Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Для Тех, У Кого Нет Особых Детей -2

Рекомендуемые сообщения

офф. Вы уж сорри, девушки, но просто не могу пройти мимо. Абсолютно не вижу связи между Хомкой и известными событиями. Это ксенофобия, извините. Полностью согласна в этом с Тальяной:

если вам кажется, что сказать "в вашей стране говорят на вы" и "в вашей стране выкапывают гробы" - это одно и то же, то разговор закрыт.

2471145[/snapback]


А то, мож, я тоже зря здесь ошиваюсь. :crank::crank: Мож и мне укажут на .РУ в адресе, я, девушки, не русская...
Но и Хомке хочется сказать, не сочтите за лекцию, не обвиняйте в категоричности человека, который на то имеет полное право! Мы все были бы категоричны.

 

Мальчика с ДЦП жаль из интерната. О котором Тома писала. Хорошо ходил и говорил... Предатели родители. :badd:

Изменено пользователем Galyunya*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит так, сделаю что смогу....может в больницах списанные есть, может там можно, просто никогда об этом не думала и не занималась, Аличка, жизнь такова, сейчас ты просишь, завтра я буду просить...никуда от этого не денешся,нужно хотя бы что бы сказали девочки сколько их надо и на какй вес, или они не по весу?прошу прощения, не разбираюсь я в них...Кошачий крик, как выглядит эта люлька коляска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, люлька - это коляска для новорождённого. Кеша не сидит, но очень активен, крутится, его любимая поза - стоя на четвереньках, раскачиваться из стороны в сторону. Мы сегодня вышли погулять, так Кеша качался-качался и вывалился из коляски и только прекрасная реакция моего мужа позволила ему не встретиться с асфальтом. Привязать его в такой позе тоже не получается, его вообще зафиксировать невозможно. Поэтому мне кажется, что нам вообще никакая коляска не подойдёт. Но в принципе я подумываю о том, чтобы поставить на колёса ванну, это был бы идеальный вариант, кувыркайся там сколько хочешь, но как-то с ванной гулять...
А вообще, это только мысли вслух, я не хочу на тебя свои проблемы вешать, у тебя своих хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила письмо в благотворительный фонд (представительство в Финляндии), надеюсь они помогут хотя бы советом, скажут куда и к кому с этим обратиться. :pray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ань, люлька - это коляска для новорождённого.

ммм, получается что это такая как обычная коляска только большая? я о таких что то даже не слышала....но с другой стороны я о спец.колясках вобще ничего не знаю.....буду спрашивать... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправила письмо в благотворительный фонд (представительство в Финляндии), надеюсь они помогут хотя бы советом, скажут куда и к кому с этим обратиться.

оооооо, круто придумала, ты прямо мозг!!!!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчёнки, спасибо вам!

пока точно не за что <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
буду спрашивать...

 

gelka, а как у тебя с финским? Ты сама сможешь звонить и узнавать? У меня самой не получится, вечером поговорю с мужем, думаю он согласится помочь, но он сможет этим заняться только в конце мая (у него как раз отпуск). Если будешь с кем-нибудь связываться, в смысле с больницами, сообщи, пожалуйста, чтобы мы не звонили в одни и те же места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, Я ВЕРНУЛАСЬ !!!!

 

Теперь четыре звезды у меня заслуженно висят! :)

 

Всем большушие спасибо за поздравления! Роды были быстрые, но не легкие...

 

Рассказ есть в журнале. а есть и тут
Удивительный Малыш - Родился !

 

Родила 25 апреля в 23 - 40, мальчика Сашку 3400 гр 53 см, я и сын в идеальном состоянии, вчера сбежала из роддома под расписку :)

 


СПАСИБО ОТДЕЛЬНОЕ ВСЕМ, КТО УСПЕЛ ЗА МЕНЯ ПОМОЛИТЬСЯ В РОДАХ - НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, НИ Я НЕ ПОСТРАДАЛА, НИ МАЛЫШУНЯ. РЕБЕНОК В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ, Я ТОЖЕ ЦЕЛА, ХОТЯ РОЖАЛА ЕГО С ПРИЖАТЫМ К ГОЛОВКЕ ЛОКТЕМ И КУЛАЧКОМ ДА ЕЩЕ И СТРЕМИТЕЛЬНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelka, а как у тебя с финским? Ты сама сможешь звонить и узнавать? У меня самой не получится, вечером поговорю с мужем, думаю он согласится помочь, но он сможет этим заняться только в конце мая (у него как раз отпуск). Если будешь с кем-нибудь связываться, в смысле с больницами, сообщи, пожалуйста, чтобы мы не звонили в одни и те же места.

ни у меня ни у мужа финский настолько не развит, я буду просить Майю, и тоже это время займет конечно...поскольку надо чт бы она к мне приехала, а она занятая вся тетенька( а они сама знаешь-расисты, а она без акцента), но время думаю терпит,они думаю ни сию минуту прям нужны...поэтому не воолнуйся , когда получится тогда и сделаем-выше головы не прыгнешь :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит так, сделаю что смогу....может в больницах списанные есть, может там можно, просто никогда об этом не думала и не занималась, Аличка, жизнь такова, сейчас ты просишь, завтра я буду просить...никуда от этого не денешся

Анечка-ну сколько сердца у тебя :worthy: как Бог управит-пусть так и будет
:love2:
Но в принципе я подумываю о том, чтобы поставить на колёса ванну, это был бы идеальный вариант, кувыркайся там сколько хочешь, но как-то с ванной гулять...

Елена-мне плакать хочется.... :( специально посмотрю в инете завтра-послезавтра-ведь должны же быть специализированные коляски для таких деток-....
Отправила письмо в благотворительный фонд (представительство в Финляндии), надеюсь они помогут хотя бы советом, скажут куда и к кому с этим обратиться.

Спасибо за хлопоты даже если не получится :worthy::worthy::worthy:
Храни вас Бог за милосердие и отзывчивость :love2::love2::love2:
ДЕВОЧКИ, Я ВЕРНУЛАСЬ !!!!
Рассказ есть в журнале. а есть и тут
Удивительный Малыш - Родился !

ААААААА Мариночка !!!! :priggggg:
как мы рады тебе !!!!! :dance:
пошла читать по ссылке fol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_Яр****,
Поздравляю!!! :blu: Растите здоровенькими и веселенькими! :babe-d:

 

Девочки, в Москве еще 1,5 года назад была организация, где можно было бесплатно получить импортную коляску, ориентированную под потребности особых деток. Попробуйте, может и сейчас все действует:
252-77-09
Александр Васильевич :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-просто мне подумать надо было головой  ,что
у всех свои проблемы-Анютка-перестань солнц-

Ну причем тут свои проблемы? Дело не в проблемах, а в том, что за копейки коляски на рынке не найдешь. То что можно найти в инете - стоит денег, и относительно немалых. Чтобы найти бесплатное или за копейки, надо подумать, поискать, поспрашивать. Мало кто с этим сталкивался. Мало кто знает какие коляски хорошие, чтобы во всем этом разобраться нужно время и ваша помощь. Что результаты будут гарантировать сложно (если как написали б/у отдаются благотворительным организациям, то будет очень трудно кого-то убедить отдать даже 1 коляску индивидууму просто так), но пробовать будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, там одня хрень, мы как то ездили.
Нашей шведской подростковой уже 12 лет и она к нам попала не новая6 а БУ прилично. Уже пластмасса летит от старости, а железо отлично едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×