Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Для Тех, У Кого Нет Особых Детей -2

Рекомендуемые сообщения

gelka, Лешик*, может быть я смогу помочь? я выездная, без проблем. Только напишите, ожалуйста поконкретнее о каких продуктах идет речь.

нужны малобелковые продукты, я не знаю как это переводится, могу завтра подруге финке позвонить- она должна знать, или латинское название,или марка продукта, и это дело надо узнать цены, и на почте спросить сколько будет стоить пересылка и какой у пасылки вес максимум-10 или 12 кг, если ты возьмеш меня с собой буду рада, правда деть может возопить в любой момент,если тебя это не пугает.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки - я инфу вам на личку скину, давайте завтра к вечеру.
название муки и производителя напишу на языке производителя, как пишеться на упаковке.
Знаю точно про муку...В общем по личке, хорошо?

 

ок, жду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если не покупать и не действуют те что по льготам?приходиться- мы вот покупаем всё- гептрал, креон, урсофальк, антибиотики,. не говорю о кансидасе.

2471249[/snapback]

 

Да, Тань, я знаю...у вас просто выбора никакого нет!
Согласна с тобой, что подделок просто до жути много...Иногда покупаешь какое-то лекарстов и боишься до дрожи - хорошее или нет...

 

Нашу "гадость" слава богу пока подделывать не собираются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаКри*,
gelka,

 

Я сейчас скан сделаю с муки, у меня осталась одна пачка, и на личку вам обоим скину, хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужны малобелковые продукты, я не знаю как это переводится, могу завтра подруге финке позвонить- она должна знать, или латинское название,или марка продукта, и это дело надо узнать цены, и на почте спросить сколько будет стоить пересылка и какой у пасылки вес максимум-10 или 12 кг, если ты возьмеш меня с собой буду рада, правда деть может возопить в любой момент,если тебя это не пугает.... 

 

Да, если можешь, узнай перевод. Возьму с собой с удовольствием. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаКри*,
gelka,

 

Я сейчас скан сделаю с муки, у меня осталась одна пачка, и на личку вам обоим скину, хорошо?


договорились :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки которые иностранки, У вас там коляски инвалидные классные.Вот если бы хоть поддержанные привезли нашим мамочкам.

 

К нас шведская стыдно сказать сколько лет служит. А наши мы брали и ребятам в интернат отвозили.У них и такие проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки которые иностранки, У вас там коляски инвалидные классные.Вот если бы хоть поддержанные привезли нашим мамочкам.

 

К нас шведская стыдно сказать сколько лет служит. А наши мы брали и ребятам в интернат отвозили.У них и такие проблема.

2471278[/snapback]


А сколько это стоит в России?
я никогда об этом не задумывалась, но подразумевала, что коляски и тут недешевые, так как постоянно вижу по телику рекламы финансирования (кредита) на это дело, т.е. и при американских заработках это не плевая покупка.
Сейчас посмотрела - на одном сайте нашла подержанную коляску за 109 долларов, НО мне сдается, что она не очень хорошая, и цена такая чтобы приманить покупателей на сайт, так как после этой коляски, цены прыгают довольно резко под 300 долларов и выше (намного выше).
Поэтому интересно - а сколько это дело стОит в России? Если долларов 300-400, то игра не стоит свеч - проще собрать деньги и купить коляску там, ИМХО. Но если разница существенная...
Только тогда надо сводить конкретных людей. Партиями ж никто у нас не потянет возить - ни финансово, ни физически. Поэтому надо будет находить конкретного человека, вместе с ним выбирать коляску, и привозить.
Еще проблема во времени. Вот я в Россию езжу не чаще раза в год. А то и реже. Последний раз была 2 года назад. В этом году еду не напрямую, поэтому трудновато было бы с коляской по Европе 2 месяца тусить. Т.е. временные рамки у иностранцев довольно жесткие - могут приехать редко, часто нескоро, а коляска-то может быть нужна сейчас. Так что опять - не проще ли собрать денег и купить на месте, пусть и чуть подороже, а не ждать пока кто-то поедет и сможеть привезти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду такие примерно
и вот цена с сайта

 

Модель 1.850
Цена 29500 руб
Производство Германия
Доставка курьером возможна

 

Модель 3.310 PRIMUS 2-причём она простая, не с электроприводом,
Цена 64900 руб
Производство Майра, Германия
Доставка курьером возможна

 

они удобные и лёгкие. Хороший ход. Вариабильные по местности.

 

Но речь о бесплатном БУ. или там копеечном.

 

А вообще -не заморачивайтесь... Всё трудно.

 

есть и по 10 т, наши, но те и соответственно " удобны"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для сравнения "полноценности" наших инвалидов...

 

Великобритании три министра имеют "серьезную степень физических нарушений" — глава МИД, министр финансов и министр внутренних дел, — а страдающий тотальной атрофией мышц ученый Стивен Хоукинг стал одним из самых известных ученых-космологов современности. В США американцы избирали президентом четыре срока подряд Франклина Рузвельта, передвигавшегося в коляске. А в Пентагоне сейчас чуть не четверть программистов — "колясочники". В Японии ограниченные физические возможности не помешали карьере министра иностранных дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но речь о бесплатном БУ. или там копеечном.

 

А вообще -не заморачивайтесь... Всё трудно.


Ну, трудно - это одно, а где искать бесплатные я и не знаю, как я уже написала, они тут тоже дорогие, так что на короткое время их скорее всего берут в прокат, а на долгое - пользуются пока не выйдут из строя, а кому они тогда нужны?

 

а страдающий тотальной атрофией мышц ученый Стивен Хоукинг стал одним из самых известных ученых-космологов современности. В США американцы избирали президентом четыре срока подряд Франклина Рузвельта, передвигавшегося в коляске. А в Пентагоне сейчас чуть не четверть программистов — "колясочники".

От многих ученых (как раз физиков и космологов) слышала, что Хоукинг - это вроде Плисецкой в науке, один пиар. Но все равно, конечно, молодец.
Про Рузвельта сами американцы говорят, что его избрали ТОЛЬКО потому что дело было в эру радио. В телевизионную же эру президенты с физическими отклонениями потеряли все шансы на избрание (по этому поводу неоднократно проводили соц. опросы). В 1996 против Клинтона баллотировался сенатор из Канзаса, у него была повреждена РУКА (запястье, кажется)! Причем на войне, ранение! И вот его рука стоила ему по результатам опросов огромного количества голосов! А что уж говорить о президенте в коляске... Увы, думаю, даже в Америке это нереально еще много много лет.
А вот что программисты в Пентагоне (и не только там, я уверена) - колясочники, это да - в этом огромная удача нашего времени - очень-очень многое можно сделать через Интернет. И человек в коляске, обладая временем, возможностями, дарованиями и усидчивостью может очень многого добиться даже без этих долбанных пандусов в университетах и школах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОСМОТРЮ, сколько коляски стоят тут ( в Китае) но я не 3наю, по каким критериям выбирать "удобность" :crank:

 


МИР! ТРУД! МАЙ! :na-zveti:
С ПРА3ДНИКОМ!!!!!!! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сегодня нас попросила подруга съездить за сыном в МГУ-колясочник и домой его привезти. У них отец в аварию попал и с воротником ходит... А мы -отказали-капельницу надо ставить, 4 часа лежит иногда Володя. вечером нельзя, утром тоже... Короче отказали... нет возможности у нас.а больше некому-все ,кто его возил, заняты. значит завтра будет сидеть там. Один. Особо никто не общается.Домой рвётся. Я написала про на одном форуме. Никто не выразил желания помочь.

Девчонки которые иностранки, У вас там коляски инвалидные классные.Вот если бы хоть поддержанные привезли нашим мамочкам.
К нас шведская стыдно сказать сколько лет служит. А наши мы брали и ребятам в интернат отвозили.У них и такие проблема.

<----Тань, копирую,чтобы не затерялось в нашей болталке.

 

Какая ты молодец,что не
стесняешься что-то реальное и практическое предложить для помощи -вот у меня комплексы :crank: -
я вон и знакомых то пытаюсь не напрягать-ладно хоть вообще просто общаются и ладно-точно забитость какая то-просто самой противно...многие ведь так живут...
а коляски бы многие даже купили -мы бы взяли такую бэушку импортную в пределах до 300 $; ,больше никак -в инете изредка продают -все больше 350 -500 $ и выше даже б/У

, а на долгое - пользуются пока не выйдут из строя, а кому они тогда нужны?
я много слышала и читала,что они пользуются как у нас на гарантии-2-5 лет-это для их качества-ерунда-потом выкидывают или как благотворительность или гуманитарную помощь посылают в страны третьего мира в интернаты-много об этом пишут-но мамам у кого дети дома не попадают даже эти крошечные партии. Так что если бы действительно кто-то хоть кому то изредка провозил-то была бы сууууперпомощь-повторю,что многие родители могли бы компенсировать привоз,багаж и частично даже стоимомть-у кого как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, пока даже предположить не могу где про коляски можно узнать, но обязательно попробую все выяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно, пока даже предположить не могу где про коляски можно узнать, но обязательно попробую все выяснить.

:worthy::dance::zelschag::sischag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×