так что Россия наверняка не так уж и плохо выглядит по сравнению со ВСЕМИ другими странами. Другое дело, что мы хотим ровняться не на них, а на тех кто лучше, и это правильно, конечно же. Но если посмотреть глобально - тех кто лучше очень и очень мало, увы

2501295[/snapback]


Не могу не пожать тебе лапу! :yess: Почему-то все сравнения идут только с Северной Америкой - Западной Европой. А ведь можно сравнить и с Колумбией. Или Индией. Иран тоже страна... И даже с большими нефтяными ресурсами и либеральной системой экономики не одно десятилетие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала:
А про детей и говорить не буду- если все наперебой предлагают мамочкам сдавать больных...

 

Наташа, ты ответила:
Таня, а у меня много обратных примеров! Вот они вы - примеры! Вам ведь тоже наверняка предлагали. А вы не сдали! Так что на всякий дурной пример есть пример обратный. И было бы глупо с моей стороны пообщаться тут с вами и пойти бить себя в грудь - "у нас в России детей не сдают несмотря ни на что!". А что - у меня куча примеров! Но и в впадать в иную крайность тоже не стОит, не так ли?"

 

Какие же это обратные примеры?????

 

Обратный пример был бы, если бы ты ответила : А я знаю много примеров когда мамам НЕ ПРЕДЛАГАЮТ сдавать детей.

 

для справки:Даунсайд.

 

В 1996 году в России около 95% новорожденных с синдромом Дауна оказывались в домах ребёнка, так как родители отказывались от них, а той небольшой части детей, которые жили в семьях, не предоставлялось никакой педагогической помощи, социальной поддержки и возможности быть принятыми обществом

 

К сожалению, в 9 из 10 случаях сотрудники родильных домов НАСТАИВАЮТ на отказе родителей от младенца, родившегося с синдромом Дауна, ссылаясь на его полную неспособность к развитию и полноценной жизни.

 


и теперь- почему же мы должны равняться со странами с низким уровнем соцзащиты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,ещё Эфиопия есть,там вообще все дохнут как мухи...Я не пойму-У нас что,все замечательно?И отношение к инвалидам в обществе замечательное?Сейчас ,как никогда,ситуация в этом смысле просто кошмарная,удручающая .И если делать вид,что ничего не происходит-ничего и не изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто бываю в домах ребенка,отказников -даунят много очень.Отношени к ним у персонала мягко говоря...Даже слов не подберу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся**, вы прочтите в чем суть поста-то. Всё о своём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,я согласна,что у других ещё хуже,а у нас ничего менять не нужно,всё и так нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я написала:
А про детей и говорить не буду- если все наперебой предлагают мамочкам сдавать больных...

 

Наташа, ты ответила:
Таня, а у меня много обратных примеров! Вот они вы - примеры! Вам ведь тоже наверняка предлагали. А вы не сдали! Так что на всякий дурной пример есть пример обратный. И было бы глупо с моей стороны пообщаться тут с вами и пойти бить себя в грудь - "у нас в России детей не сдают несмотря ни на что!". А что - у меня куча примеров! Но и в впадать в иную крайность тоже не стОит, не так ли?"

 

Какие же это обратные примеры?????

 

Обратный пример был бы, если бы ты ответила : А я знаю много примеров когда мамам НЕ ПРЕДЛАГАЮТ сдавать детей.
и теперь- почему же мы должны равняться со странами с низким уровнем соцзащиты?

2503242[/snapback]


Таня, ты написала вот что

 

Оль значит тебе повезло... Вот у меня другие примеры. В интернат куда мы ходим посещать ребят с ДЦП , поместили парня. Он разбился на машине. мать насмерть он инвалид зовут Паша лет 25 наверное. Жена бросила , отец сдал. навещает берёт иногда домой, на дачу, вместе с новой женой своей.
В доме на первом этаже семья-двое детей. после аварии бросил дену и детей на руки бабушки и свалил. про родителей- сплошь рядом.
Вот свежий случай - медсестра у мужа на работе пристраивала свекровь в наш ПНИ ореховский. после смерти мужа у той отказали ноги. Мед сестра попрсила молодого психтатра поставить психзаболевание и уже почти сдала пожилую женщину лет 65. но мой муж слава Богу вмешаться успел-переписали диагноз,бабуля от страха ли, просто ли время пришло -ноги восстановились... Да полно примеров.

 

А про детей и говорить нре буду- если все наперебой предлагают мамочкам сдавать больных...


Речь шла об ОТКАЗАХ! О предложениях отказаться там было в конце мельком. Так что вы - примеры как раз обратные, вот другим предложили - они и отказались, а вам предложили - вы НЕ отказались. Чем не обратные?

 

и теперь- почему же мы должны равняться со странами с низким уровнем соцзащиты?

А не должны вы! Я не понимаю зачем вообще на кого-то ровняться? Покажите мне, КОМУ стало легче, от того что мы постоянно киваем на Америку или Европу? Что изменилось от того что мы себя опустили ниже плинтуса?

 

А вообще, присоединяюсь к Джейн_Эйр, с суицидальным смайликом (чего-то найти не могу). Самоустраняюсь из темки.

 

ЗЫ и ОФФ Джейн_Эйр, я в августе в Питере хочу небольшую камерную встречку организовать - не присоединитесь? (на личку, если что)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим о том, что надо равняться на развитые страны не для того, чтобы себя опускать... а для того, чтобы что-то менялось.
Да ситуации бывают разные и бывает что просто не остаётся ничего другого, как поместить
больного в интернат. Крайне тяжело например одинокой, больной маме или пожилой маме с больным ребёнком. Или вообще инвалид остаётся один, без ухода. И поэтому условия проживания должны приближаться к нормальным, да, мы этого хотим-а что же тут странного. Я например говорю не о моральности иностранцев а об условиях в интернатах.

 

Я помню в 20 интернате был директор одно время, который проводил собрания с родителями и родственниками. Он приводил примеры достойного проживания инвалидов. И хотел что-то наладить. Его быстро уволили, да и родители не горели желанием менять и самим утруждаться...
Я не понимаю, что ты не понимаешь? И почему смайлик ищешь?

 

Рекомендую прочитать книгу Гонсалеса Рубена Гальего- Белое на Чёрном

 

БЕЛОЕ НА ЧЁРНОМ

 

А сейчас ещё хуже дела обстоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну так больно...Читаю, а у самой комок в горле стоит, .... Ну, слов нет, как такие люди могут по земле ходить?
Обсуждение темы
Иногда просто не верится, что женщина может так думать, что у нее ничегошеньки не шевелится в груди...
Вообщем, слов и правда нет :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убивают ещё и некоторые коментарии в поддержку...Я там уже оставила пару ласковых.Не расстраивайтесь,девочки,мрази были есть и будут.Здоровья вам и деткам вашим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обсуждение темы
да....я не знаю,так все рассуждают бойко,как будто не о человеческой жизни,а так...бирюльки.Не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно название темы меня убило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям не верится ,что ЭТО на самом деле :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×