Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Жаба Гребешкова

А Вы Подойдете К Лежащему На Улице Человеку?

Рекомендуемые сообщения

Вечер,крыльцо магазина,вокруг много людей....лежит около ступеней человек,да он на вид не первой свежести,но он в крови,голова пробита.
Рядом стоят пьют пиво такие же сотоварищи,мимо проходят люди и никто не обращает внимание,как же-он алкоголик!Зачем вызывать скорую,зачем вообще интересоваться,а жив-ли он!
Я подошла к стоящим и пьющим рядом,спросила,почему ему не помогут,давно-ли лежит,от меня отмахнулись...я потопталась и тоже ушла,дети дома одни(сама себя оправдала).Вот думаю все утро,а если бы это был трезвый,хорошо одетый человек,ведь все было бы по-другому?!Думаю -да!
Как-то вечером довела до дома молоденького парня,он был явно под какими-то наркотиками и совсем потерялся в пространстве,не мог сообразить где его дом,а холодно,темно,все что угодно мождет с ним случиться...а он ведь тоже чей-то сын!Муж меня отругал,даже не разговаривал какое-то время из-за этого.Он переживал,я понимаю....
Человечность-она может быть с оговоркой?Этому я помогу,а этому-нет,он пьяный,грязный или что-то в этом роде.....
Не испытываю особого уважения к опустившимся людям и за стол с ними не сяду,но почему они лежат в крови и никто не торопиться(и я так и не помогла вчера),он же ЛЮДИ и кто знает,что привело их к этому состоянию...а ведь многим удается выбраться из этой ямы!
А вы:
1.всегда подойдете к тому,кто нуждается в помощи?
2.только если он прилично выглядит?
3.вообще никогда не обращаетет внимание и проходитет мимо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К бомжу или алкашу не подойду,но скорую вызову

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вашем месте, в этой ситуации, позвонила бы в милицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз с мужем вызвали милицию, человек лежал весь синий. Оказалось просто пьяный. Пока больше с таким не сталкивалась, но если столкнусь, снова вызову милицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К бомжу или алкашу не подойду,но скорую вызову

2234362[/snapback]


:yess:
хотя было у меня такое что в больницу приводила бомжей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... тяжелая тема для меня очень...
Я не могу сказать, как я поступлю.. вот не могу сказать и все....
Осуждать вообще никого не стану.

 

У меня на глазах была история одна... человек лежал тоже.. зима.. холодно... Женщина остановилась.. я мимо проходила.. тоже остановилась... смотрим.. вроде дышит... но синеет... и хрипит.. она с моб. вызвала скору.. сказали, что через 10 минут будут, рядом больница дежурющая была...

 

И что вы думаете... через три минуты, мужи встал и пошел. мы ему кричим, стой... куда? щас скорая приедет.. а он нам, да пошли вы...!!! :ranting: Пьяный был....
во пипец... мы убежали... а что делать... нет уже того, кому нужна мед скорая помщь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно вызову скорую.
Неизвестные к сожалению нам люди спасли моего брата.Он тогда служил в одной из подмосковных воинских частей,а жил с нами в Москве.У них с женой тогда только родился сын.так вот,1 января ему ехать заступать в наряд.Уехал.Вечером не позвонил,на следующий день нет,на работе не появлялся.Все в шоке,метались 2 недели по всей Москве и Подмосковью!Ну пропал молодой и красивый 27-летний парень.
На 3 неделе нам позвонили из одного из военных госпиталей.Оказалось что Андрей ехал в электричке,толпа народу,ему стало плохо.Упал.Слава Богу,кто-то вызвал скорую.У Андрея открылась язва,открылась давно,он терпел.И дотерпелся-впал в кому.Так он и пролежал в реанимации,пока медсестричка не догадалась позвонить в часть(у него удостоверение с собой было).А если бы он так и лежал в той электричке?...Предпочитаю не думать.Все мы люди,и нам ничего не стОит попытаться помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, смотря по ситуации.
Могу и мимо пройти. Не знаю почему, я руководствуюсь шестым чувством. Однажды реально на улице уже труп видела, ну все уже, тут человеку не помочь. А во Владимире в то время (не знаю, как сейчас) скорая на такие вызовы не приезжает, и милиция тоже разворачивается, если труп не криминальный. Но в тот раз там сразу какие-то старушки захлопотали.
К явно пьяным бы тоже не подошла.
Кстати, от внешности не зависит, бывает, что просто бедно одетому дедку плохо с сердцем.
Слава Богу, такого не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка умерла в реанимации.. С собачкой своей вышла гулять, и исульт случился... лежала около двух часов... а собачка вокруг неё бегала... думаю, что если бы раньше приехала скорая, бабуля моя была бы жива... :cray: Она мне мамой была...
Упала она возле ворот больницы.. вот так бывает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно смотрю не на одежду, а на состояние чевовека: если с перепоя прилег отдохнуть и на улице тепло - пройду момо (сам проспится!), если холодно - надо ментов вызывать. Если человеку плохо (есть кровь, синее лицо и губы, пена изо рта и т.п.) - однозначно скорую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие-смотря по ситуации...Я вот о чем,можем-ли мы назвать себя человечными и милосердными ,помогая по ситуации и выборочно?

И что вы думаете... через три минуты, мужи встал и пошел. мы ему кричим, стой... куда? щас скорая приедет.. а он нам, да пошли вы...!!!  Пьяный был....
таких ситуаций много,но ведь заранее никогда не можешь знать об этом
:crank:
Упала она возле ворот больницы.. вот так бывает

:cray:
Обычно смотрю не на одежду, а на состояние чевовека: если с перепоя прилег отдохнуть и на улице тепло - пройду момо (сам проспится!), если холодно - надо ментов вызывать. Если человеку плохо (есть кровь, синее лицо и губы, пена изо рта и т.п.) - однозначно скорую!
ну это мне кажется,не однозначно....мой дедушка умер летом на улице от сердечного приступа....потом врач сказал,что если бы помощь была оказана вовремя,его бы спасли
:cray: но видимо подумали-пьяный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно..смотря кто валятся будет ..пьяный бомж нет!
потому что я с бомжами сталкивалась когда работала в реанимации они люди не благодарные обхают тебя на чем свет стоит противно так..
а к нормальным людям постоянно подхожу .помогаю.
один раз вечером с мужем в метро ехали заходим в вагон а на полу парень молодой лежит. и все от него шарахаются я подошла разбудила.обычный трезвый парень-просто уснул и упал! и никто не пошел!!!! причем одет он был очень хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это мне кажется,не однозначно....мой дедушка умер летом на улице от сердечного приступа....потом врач сказал,что если бы помощь была оказана вовремя,его бы спасли
но видимо подумали-пьяный!

Очень сожалею.. очень... И таких ситуаций больше к сожалению, чем когда люди протягивают руку помощи......
Я могу только за себя сказать... что не могу ответить уверено как Я поступлю... :cray: Да.. это плохо, но не могу зарекаться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подошла...
было мне лет 17 иду с универа.. вижу на остановке под лавкой лежит мужчина возраст примерно как у деда моего..т.е. за 60-т.. шляпа добротная.. всё остальное невнятное.. испачкано ( весна блин)...
на остановке народ.. делают вид что их не касается...
подошла...
вроде не бомж...
там рядом отделение гаишное было и РОВД этого района.. и обл. больница через перекрёсток...
ну я к РОВД-м сбегала...
парень сержант со мной пошёл...короче беготня.. мои данные записали...

 

дня через два звонила жена этого человека.. благодарила.. всё приехать порывалась...
как оказалось сердечный приступ...

 

вообще не знаю подошла бы или нет.. но меня зацепила шляпа как у деда моего .. и возраст похожий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот о чем,можем-ли мы назвать себя человечными и милосердными ,помогая по ситуации и выборочно?

2234799[/snapback]

 

я думаю, что да. человечность не отменяет инстинкт самосохранения и здравый смысл и, кроме того, мы скорее подойдем к тем кто "прилично выглядит" не потому что мы хотим дождаться от него благодарности в материальном эквиваленте :???: а потому что это...да просто безопасно. я лично лишний раз к пьяному не подойду, наверное. с другой стороны, насколько мне известно некоторые заболевания\проявления похожи на нетрезвость - рвота, потеря ориентации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×