Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

уже писала тут, но не помню, что именно.))
сейчас тоже есть что написать.
ужасно, до слез, устала от "мартышкиного" труда. целый день что-то делаю, убираю игрушки и вещи, рассыпаный сахар, размазаный мед, вываленные шкафы, снимаю ребенка со столов, полок, вытаскиваю из унитаза, забираю щетки для обуви, мою ручки и лицо после того,как она попробует кошачий корм, гоняю кота, чтоы не царапался, делаю с сыном уроки (это вообще бесит, потому что кажется, что надо сделать за полчаса, а он мееедленно пишет по 3 часа). к вечеру ноги гудят, спину ломит, а дома -- БАРДАК! И дело не в том, что придет муж и скажет, что я свинья, не могу за домом последить, а в том, что я сама не получаю удовлетворения, потому что просто не вижу результата!
Пыталась ничего не делать какое-то время -- типа, к вечеру один раз уберусь. Не! через час ничего неделания я даюсь, потому что боюсь, что еще немного и я уже вообще не смогу восстановить дом после этого мелкого "мамая"!

 

вчера поямала себя на мысли, что мечта у меня - нет, не поваляться в ванне или сходить к подруге! мечта -- чтобы муж вовремя с работы пришел, отвлек дочку и я смогла погладить накопившуюся кучу белья!
короче, это клиника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устала от собственной усталости :D:red-tsch: спасает готовка. Готовить обожаю :flowers::trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы спасаетесь от усталости. очень интересно. Может, что на заметку возьму. :):yess::worthy: Как, вы мамочки, выходите из этого каждодневного однообразного тупика ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мне особо никто не помогает. И не помогали, когда родились.

4280812[/snapback]


а мне, блин, первое время помогали! и лезли активно. (счас тоже пытаются)
в след раз, если он будет, никаких помощников мне не надо!!!!! :pihpihh:
я уж как-нибудь сама ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и лезли активно

во точняк,не помогают а ЛЕЗУТ :zluka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девы читаю вас и понимаю как ВСЕ ПОХОЖе... :crank: У всех почти одинаковые проблемы.
А вот у меня как то странно чем дальше,вроде становится с детем легче,но видимо тааак уже все накопилось что начинает доводить просто любое...Всееее..Посуда немытая и все что связано с бытом,маленькая квартира и все что с ней связано,родственники и т.д и т.п.. :saman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера поямала себя на мысли, что мечта у меня - нет, не поваляться в ванне или сходить к подруге! мечта -- чтобы муж вовремя с работы пришел, отвлек дочку и я смогла погладить накопившуюся кучу белья!
короче, это клиника...

 

дааааа.. вот кому надо срочно отдыхать. я тоже мужа с работы очень жду, чтобы элементарно помыться и покушать. желаю Вам силы и терпения!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех, я думала, я тут одна такая - измотанная тем, что от ребёнка не точ то практически не отойдёшь, его и с рук-то практически не отложишь ...
про помыться и бельё погладить - всё верно.
а с мужа толк хоть и есть, но мало - он от 40-минутного ношения ребёнка на руках устаёт так, что чуть ли не сам готов ужин готовить :D
но есть и огромный плюс - я за 1-2 часа стала столько успевать по дому, сколько раньше за весь день не успевала :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да девы читаю вас и понимаю как ВСЕ ПОХОЖе... :

4282627[/snapback]

 


Тоже самое подумала пока читала. И мартышкин труд, и день сурка, и невысыпание, и то что ЛЕЗУТ с помощью, особенно свекрови :pihpihh: .. И ведь никуда не деться от этого, через это наверно каждая мама проходит в свое время, а потом по прошествии нескольки лет (или десятков лет), вспоминают с веселой ностальгией.. Но иногда, я вот например, просто не могу уже смотреть на вечный бардак в комнате, приходит какая-то аппатия и хочетсяуехать далеко-далеко чтоб никого рядом и отдыхать, лежа и ничего не делая месяца два... но потом, когда получается отлучиться из дома одной на час на два, выясняешь что за такой короткий отрезок времени успела соскучиться, просто сил нету, и бежишь домой побыстрее чтобы обнять свое чудо маленькое... Вот такой парадокс. Правда через полчаса пребывания дома, все возвращается на круги своя... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я устала от рутины... стирка, уборка, глажка, прогулка с колясиной, готовка и.... все по-новому, никакого разнообразия ...
а еще устала таскать коляску и ребенка (все вместе около 20-22 кг) на 4-й этаж дважды в день, трубаааааа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но иногда, я вот например, просто не могу уже смотреть на вечный бардак в комнате, приходит какая-то аппатия и хочетсяуехать далеко-далеко чтоб никого рядом и отдыхать, лежа и ничего не делая месяца два... но потом, когда получается отлучиться из дома одной на час на два, выясняешь что за такой короткий отрезок времени успела соскучиться, просто сил нету, и бежишь домой побыстрее чтобы обнять свое чудо маленькое... Вот такой парадокс. Правда через полчаса пребывания дома, все возвращается на круги своя... 

ВО точняк,ну просто ППКС-ищееее!!!! :zdrya::trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот даже от делать не чего начала печь разные вкусности. для мужа большой плюс от этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже самое подумала пока читала. И мартышкин труд, и день сурка, и невысыпание, и то что ЛЕЗУТ с помощью, особенно свекрови  .. И ведь никуда не деться от этого, через это наверно каждая мама проходит в свое время, а потом по прошествии нескольки лет (или десятков лет), вспоминают с веселой ностальгией..

4282890[/snapback]


Вот и я об этом подумала. У нас первые 3 месяца были очень сложными из-за животика. А сейчас вспоминаю те времена как что-то милое, нежное.

 

Что спасало и спасает? Как таковой помощи у меня не было. Поэтому первый год был вообще труба... но старались выходные проводить семьей, ездить в гости, летом дача, шашлыки. Еще муж очень поддерживал и поддерживает. Во всем старается помоч, ночью вставал.
А в это лето мы ездили на море. Так отдохнули здорово. Столько сил сразу появилось! Так и живем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От однообразия и вообще депра последнее время какая-то непроходящая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдаааа, когда родилась дочка, мне говорили "доживи до месяца, будет легче", когда нам исполнился месяц, а лучше не стало, нам сказали "вот будет вам три месяца, будет уже легче", а я тут читаю и понимаю, что легче то и не будет... однообразие никуда не денется.....наверное, надо менять свое отношение к происходяшему.... но как его сразу поменяешь, когда привык к активной насышенной жизни, а потом резко оказался в четырех стенах с ребенком, который постоянно плачет, а ты ломаешь голову, что же не так......и это ГВ, которое никак не наладится, каждое кормление, как война..... куда же деть то эту усталость, а? :pain:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×