Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Для Тех, Кто Живет С Фенилкетонурией -2

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Мы вернулись из Японии. Соскучилась по детям ужасно! И они тоже. Целовались, обнимались, лапули такие.
Спасибо большое за поздравления Артему! Мы привезли ему подарков, правда из М-вы, в Японии все дорого. Арискина ИП, Ирин, вы с Артемкой оказывается в один день родились. :)
Юля 2007, Ивушка, добро пожаловать к нам!
Я собираюсь вскоре завести журнальчик, и выложить там рассказ о поездке. Пока просто не написала. Если будет интересно, забегайте. Но Япония-это нечто...
Лешик, Лен, статья интересная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriwka

 

Сынульку с 1-м годиком!!!!

 

cd7f30fc0fb0e664be9c6e4682f3fb71.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, хоть и с опоздарием :aiaiai: , поздравляю сыночка с годиком!
cake3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, а в мед. карте не ставят метку, что ребенок лежит в психушке? Мне Е.В. говорила, что у них нет статуса "детский сад" по всем документам ребенок как будто проходит лечение в больнице, т.к. этого требует диагноз.
Ты не думай, что я против этого сада, я знаю, что как сад там все на уровне. Я против пятидневки как таковой. Знаю, как она влияет на психику маленького ребенка. Можно заглянуть почти в любой учебник по детской психологии и почитать. ( а не спорить здесь) Какими бы критическими не были обстоятельства, еще ни один выросший ребенок не сказал спасибо маме, за то, что она отдала его на пятидневку или интернат. ( по сути одно и то же)
Я бы отдала туда детей попозже, после 3-х лет , это хорошо и для общего развития, и для общения со сверстниками,и для осознания серьезности нашей диеты( ты же писала как серьезно к ней стал относиться ребенок в дет. саду), но ОБЯЗАТЕЛЬНО бы их вечером забирала. Я думаю возможно ведь их забирать в 18-00 - 18-30, т.е. после рабочего дня.
АА, хотела спросить а как там со спортом?

 

Таня,в медкарте метку нигде не ставят никакую, вот мы в школу пошли и у нас нет ничего подобного в карте. Статуса сада у них действительно нет и поэтому в поликлинике (врачам которые не в курсе) и знакомым (которые тоже не в курсе) мы говорим что ходим в частный детсад.
Если ты сможешь водить деток в сад и забирать их вечером, то это замечательно. На данный момент у нас в саду только одну девочку забирают каждый день вечером и все. У остальных нет возможности. Ты что, думаешь что там реально собрались родители, которым не нужны дети? Просто представь, рабочий день в среднем продолжается до 18-18.30, мне от работы ехать туда больше часа. Я приеду в 19-30 и 40-50 минут нам своим ходом до дома, не смотря на то, что мы живем на той же ветке. В итоге, привожу домой ребенка полдевятого, голодного и усталого и сразу в кровать, а в 7 мне надо его как-то поднять и отвезти опять в сад. Иногда мы так и делали раньше, но таскать дите по транспорту, особенно в эпидемию гриппа, не вариант.
Не буду пока читать никакие книги по психологии, вспоминаю свое детство. Я ходила в ведомственный сад в своем доме. 5-тидневный. Из всей группы домой забирали только меня и еще 2 деток из нашего дома. Никто себя ущербным не чувствовал, моя подружка Света вернулась в этот сад работать воспитателем. Ее мама приезжала за ней каждый день после работы, но вот зачастую уежала одна, Света оставалась в саду ночевать.
Я же сидела в группе и дремала на столе, потому что ждала маму, которая работала до поздна. Все зависит от отношения ребенка к 5-тидневке. Мое мнение - чем раньше малыш пойдет туда, тем легче пройдет период адаптации. Опять-таки, этот сад - панацея для тех, у кого нет другого выхода, для меня, Вики, Светы и еще многих и безусловно, если бы у меня был другой выход, я бы предпочла его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KARMEN**

Можно заглянуть почти в любой учебник по детской психологии и почитать. ( а не спорить здесь) Какими бы критическими не были обстоятельства, еще ни один выросший ребенок не сказал спасибо маме, за то, что она отдала его на пятидневку или интернат. ( по сути одно и то же)

Тань, моя некогда подруга-одноклассница выросла в садике-пятидневке. Не знаю, говорила ли она "спасибо" конкретно за это родителям, но претензий не имеет ни каких. Говорит, даже любила. Правда давно это было, но все ж. Статей научных я не читала, а обстоятельства, действительно бывают разными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может открыла Америку или изобрела велосипед, но купила сегодня такую штуку, как "рисовые галеты". Пишу в кавычках, потому что на галеты они мало похожи, но при этом так называются. Это вьетнамские рисовые "блинчики" - как рисовая лапша, но большие (19 см) четвертькруги. С вафельным оттиском. Тонюююююсенькие-е-е... Белок - 4 гр. Их рекомендуют размочить, завернуть приготовленный фарш и обжарить до золотистой корочки. Если интересует - позднее могу выложить фотку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,огромное спасибо за поздравления!!! :clap: Ф я уж думала что про нас забыли... :aiaiai: Почитала я про отзовы про садик,почитала и надумала записать туда Стасончика.Всё таки своя машина и живём почти рядом.Можно каждый день забирать.И ребёнок не страдает и мне спокойней.А то сердобольные бабушки так и норовят дать ему что-нибудь вкусненькое!Жалко им видетели... :wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,огромное спасибо за поздравления!!! :clap: Ф я уж думала что про нас забыли... :aiaiai: Почитала я про отзовы про садик,почитала и надумала записать туда Стасончика.Всё таки своя машина и живём почти рядом.Можно каждый день забирать.И ребёнок не страдает и мне спокойней.А то сердобольные бабушки так и норовят дать ему что-нибудь вкусненькое!Жалко им видетели... :wire:

2470737[/snapback]


Иришка, а когда ты планируешь малыша в детский садик отдать? Я вот думаю, если все нормально будет, то к следующему сентябрю, как раз будет 2,5 года, вроде как нормально и по возрасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так планирую.Возможно так даже лучше.Будет понимать что он не один.А таких детишек много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает как называется наша малобелковая мука, которую можно купить в Финвляндии? Не могу найти....
Может кто знает, какаие там еще наши есть продукты, кроме муки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ни кто и не ответил, все считают овсянку Бишоп 3/100? подскажите...

Пока я три недели лежала в роддоме, Коле каждое утро ел БИШОП овсяный, выписалась кразу сдали анализ, результат 2,5. Так,что не бойтесь БИШОПА :D
Мамы годовасиков, а из какой посуды детки пьют гидролизат? Мы все еще пользуемся бутылкой, вот думаю нужно уже к чашке приучать. Не помню кто, облазила весь наш старый топик, найти не могу, давал ссылку на какую-то супер-чашку для гидролизата. Девочки, киньте ее еще разочек, плиз!

мЫ ДО 3 ЛЕТ ПИЛИ ИЗ ОБЫЧНОЙ СОСКИ, теперь из поильника :yess:

 

Iriwka
:flowers::flowers::flowers:Поздравляю сыночка с первым днем рждения!!!!! :flowers::flowers::flowers::happy::happy::happy::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, может кто знает как называется наша малобелковая мука, которую можно купить в Финвляндии? Не могу найти....
Может кто знает, какаие там еще наши есть продукты, кроме муки?

 

Лен, мука, которую мы покупаем в Москве SUNNUNTAI (кажется так) - финская, очень из нее хлеб вкусный получается, а больше я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие штучки, по-моему интересные для сервировки стола
i-18.jpg
Готовить их еще не пробовала. А может их и не обязательно обжаривать? Можно свернуть кулечком или рулетиком, а внутрь какой-нибудь салатик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, мука, которую мы покупаем в Москве SUNNUNTAI (кажется так) - финская, очень из нее хлеб вкусный получается, а больше я не знаю

2471540[/snapback]

 

Да, эту я знаю...Эх, потерлось название - есть шикарная у финов продается - малобелковая....
Может кто помнит????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×