Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Для Тех, У Кого Нет Особых Детей -2

Рекомендуемые сообщения

Не пойму и не приму никогда,хотя ,повторяю,у меня нет права так судить.У нас детей сдают в интернаты,постаревших родителей сдают в дома престарелых,бросают некогда горячо любимых супругов с которыми приключилась беда...и спят спокойно.
Ещё раз снимаю перед вами шляпу,поклон вам до земли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
— Родителей нельзя винить в том, что они отдают детей,

2494459[/snapback]


А кого винить? Они родители этого малыша, больного или нет - но они несут за него всю ответственность. Ребенок это не вещь которую можно выкинуть, если не понравилась. Если они пошли на такой ответственный шаг как родить ребенка, то они должны пройти весь путь до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"...17-летние дети весом 4 килограмма лежат, подтянув коленки к подбородку, с невероятной тоской в глазах

В обчем - прочитала и вспомнила - я училась на валеолога, и ездили мы как-то с группой вот в такой интернат для взрослых, он за чертой города. Впечатления жуткие, конечно, и клетки, и старушка, кторая верит в массовый заговор людей с карманами. Но! Самое наверное (одно из) чудовищное, в общем - нет слов - какое - впечатление на меня произвела палата с детьми-идиотами. Идиотия 3 степени - глубокая. Заходим - лежат детки. Маленькие. Ну даже поменьше чем годовалые. Воют. Кто-то косит глаза, кто-то плачет, прижав голову к коленкам. В комнате вонь. Их человек семь или восемь было. Было их очень жалко - маленьких больных деток. Уже выходим, и тут меня стукнуло: ЭТО ИНТЕРНАТ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ! Этим детям по двадцать с лишним лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если ещё прикинуть что это часто никакая ни идиотия, а тяжёлое ДЦП и эти ребята -УМНЫЕ... Вот где самый ужас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вины родителей. Я ни в кого не хочу бросать камни. Мне самой не хочется быть героем и если бы мне на реабилитацию моего ребенка выделяли 15000 ежемесячно, сделаи пндусы для неходячих детей, распространяли бы инфрмацию !!!! о методах лечения не на форумах, а в поликлиниках и больницах, короче помогли бы, особого геройства и не понадобилось. Я не могу осуждать таких родителей, потому что имею нетяжелого ребенка и не знаю как это, когда совсем никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заходим - лежат детки. Маленькие. Ну даже поменьше чем годовалые. Воют. Кто-то косит глаза, кто-то плачет, прижав голову к коленкам. В комнате вонь. Их человек семь или восемь было. Было их очень жалко - маленьких больных деток. Уже выходим, и тут меня стукнуло: ЭТО ИНТЕРНАТ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ! Этим детям по двадцать с лишним лет!
не могу.....
:cray: как так можно с людьми? :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль- не хочешь, не бросай... В чём вопрос был- кто виноват прежде всего. Я говорю -родители которые не справились, работники, которые не выполняют своих обязанностей и чинуши, которые воруют, именно поэтому из 15 т до детей доходит мало чего. Ну и врачи
если роды плохо приняли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвинять конечно легко.А посмотреть как живут семьи с детьми,с той самой идиотией.Когда стоит вопрос-сохранить семью и здоровье другого ребенка.Когда ты ему объясняешь,что это не его вина,что его брат или сестратакие особенные.А больной ребенок научился ходить-ура1И понеслось-головой шутя выбиты стекла в окне а ноябре.Потом играя попадает в люстру-слава богу свет не был включен.Просто бьется головой обо что-нибудь.Приходишь-синяк под глазом-кто?Не поверишь,но сама.Хорошо если семьи имеют хотя бы 2-комн.Значит можно и отдохнуть и заниматься.Хорошо,если помогает родня,а если надо выйти,но одного такого не оставить,и не с кем.Вопрос туалета-запахи это не самое неприятное.А на памперсы не хватает денюшки,а все игры через рот.Потом подрастает твоя надежда-здоровое дитя,и понимаешь,что не можешь сходить на последний звонок сначала в садике,потом в школе.Вы уверены,что знаете о жизни семей с такими детьми.Вы уверены,что все мамы,отдав ребенка в богадельню спокойно забывают о нем?Не смогу сказать маме,что она плохая.просто она терпела и тащила этот свой груз,хорошо,если муж еще помогал,и сама приняла решение.Немного сумбурно,кому-то покажется не аргументировано.Но жизнь семей,имеющих детей,с тяжелой олигофренией не думаю,что хорошо знакома.И мысли мамы имеющей здоровогои больного ребенка,когда она ночью не спит с одним из них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не призываю "за",отдавать таких детей,но и камень в таких родителей не брошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
motli
,все,что вы написали,подходит в какой -то мери и к моей семье и УО тоже...,только мой ходить не научиться к тому же.И оставить не на кого,и запахи(увы),в школу не хожу к старшему ,ну уж про сон писать не буду,кто меня знает-в курсе...Но отдать-никогда,чтобы он бился головой в интернате,дома я его хоть как-то смогу уберечь,а отдать туда,ведь это отдать на муки своего ребенка.И какой бы он не был,он в меньшей степени виноват в своей участи.А быть родителем-это обязанность,не смотря ни на что.(ИХМО)
Вот вам мысли
мамы имеющей здоровогои больного ребенка,когда она ночью не спит с одним из них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, а мы что призываем камнями кидаться? Мы высказываем своё ОТНОШЕНИЕ.

 

и говорим о том, кто виноват в том , что больные дети находятся в таких ужасающих условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обвинять конечно легко.

2500238[/snapback]


Неправда, не всем легко кого-то обвинять... А живут, тяжело живут, никто не спорит... И последний звонок в школе и садике, конечно, тоже важен... НО все-таки, а другое дитя, ведь он тоже свой, родной... а и здорровый может заболеть тоже, не все от рождени я болеют.
Хорошо,если помогает родня,а если надо выйти,но одного такого не оставить,и не с кем.Вопрос туалета-запахи это не самое неприятное.

2500238[/snapback]


Вы уверены,что знаете о жизни семей с такими детьми.

2500238[/snapback]


Думаю, что многие здесь прекрасно представляют что это такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дети в интернатах-это полностью их  вина или там смерть  совести-как хотите...

2495684[/snapback]


cогласна
.А  больной ребенок научился ходить-ура1И понеслось-головой шутя выбиты стекла в окне а ноябре.Потом играя попадает в люстру-слава богу свет не был включен.

2500238[/snapback]


у меня старший здоровый ребенок очень шустрый -и стекла вышибал и люстру сносил-дети и здоровые бывают ооочень активные-недавно учился забивать гвозди в вагонку-чуть младшему,больному неудачно повернувшись, пол-головы не снес-следить за любым ребенком непросто....
Я не призываю "за",отдавать таких детей,но и камень в таких родителей не брошу

ведь это очень удобная позиция -и совесть спокойна-с глаз долой из сердца вон,
а ребенок среди чужих теть мучается и ни ласки, ни ухода-как на помойку выкинут
я считаю, что надо обличать предательство и отморожение совести-высказывать свое отношение к этому -это не есть осуждение-это наше мнение-а молчать-значит соглашаться.
НО все-таки, а другое дитя, ведь он тоже свой, родной... а и здорровый может заболеть тоже, не все от рождени я болеют.

вот именно все под одним небом ходим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.motli,
Знаете, еще напишу... я вот тоже отношение гос-ва... ну очень негативно рассматриваю, даже уверена, что чуть больше внимания и помощи ос стороны государства и детей брошенных меньше было бы, менталитет опятьже, общественное мнение, чуть больше уважения и понимая - опять же мень ше детей в интернатах... Ну и что? Ну не такое у нас гос-во, как быть? Всех больных и состарившехся сдать с глаз долой? А дальше? Что дальше? Ну подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и интернаты у нас какие! Там уход? Там кормят? жалеют? лечат? родители приходят навещать? Там же АД!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×