Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Для Тех, У Кого Нет Особых Детей -2

Рекомендуемые сообщения

это коммунякам надо сказатъ спасибо, что общество стало
таким бесчеловечным.

2247008[/snapback]


Это спорный вопрос... если говорить философски... потому как викторианская мораль, например, тож людей с огр. возможностями не уважала. А у нее мало общего с коммуняками. И изживали ту же викторианскую мораль, в том числе, в англо-сакс. странах вплоть до 50х годов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда родилась Ксюша,мы жили в общежитиии.Из пяти семей трое деток почти одновременно.Пока мотались по разным городам и врачам прошло время.Возвращаемся-детки бегают,что-то лепечут,а мы -ноль.Больно было,конечно,но пережили и никто дурного слова не сказал.Вместе гуляли,даже соседи присматривали некоторое время,если надо куда выскочить.Сегодня Ксюше 20.Живем в своей квартире,никто из друзей нас не бросил,на праздники можем у нас собраться.Наши дети не есть помеха для настоящих друзей.А на косоглазие-я их в упор не вижу.А насчет государства-согласна.Коммунизм строят только здоровые и красивые-драгих нет в природе.Вот их и нет до сих пор.Эта ущербная психилогия просто пропитала довольно многих,особенно чиновников всех сортов.Прошу прощения-увлеклась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит говорить о том ,что юыло-мнения самих ивалидов и их родителей как раз противоположное -СЕЙЧАС НАМНОГО ХУЖЕ.Злобность и жестокость даже по оценке соцопрсов возрасли.Так о чём говорить.Коммуняки...чего о прошлом...
надо смотреть на сегодняшний день и думать и делать так,чтобы ситуация улучшалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адназначна, есть масса моментов в социальной сфере, как минимуму, которые стали НАМНОГО ХУЖЕ!.. :thumb: Но я обратно не хочу. :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же считаю что ребенок должен быть в семье!
Но для этого государство должно поднять престиж семьи которая воспитывает ребенка-инвалида - прежде всего - и в материальном и нравственном плане.

 

А кстати, кто-нибудь занет как обстоит за границей - есть ли в развитых странах детские дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, есть, Лешик. И государственные приюты, и религиозные. Но там (в нормальных странах, хотя что есть нормальность?) подход другой: там стараются детей передать под опеку прежде всего, в фостерные семьи - это очень развито. Те, кого не берут фостерные, вот те уже остаются в детских домах.

 

Кстати, знаете как по-украински "детский приют"? - Сиротинец. Очень точное слово, все время вертится на языке. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toma.***, Видимо не ждут отпора от неОсобых мам.а зря. ой как зря! Я например могу и на бумаге и на внешности дать...

по внешности - не стоит мараться. это не правильно. а вот - бумагами - это да. этого они бояться. вообще нужно на конфе устроить юрликбез для родителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще нужно на конфе устроить юрликбез для родителей

Очень нужно. Я и документы читать что называется умею, и разобраться могу если надо. Но некоторые моменты даже и не подумаешь искать (это в плане того, что нам полагается) - столько ведомств, у каждого свои документы. Когда??? Когда все это читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В системе дошкольного образования детей со сложностями в поведении (гиперактивные, замкнутые, стереотипные) вытесняют на дом, и очень сложно пройти ПМПК и доказать, что такой ребенок тоже должен посещать ДОУ. (Хотя, воспитателей понять можно).

 

Нельзя их понять! Из обычного садика ребенка вытесняют, допустим, в группу при Центре реабилитации, и с ними почему-то прекрасно справляются, хотя там вся группа сложная. Видимо, квалификации не хватает и доброты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя их понять! Из обычного садика ребенка вытесняют, допустим, в группу при Центре реабилитации, и с ними почему-то прекрасно справляются, хотя там вся группа сложная. Видимо, квалификации не хватает и доброты.

Я с эти абсолютно согласна....Нас в обычный сад пока не взяли...Сказали типа пока походите в садик при центре а потом посмотрим....Но вы знаете я не очень то расстроилась, в садике при центре обстановка намного благоприятнее...и детишке разные "особые" и здоровые.....кстати и возраста разные от 3-5 лет у нас группа, мне кажется это очень хорошо при развитиии ребенка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть один приятель-успешный бизнесмен, когда у нашей1 общей знакомой родился малышик с ДЦП он мне рассказал тотак: "Представляешь у нее ТАКОЙ ребенок, а она дурочка, не отказаласья. поставила на себе крест и носится по больницам", на мое естественное удивление, ведь она нормальный человек, не могла отказаться от своего ребенка :???: , он ответил: "А что? есть же специальные учреждения, где обученный персонал занимается этими детьми! он все равно всегда будет никакой" И это вместо того, чтобы помочь особой маме! Больше с ним не общаюсь :thumb: Вообщем странный взгляд на вещи у людей. Также считает моя сестра, живущая в США: представляешь они любых детей себе оставляют и таскают везде их с собой и одевают в фирменные вещи! это сознание наших людей. Мне кажется это как-то с детства надо воспитывать, что люди бывают разные. Не знаю, когда Россия к этому прийдет :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть один приятель-успешный бизнесмен, когда у нашей1 общей знакомой родился малышик с ДЦП он мне рассказал тотак: "Представляешь у нее ТАКОЙ ребенок, а она дурочка, не отказаласья. поставила на себе крест и носится по больницам",

Вот тебе и бизнесмен, поэтому почему мы удивляемся что бедным, больным помогают всегда люди с не очень большим достатком, а вот бизнесмены не очень то охотно помогают своими средствами :???: ....Я не берусь отвечать за всех, я за таких как ваш приятель, правда я так поняла бывший... :D
Просто у меня был такой же приятель, у нас когда беда случилась, нам срочно нужны были деньги....Он успешный человек, мы к ниму обратились за помощью, но нам было отказано.....И отказано не просто что не смог помочь, а именно что он не понимал за чем тратить деньги на такого ребенка...очень грустно за таких людей...Бесчувственных :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, помотавшись всяко-разно меня только один вопрос удивляет от людей по отношению к особым детишкам - "И как только вы это переносите\ставите на себе крест \ любите \ и т.д.".

 

Бред, ей богу.

 

ЗЫ Надо еще может моего мужа спросить, как это оно - быть женатым и любить "особую" маму. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше с ним не общаюсь

2255695[/snapback]


Я бы тоже не общалась. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×