Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Для Тех, У Кого Нет Особых Детей -2

Рекомендуемые сообщения

Я читаю один форум,там много взрослых с ДЦП ,общаются между собой,как им тяжело,взаимоотношения между собой,в обществе,с родителями,так все имеют родителей,и проблемы не решаются,накапливаются.А здесь,интернат,-хождение по канату над пропастью..
Тома,вот прочла такую вещь,многие децепешки пьют,обуславливают это тем,что спастика снижаеться,ходить легче и не страшно,или пьют реланиум,якобы тоже спастику снимает.Неужели это так?Неужели во взрослой жизни нет других способов снятия спастики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, именно так и есть- снимают, особенно гиперкинезы снимают, да спастику ослабляют алкоголем.
да вообще от такой жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rivne.ws/?mid=7&sid=187
вот ссылка на статью.
под заголовком- беспристрастно обо всём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня вообще отторжение ребенка было. Я вообще за эти 6,5 месяцев почувствовать его не успела, но главное, что не хотела детей, ну не была я к этому готова. Короче, я такая сильно ударенная по башке была до недавнего времени, не вру

это стресс-у меня один раз была просто безобразная истерика-не могла я поверить
что у меня такой больной ребенок родился с кучей патологий...
муж ни один раз не попрекнул-говорит что тогда реально испугался , что крыша поедет у меня от горя-но мне урок на всю жизнь был-сама прекратила и больше не было никогда ттт ТТТ ттт -кто был в это шкуре,надеюсь не осудит...
да, именно так и есть- снимают, особенно гиперкинезы снимают, да спастику ослабляют алкоголем.
да вообще от такой жизни...

бедные детки.... мученики
как их бедные тела и души то страдают
:cray::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да всё именно так и ещё много хуже. Особенно, когда мама стареет...
В принципе, а как может быть иначе, люди постоянно беспомощны или очень ограничены.
И ещё ПРЕССИНГ ОБЩЕСТВА вокруг. Я не буду указывать конкретно где и кто, когда и почему... но такое покровительственно- снисходительное отношение- это просто уже норма. Типа скажите спасибо что ....
Я не преувеличиваю и не категоричничаю. я пишу правду.Со строны не видно-вот же пишут: я не увидела ничего обидного. А если поставить себя на место?Видно ведь изнутри.
Жить с чувством вины простите, что мы есть , это ужасно. Когда тебе указывают, пусть, косвенно определённое место.Что тебе можно и что ... нет.А если ты молодой человек?
Я так не живу и получаю по балде постоянно. но мне это по...
А вот многие,если не все-стараются как то снять постоянный стресс. или крыша едет, или таблетки или алкоголь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизм -это классно, розовые очки- нет.
Я пытаюсь как могу что-то изменить и тему эту поэтому открыла, чтобы люди , мамочки видели и понимали жизнь инвалидов.
Белая и Пушистая с группой своей вот борется -митинги, сайт... Надо что-то менять. Потому что все должны иметь право на достойную жизнть и равные права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, каждый по своему переживает такую ситуацию. Нам когда поставили диагноз - я вообще полгода ревела, у меня слезы текли сами по себе...Еще и муж подлюга оказался...Хорошо родители поддержали, друзья у меня здоровские...
Хотя теперь думаю - и чего плакала...
Но меня больше всего убило отношение врачей - потеряли нас анализ и поставили диагноз позже почти на 1,5 месяца...старшно боялась что эти упущенные дни могут навредить интеллекту и физ.развитию ребенка...
Ну мою красотку многие видели...Просто умом мы понимаем, а вот эмоции - их не сдержать...
Самое главное - мы со своими детками, делаем для них все возможное, а иногда и невозможное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оххохо, как же много в мире боли, и страданий.... :cray::cray::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потому, что много несчастья и бед и надо эту жизнь максимально самим вокруг себя улучшать. А не цепляться друг к другу. И каждый как может помогать тем кому трудно.

 

Вот сегодня нас попросила подруга съездить за сыном в МГУ-колясочник и домой его привезти. У них отец в аварию попал и с воротником ходит... А мы -отказали-капельницу надо ставить, 4 часа лежит иногда Володя. вечером нельзя, утром тоже... Короче отказали... нет возможности у нас.а больше некому-все ,кто его возил, заняты. значит завтра будет сидеть там. Один. Особо никто не общается.Домой рвётся. Я написала про на одном форуме. Никто не выразил желания помочь.

 

Вот даже взять такой факт как учёба. Парень сам поступил. САМ. Но какие трудности испытывает семья и он... И там перемещение и проживание, и питание и привоз-отвоз. Как это немыслимо трудно на коляске. Да ещё один препод привязывался-типа вы не тянете, зачем мол учитесь.Пока не урезонили через знакомого профессора.
Не говоря, просто даже о том как тяжело( мне бы лично было страшно тяжело морально) среди бурной и кипучей студентческой жизни. Тут тебе и секции и театр и просто тусовка, а ты... с коляской не очень то разбежишься.
К чему я-к тому,что и так трудно, да ещё условий никаких и помощи просить надо постоянно.

 

Вот и сидят по домам неучась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
театр и просто тусовка, а ты... с коляской не очень то разбежишься

недавно у Малахова девушку показывали на каляске (диагноз ее не знаю), по-моему она в самаре живет. Разбирали ситуацию - ее не пустили в клуб на каляске (хотя немного раньше она была в этом же клубе, но без каляски, ее на рукех приносили). Она с ходячими друзьями пришла что-то праздновать, я ей сказали "припарковать" каляску на парковке!!! :eek: А одна девушка в зале прямо так и сказала, что руководство клуба сделало правильно, так как ей было бы не приятно видеть эту девушку на каляске внутри!!! Мол она пришла туда отдыхать, а тут эта Люда на каляске, типа ей ее жалко, но она не готова сейчас сострадать, она сейчас хочет отдыхать!!! И как такое можно в глаза говорить? Понятно, что многие так думают, но чтобы так вот прямо в глаза человека оскорбить и унизить!!!
Еще одна бабулька заявила, что зачем это калясочникам ходить по клубам? :fieee:

 

Я просто смотрела и не верила, что я не сплю, что это прямой эфир на всю страну!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто смотрела и не верила, что я не сплю, что это прямой эфир на всю страну!!!

я давно ничему н удивляюсь-давно открыто гнобят инвалидов <_<-
открыто,безнаказанно,нагло и по-хамски....
а как прокатили по каналам приезд мам с инвалидами из Барнаула -
в открытую говорилось-"что вы тут лезете и трясете детьми", а зурабов
как сказал в открытую-"зачем платить мамам инвалидов за уход,они так вообще работать не захотят"- эти грязные стирки вообще позорище как делаю шоу из горя
-малахов просто не понимает что творит-многие еще говорят:-"правильно мол-все таки информация" :thumb:-смотрела посвященную травле ребенка учительницей и волосы дыбом встали.... , но мне лично не нужна поданая так- информация-все ценности сейчас действительно перевернуты и люди по-страшному озлобленны, до инвалидов ли теперь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня искала для подружки инфу про отдых на юге. Наткнулась на такоё высказывание про Евпаторию "Есть там один момент, много инвалидов, нме на отдыхе не хотелось бы такое видеть". А потом эта девушка придет на форум особые дети и будет говорить какие мы герои. Тьфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зурабов
как сказал в открытую-"зачем платить мамам инвалидов за уход,они так вообще работать не захотят"-

 

вот гнида.....с этой аферой с льготами он и так столько соц.незащищенных убил,что вообще поражаюсь как он от угрызений совести не то что пост не пкинул, с сабой не покнчил....лекарства пропали , раковые,ну там ладно химиятерапия держится в крови ,а инсулинозависимые-кома, смерть, а малкровные-зарапина, смерть,моя мама ходила друзьям покупала кому могла лекарства приносила,тамоксифен-вообще песня...люди по таблеткам для друзей скидывались.....и ведь эта тварь смеет еще рот открывать....поражаюсь людям.... :ranting::ranting::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Оль точно! я тоже видела эти высказывания про то что много инвалидов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не то что бы себя...дух и тело разные вещи, я сама то не хотела что бы так получилсь....а вот мое тело-вот его я ненавижу,оно хтело убить малыша....вообщем не знаю как объяснить...видимо у меня с головой не все хорошо....но я действительно не могу простить его,все что нам сейчас отзывается, и все через что прошел кристи-вина моегo тела...... :bop:

2469796[/snapback]


Ты что! Наоборот твое тело СМОГЛО СОХРАНИТЬ малыша! А ведь могло получиться совсем иначе-на маленьком сроке уже бы детку не спасли. Так что твое тело постаралось по максимуму возможностей,вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×