Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Santaya*

* Сладкий * Рождение *

Рекомендуемые сообщения

началось все с того, что 16 февраля выписалась я домой из патологии, куда за неделю до этого попала с ложными схватками. настрой у меня был боевой, заранее дала себе установку, что 18,т.е. в воскресенье я должна вернуться в РД, но уже рожать! поясню причину: рожала я бесплатно, но в хорошем роддоме, он у нас по городу и области лучшим считается. это роддом №5 г.Твери. а 18 числа в 16,00 заступал на дежурство врач, у которого я твердо решила рожать - Разворотнев Михаил Станиславович. он меня принимал, когда я поступила с ложными - а интуиция меня никогда не подводила - сразу поняла - вот врач, у которого я хочу рожать и ни у кого другого! симпатию он во мне вызвал безграничную и доверие сразу какое-то. не знаю даже, как и объяснить-то иначе. вот я и выяснила, пока лежала, когда он дежурит, .т.к. патологию он не ведет, только родовое и послеродовое. И сказала "Сыночек, пожалуйста, захоти появиться на свет именно в этот день!" и еще много людей вместе со мной на одном вап-сайте этого пожелали одновременно. огромное им спасибо за это! и не поверите...сработало...
***
(а надо сказать, что действительно с ребеночком можно вот так договориться, что ли, попросить, поговорить, только надо очень искренне хотеть. когда в 35 недель нам сказали, что у нас поперечное предлежание - а это прямой показатель к КС, я больше всего стала целыми днями просить Сынулю перевернуться правильно и папочка вместе со мной просил, и действительно - пошли через неделю на узи - и Сыночка лежит правильно! головкой вниз!)
***
ну так вот, приехала я в пятницу домой с мыслями о "семейной стимуляции", но не тут-то было... вечером начались несильные, но периодические схваточки. по 20-25 сек с интервалом 5-7 минут... решили не рисковать, но схватки не усиливались, а вскоре и совсем затихли. легли спать. часа в 2 ночи все повторилось, но к утру тоже прошло. в субботу утром та же история, и тоже через 2 часа - затишье...приехали в гости мои родители, посидели, поговорили, блинов поели, а вечером у меня опять та же тема. только уже по 40 секунд, интервал 7 минут. звоню в РД. говорят - приезжайте. пока собирались, интервал постепенно стал 8, 9, 11, 12 минут и снова все затихло... вот и легли спать...
в воскресенье 18 февраля как раз масленичные гуляния, хотели в центр поехать, на воздухе погулять, походить. а у меня снова схватывает. и уже больнее, чем до этого было. и поясницу ломит. да еще на каждой схватке что-то капает... написала на конфе, девчонки меня пинками погнали в РД, со словами - а вдруг началось и воды подтекают??? (как позже выяснилось, это не воды были, а так...не пойми что)))) собрали мы основательно пакеты, я еще решила, чтобы без осечки в этот раз часик позасекать, заодно и успокоиться немного. устроила домашний дзен. Не спеша помыла голову, уложилась, накрасилась, подстригла ногти, побрилась везде, оделась - не утихает (тихое уррря вырывалось из груди). И я скомандовала - в роддом!
причем наотрез отказалась вызывать скорую - в ней трясет как в пустой консервной банке, и такси - а просто отказалась, сказала, пройдемся немного и на маршруточке спокойно доберемся, благо воскресенье, час дня и они пустые идут. так и сделали. пока ехали - я снова засекала. интервал сократился до 5 минут.
Принимала меня та же акушерочка, которая и неделю назад, я у нее и уточнила, какой доктор сегодня в ночь дежурит, она еще раз подтвердила, что именно НУЖНЫЙ)))
Правда он еще не заступил не дежурство, т.к. еще и двух часов не было, а заступает он в 4 и посмотрит меня сначала другой врач. Но еще до осмотра мне было сказано – остаешься рожать, проклизмили меня, помылась я, Заира – акушерка все шутила «а накрасилась специально в роддом?» я и отвечала честно – специально в роддом))) должен же ребеночек маму свою красивой видеть, когда родится!)))
В 14.00 меня посмотрела врач и сказала, что шейка закрыта, но готовность хорошая, скорее всего сегодня зарожаем. сказала, что это пока не схватки, а предвестники, но велела поднять меня сразу в предродовую, минуя патологию)
Мне дали сорочку стерильную, и оставили в предродовой вместе с еще одной девушкой (но она в этот день не родила, ее спустили на 1й этаж – в патологию. у нее-то как раз предвестники и оказались)
И время пошло. Пока еще было практически не больно, а даже весело. Переписывалась-перзванивалась с родными, с мужем и с друзьями. В 16,20 пришел мой доктор))) сказал, что знакомые все лица) пошутил, что на этот раз опять передумаю) сказал, что раз меня смотрели 2 часа назад, то он пока смотреть не будет, посмотрит позже. И ушел. ЖУТКО ХОТЕЛОСЬ ЕСТЬ! (слава богу, что не ела ничего в этот момент, потому как выпитая впоследствии кружечка воды тут же вышла из меня обратно) за окном темнело, я осталась в предродовой одна. Ближе к семи пришел доктор и посмотрел меня. Сказал, что ай-ай-ай, шейка-то совсем не готова, очень тугая и не открывается. Сказал, что придется ей помочь. Дал мне 2 свечки – туда и туда, и при осмотре отковырял от меня остаток пробки. Мне сделали укол, от которого голова была как пьяная, и рекомендовали немного отдохнуть, пока лекарство будет шейку размягчать. Но легко сказать – отдохнуть! В туалет бегать каждые 5-10 минут, да еще и схватки стали больные после осмотра и чаще гораздо. Уже 2 минуты интервал. Я мужественно терпела.
В 20,15 на схватке я услышала и почувствовала внутри себя как «что-то прикольно щелкнуло» и поняла, что это пузырь – позвала акушерку, сказала «сейчас я встану с кровати и у меня отойдут воды!» встала – отошли. Но не все. Пришел врач и вылил буквально из меня все остальное. Их оказалось там еще довольно много, попутно раскрывая мне шейку вручную, т.к. раскрытие всего 4 см! После разрыва пузыря все в несколько раз усилилось и участилось. Время я уже не особо осознавала, когда позвонил муж, узнать, как я там, проскулила в трубку просьбу не звонить мне, пока не рожу и сама не позвоню и закинула телефон в тумбочку. Начались НАСТОЯЩИЕ схватки. И я поняла, что все, что было до – просто легкие покалывания, блин! Начала потихоньку подвывать сама себе, металась по кушетке, т.к. стоя уже было нереально. Стоя – промежуток сокращался до нуля и переходил в одну сплошную схватку. Помогало то, что я каждую из них продыхивала и просчитывала. Т.е. я точно знала – вот прошло 20 секунд, еще столько же и все пройдет. Меня это реально спасало. Но потом что-то пошло не так. Почти 12 ночи, а раскрытие всего 7 см, а схватки становятся «бестолковыми» - очень болезненными, но…короткими – по 25-30 секунд. А я уже измотана по полной. И врач принимает решение поставить капельницу с окситоцином. Сначала мне ставят укол но-шпы, потом где-то в 00,30 капельницу.
И ПОНЕСЛОСЬ! То, что было дальше вспоминаю как в бреду. Время просто прекратило существование, т.к. все превратилось в одну нескончаемую схватку. Я просто скулила, помню, что нелепо вытягивала ноги и даже старалась задрать одну вверх, развести их в стороны на пике, чтобы хоть как-то снять боль. И тут меня стало тужить! Пришла акушерка и потребовала пока терпеть – дышать, тужиться еще нельзя, я уже умоляю – когда???? И вот оно счастье – дана команда тужиться! Я 2 раза потужилась в предродовой. Боль схваток сразу прошла, только желание тужиться. Промежуток между схватками стал позволять отдышаться. Меня перевели в родовую, загрузили на стол (кстати, достаточно удобный), что-то еще там обработали и сказали – ну, Настя, рожай! Ага, рожай! Я лежу и понимаю, что сил тужиться – не осталось… меня вымотали схватки донельзя просто. Я об этом и сообщила врачу и акушерке, на что мне было сказано – щас появятся! И действительно! И так, по три потуги за схватку. Первая схватка пошла – не получается… не могу… воздуха мало взяла…мимо… ждем. Начинается вторая - воздуха по полной – тужимся. Раз! Вдох. Два! Вдох. Три! Выдохнули. Третья – вдох. Раз! Не тужиться!!! Дышать! Дышать – не тужиться!вдох-выдох вдох-выдох вдох-выдох вдох-выдох вдох-выдох вдох-выдох вдох-выдох ! Выдохнули.Четвертая. вдох. Раз! Вдох. Два! Вдох. Три! – головка родилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! выдохнули. Пятая – вдох.РАААААААААААЗ!!! АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААУАУАУАУАУАУАУАУАУАУАУАУАУАУАУАУАУАУАУАУАУАУУАУАУАУАУААУА!!!!!!

 

ЧЕЛОВЕК РОДИЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!

 

Вот он! Мой сыночек! Весь в белой смазке. Кричит. я вижу его – такой маленький! Обрезают пуповину и кладут его мне на живот! Неописуемо….. что там было до? Схватки? Больно? Не помню! Лежу и улыбаюсь! Врач констатировал – 2:25! Со второй попытки Настя родила! Потом Сынулю забирают – протирают, взвешивают, осматривают. Неонатолог спрашивает про прививки – я говорю, что в карточке лежит отказ, она что-то про то, что муж должен тоже подписать, пусть завтра приедет. Мне уже не до чего. Дайте мне сына скорее! Мне говорят «ребенок родился доношенным, без внешних уродств и патологий, мальчик, вес 3100, рост 52, апгар 8/9. роды прошли без осложнений.» и дают мне его покормить! Он сразу начинает сосать и успокаивается. Я нацеловываю его еще такого всего в смазке, мокренького, МОЕГО СЫНА! Потом его снова забирают – запеленать, обработать, еще что-то… как родилась плацента особо не помню. Помню, врач просил помассировать соски, потом сказал, что пуповина коротенькая совсем была – хорошо, что без обвития. Потом меня зашивают – несколько внешних разрывов, шейка целая. Доктор шутит – вот, зашью, еще лучше, чем было будет! Я ему – цветочек вышьете что ли?))) потом меня переложили на каталку, дали Сладкого на грудь и отвезли в палату. Он уснул в кроватке, а я так и почти не спала - до самого утра любовалась своим ЧУДОМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой рассказ хороший
Молодцы вы с сынулей!!!! :essss:
И с первой неделькой вас!!!! :na-zveti::na-zveti::na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нделькой и рассказом!!! Умничка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.:)всем.:)стараемся.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы. Здоровья Вашему семейству и удачи :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка! Счастья и здоровья ВАМ!!! :flowers::flower4::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы поздравляю вас и с 1 неделькой вас!!! :flower4::flower4::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Настен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ng-podr::essss:
Еще раз поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ma::mnogo:
С первой неделькой вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :group::pinokki::pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер рассказик! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сынульки! А я, кстати, тоже родом из Твери. Может, мы знакомы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала и скаждым предложением понимала что твои роды настолько похожи на мои...так же намучилась...ну теперь все позади, ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ!!! Ты стала мамой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с таким счастьем :flowers::flowers::flowers: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×