Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Для Тех, У Кого Нет Особых Детей -2

Рекомендуемые сообщения

Тань, там одня хрень, мы как то ездили.

Таня-ты про 252-77-09 Александр Васильевич ? :blink: или про другое ?
а то я завтра уже с утра лыжи навострила туда поехать-если про это
тогда и не буду даже время тратить
Нашей шведской подростковой уже 12 лет и она к нам попала не новая6 а БУ прилично. Уже пластмасса летит от старости, а железо отлично едет.

я видела импортные коляски,которые были сделаны еще когда у нас Союз
был-им сносу нет :yess: -хоть и старые и неказистые, но качество супер!- ребята у кого руки здоровые- такие кульбиты в 18-й больнице на них выделывали :fari: :fari: -я орала как потерпевшая, чтобы они прекратили-боялась,что и шею сломают , а коляскам ничего -а эти довольные каскадеры :uxaxa: -нервную мамашку испугали :eek::eek:
что за железо там-может титан-но просто класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну причем тут свои проблемы? Дело не в проблемах, а в том, что за копейки коляски на рынке не найдешь. То что можно найти в инете - стоит денег, и относительно немалых. Чтобы найти бесплатное или за копейки, надо подумать, поискать, поспрашивать. Мало кто с этим сталкивался. Мало кто знает какие коляски хорошие, чтобы во всем этом разобраться нужно время и ваша помощь. Что результаты будут гарантировать сложно (если как написали б/у отдаются благотворительным организациям, то будет очень трудно кого-то убедить отдать даже 1 коляску индивидууму просто так), но пробовать будем.

не переживай,главное не переживай, если получется будет очень здорво, если нет, думаю никто нас не пристрелит, а если не пробывать, то точно ничего не будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_Яр****, ПОЗДРАВЛЯЮ :flowers: от всей души, здоровья вам и малышу!!! :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОМЕЩАЮ СЮДА ОТРЫВОК ИЗ СТАТЬИ

 


в каждой ПЯТОЙ семье рождается ребенок с физическими или умственными недостатками в развитии.

 

Если посмотреть статистику, то в г. Москве на 10, 425 млн. человек приходится 1,214 млн. инвалидов.

 


В ЮАО, где проживают 1,581 млн. человек, количество ДЕТЕЙ ИНВАЛИДОВ (от 0 до 18 лет) составляет 4,4 ТЫСЯЧ человек.

 

ДЕТЕЙ ИНВАЛИДОВ В Москве - 26,1 ТЫСЯЧА человек.

 

Что же может произойти через ближайшие 5 – 10 лет?
А то, что количество детей инвалидов составит 1/3 часть от всех ребятишек.
Готово ли общество к такой ситуации, и как вообще общество относится к самим детям-инвалидам.

 

Общество – это все мы, жители многонациональной страны, граждане нашего государства и каждый человек в отдельности.

 

Поэтому состояние общества зависит от духовного роста каждого человека. Развитие личности зависит от знания и понимания своей истории и культуры, наличия духовно-нравственных норм, которые закладываются в человеке в раннем возрасте (от рождения до пяти лет). Именно в это время воспитываются морально-этические основы, влияющие на становление ребенка, как личности. Но люди своим рациональным умом не всегда могут понять, как в абсолютно нормальной семье, рождаются дети-инвалиды, или семья вообще не может иметь детей. Как возможно и можно ли развивать ребенка творчески, если у него нет ручки или ножки?

 

Множество вопросов возникают у родителей, когда они слышат страшное заключение врача: «Ваш ребенок - инвалид», перед семьей стоит трудноразрешимая задача: как поступить с ним? А что если в семье есть уже ребенок, не помешает ли больной развитию здорового ребенка? А если в семье нет детей, то чаще всего от врачей слышишь фразу: «Зачем вам нужен больной ребенок, у вас еще родиться здоровый, а этого отдайте государству, оно обязано заботиться о таких больных детях, и для них созданы специальные условия». В этот момент решает семья. Жизнь маленького, «не такого как все» человека, зависит от выбора родителей, от их духовно-нравственного состояния.

 

А теперь внимательнее посмотрим на ребенка, который « не такой как все», что отличает его от нас? Если ребенок отстает в развитии от своих сверстников на 3-5 лет, может ли он воспитываться, обучаться и творчески развиваться? Опыт показывает – может. Господь в таких детях раскрывает таланты, таким образом и такими способами, что по человеческой логике это не поддается объяснению. Телевидение широко информирует общество о таких случаях с детьми-инвалидами, как девочка без рук и ног рисует прекрасные картины, мальчики-инвалиды с обычными детьми играют в футбол, мальчик без ног пишет замечательные стихи.

 

Дети-инвалиды более наделены способностями сопереживать чужую боль и радость, они восприимчивы как к добру, так и к злу, поэтому важно с какой личностью они соприкасаются в своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же может произойти через ближайшие 5 – 10 лет?
А то, что количество детей инвалидов составит 1/3 часть от всех ребятишек.
Обалдеть можно!Вот тебе и 21 век!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же может произойти через ближайшие 5 – 10 лет?
А то, что количество детей инвалидов составит 1/3 часть от всех ребятишек.
Готово ли общество к такой ситуации, и как вообще общество относится к самим детям-инвалидам.

 


Думаю, что не готово, и не будет готово еще лет так ...надцать.

 

от рождения до пяти лет). Именно в это время воспитываются морально-этические основы, влияющие на становление ребенка, как личности

 

А кто рядом с этим ребенком в его первые годы - родители и может еще садиковские воспитатели. Вот их - взрослых людей и прийдется перевоспитывать, убеждать что

девочка без рук и ног рисует прекрасные картины, мальчики-инвалиды с обычными детьми играют в футбол, мальчик без ног пишет замечательные стихи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕВОЧКИ, Я ВЕРНУЛАСЬ !!!!

 

Теперь четыре звезды у меня заслуженно висят! :)

 

Всем большушие спасибо за поздравления! Роды были быстрые, но не легкие...

 

Рассказ есть в журнале. а есть и тут
Удивительный Малыш - Родился !

 

Родила 25 апреля в 23 - 40, мальчика Сашку 3400 гр 53 см, я и сын в идеальном состоянии, вчера сбежала из роддома под расписку :)

 


СПАСИБО ОТДЕЛЬНОЕ ВСЕМ, КТО УСПЕЛ ЗА МЕНЯ ПОМОЛИТЬСЯ В РОДАХ - НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, НИ Я НЕ ПОСТРАДАЛА, НИ МАЛЫШУНЯ. РЕБЕНОК В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ, Я ТОЖЕ ЦЕЛА, ХОТЯ РОЖАЛА ЕГО С ПРИЖАТЫМ К ГОЛОВКЕ ЛОКТЕМ И КУЛАЧКОМ ДА ЕЩЕ И СТРЕМИТЕЛЬНО.

2472748[/snapback]


Господи,Мариночка! Какое счастье! Я так переживала за вас и малыша! Ему уже столько пришлось пережить,но он слава Богу здоров и жив!!!!! Есть еще чудеса на свете!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марина_Яр****, ПОЗДРАВЛЯЮ :flowers:  от всей души, здоровья вам и малышу!!! :happy:

2477499[/snapback]


Присоединяюсь!!!! :happy::happy::happy:
у меня тоже 25 апреля ДР, хороший будет мальчик! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот вам еще статья 

 

даже до конца прочитать не смогла, комок в горле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...17-летние дети весом 4 килограмма лежат, подтянув коленки к подбородку, с невероятной тоской в глазах."

" Тем, которые умирают, мы сами делаем гробы. И сами копаем ямы, — сказали нам мальчики из того самого “не худшего” интерната."

 

Девочки, как же такое возмможно :cryyy::cryyy::cryyy: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое вполне возможно и именно так и есть. А что же?

 


Выделяют по 15 т на ребёнка... А в семье и 5т нет. При том что мама не работает, а часто и папы нет...

 

Это сами люди, а именно родители и работники интерната так " обеспечили" больным детям уход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

— Родителей нельзя винить в том, что они отдают детей, — считает Колосков. — Люди, у которых рождаются дети с тяжелыми отклонениями, находятся в шоке. Их может убедить лишь помощь государства. Но ее — нет.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я нахожусь в шоке от прочитанного...Конечно я не идиотка и сама часто езжу в дома ребенка...вижу больных,совсем больных детишек..Но в шоке я .Я не согластна,что это не вина родителей.Не хочу сейчас показаться сволочью,но КАК родители могут обрекать своего ребенка на такие муки,КАК девочки???У нас опять никто ни в чем не виноват.Вам всем поклон до земли!
Может не имею я права быть у вас в темке,если так -гоните поганой метлой!Просто очень хочется пожелать и вам и вашим деточкам здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас опять никто ни в чем не виноват.
это точно...получается,что дети и виноваты,что родились такми и проч.,вот пока родители в шоке-они будут расплачиваться в интернатах!
Может не имею я права быть у вас в темке,если так -гоните поганой метлой!
да ну,что ты говоришь?!
:kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всё это от того, что начинают больше про себя думать, а не про больного ребёнка. Отговорок типа- невозможно справиться, нет сил ухаживать, нет денег, ТАМ ему лучше, я не выдерживаю , мы устали, надо пожалеть здоровых детей в семье и тд и тп. наслушались предостаточно. Я считаю что начинать надо с этих родителей.Дети в интернатах-это полностью их вина или там смерть совести-как хотите...

 

Почему так говорю?Как считаю, так и говорю и потом... я знаю Свету, маму Андрея- большего подвига трудно представить...

 

Кстати у нас тут где-то было-мама возилась с девочкой ДЦП и в ЦЛП возила и вообще. была нервная и убитая и издёрганная. а потом пропали они. и вот врач встречает на улице эту, но уже всю цветущюю мамочку- прекрасно выглядит, макияж, прикид и все дела. А что такоё? оказалось -сдала дочу в ПНинтернат. И все одбряют, и врач в тч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×