Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Учитель*****

Мамы Дошкольников И Младших Школьников, Ау...

Рекомендуемые сообщения

Учитель, , скажите пожалуйста, сколько прочитанных слов в минуту является хорошим показателем для ученика первого класса? И какой минимум?
Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитель
А у меня к вам вопрос другово характера.Сын молодец все успевает делать,учится хорошо,понимает.По есть проблема его постоянно наказывают за то что он болтает ,отвлекает других - пересаживают его конечно куда то подальше чтоб не мешал.Вопрос ведь учителя к таким детям сразу негативно начинают относится?А не отобьет ли учитель все желание учится ? И как вы боролись с теми кто говорит на уроках и как вы относитесь к таким деткам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учитель, , скажите пожалуйста, сколько прочитанных слов в минуту является хорошим показателем для ученика первого класса? И какой минимум?
Заранее спасибо

2486698[/snapback]

 

Минимум для 4 четверти 40 слов, все остальное максимум... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учитель
А у меня к вам вопрос другово характера.Сын молодец все успевает делать,учится хорошо,понимает.По есть проблема его постоянно наказывают за то что он болтает ,отвлекает других - пересаживают его конечно куда то подальше чтоб не мешал.Вопрос ведь учителя к таким детям сразу негативно начинают относится?А не отобьет ли учитель все желание учится ? И как вы боролись с теми кто говорит на уроках и как вы относитесь к таким деткам?

2492983[/snapback]

 


Ваш ребенок скорее всего гиперактивный и может удерживать внимание лишь короткий промежуток времени. Для того чтобы он не отвлекал других учитель (по крайней мере я так делала) должен постоянно его контролировать, стоять рядом с ним, если надо погладить по головке (его смутит такое внимание и он успокоится)занимать его какой-то новой для него деятельностью, давать дополнительные задания.Для смены деятельнсти специально придуманы физкультминутки, они тоже взбодряют детей и дают время отвлечься от умственной работы.
Можно (это в крайнем случае) поставить около парты или немного походить.
Вам всего 7 лет - это, судя по возрасту, первй класс; новая деятельность, тем более такая ответственная как труд(а учеба это тяжелый труд), он таким образом снимает стресс, свалившийся на организм.

 

И если Вас это хоть как-то успокоит, А.С. Пушкин в школе был зачинщиком всех безобразий :) , зато какой гений вырос...

 

Не расстраивайтесь! Со времением все образуется! А пока, Ваша задача терпеливо объяснять ему правила поведения в школе, оприраясь на примеры поведения взрослых на работе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитель,
Спасибо за совет,но думая мне и с учителем тоже надо поговорить и спросить как она на все смотрит..Новот дома он может допустим долго что то делать,усидчивый но в школе нет <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос: Нам на аомент 1 сентября будет 6,7 или 7,7. Когда лучше в школу отдавать? Мальчик очень способный интеллектуально. Но проблемы с поведенческими реакциями... Очень активный, без тормозов.
Хочу на подготовку отдать. Может поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетите в момент подготовки к школе ещё и школьного психолога. Он поможет вам и вашему ребенку подготовиться к школе психологически. А в плане возраста, если ребнок готов в 6,7. зачем тянуть ещё год?Он может потерять интерес к учебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посетите в момент подготовки к школе ещё и школьного психолога. Он поможет вам и вашему ребенку подготовиться к школе психологически. А в плане возраста, если ребнок готов в 6,7. зачем тянуть ещё год?Он может потерять интерес к учебе.

2513720[/snapback]


Ага, я тоже так думаю. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери день рождения в середине августа. Думаем, когда лучше пойти в школу в 6 или 7? И берут ли сейчас в школу с 6 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У дочери день рождения в середине августа. Думаем, когда лучше пойти в школу в 6 или 7? И берут ли сейчас в школу с 6 лет?

2518108[/snapback]

 

Думаю, если девлчка будет готова к школе морально (психологически), и пройдет благополучно школьный отбор, то почему бы не пойти и в 6 лет. Но с другой стороны куда вам торопиться(ей же в армии не служить :voin: ).
А над возрастом принятия детей в школу опять думают, до сего дня это был возраст = 6,6. А что быдет дальше, время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитель,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как рассказать ребенку о необходимости выполнения дом. задания? У нас в школе 4-5, а за домашку 2-3,притом больше за устное Проверять? Так она в дневник не записывает.............скоро новый учебный год............ :rus-rul: как представлю опять этО :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитель, добрый день. Мы с вами коллеги, я в этом году окончила факультет начальных классов МПГУ. Так как я только начинающий специалист, то мне очень познавательно было бы пообщаться с вами. Спасибо вам за все советы, они и правда просты и понятны. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,
у нас несколько раз создавалась похожая ситуация...записей в дневнике не было...говорил не задано, через неделю проверка дневника классным воспитателем - у него откуда-то появляется задание...потребовала, чтобы в каждой строчке дневника была запись...если ничего не задано, так и писать НИЧЕГО, на физкультуру - писать ФОРМУ...знает, что исправить в дальнейшем будет невозможным и классуха может поругать - теперь если не записано, перезванивает...
А устные проверяю до сих пор, знаю, какие предметы не тянем, подсовываю доп.материал, так как написанное в учебнике часто оставляет желать лучшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учитель,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как рассказать ребенку о необходимости выполнения дом. задания? У нас в школе 4-5, а за домашку 2-3,притом больше за устное Проверять? Так она в дневник не записывает.............скоро новый учебный год............ :rus-rul: как представлю опять этО :swoon:

2679432[/snapback]

 

Есть несколько вариантов ответа на ваш вопрос:
1вариант. В начальных классах детки любят ставить себя на место взрослых - попробуйте сыграть на этом: мол мама и папа ходят на работу, им дают там очень важные поручения, и чтобы их не забыть, они записывают себе в журнал (или блокнот), ведь учеба - это тоже работа, пусть за нее не платят ни деньгами, ни конфетами, зато мама и папа( и многие другие...) будут гордиться ее успехами и старанием.

 

2.вариант.А если быть проще, то в начальной школе учитель должен следить за тем записывают детки задание или нет (т.е. дисциплинирует их), а потом, когда они постарше, то это уже входит в привычку.

 

3.вариант. Не совсем воодушевляющий. Это может продолжаться в течении всей учебы (но в основном этим страдают мальчики).

 

Но, Вы не расстраивайтесь сильно, Ваш Ребёнок все равно самый лучший,не зависимо от того записывает он задание или нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учитель, добрый день. Мы с вами коллеги, я в этом году окончила факультет начальных классов МПГУ. Так как я только начинающий специалист, то мне очень познавательно было бы пообщаться с вами. Спасибо вам за все советы, они и правда просты и понятны. :)

2679501[/snapback]

 

Поздравляю!!! :flowers: Собираетесь работать по специальности, или куда жизнь забросит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×