Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки у меня такой вопрос, слышала но это на уровне слухов, что маме одиночке по закону не возможно приобрести квартиру по ипотеке, якобы не з,п мамы не будет хватать и на выплату и на житье бытье, правда ли это? Я конечно не имею ввиду тех мам у которых з,п 40 т.р и более.
Кто то из вас приобретал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то такое не слышала, возможно речь шла о помощи молодой семье :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энюта,

Я конечно не имею ввиду тех мам у которых з,п 40 т.р и более.

Я вот по этому поводу. Вряд ли многие могут предоставить такую справку с работы, даже если зарплата такая. В справке будет написано: 12 т. р. или что-то в этом роде.
маме одиночке по закону не возможно приобрести квартиру по ипотеке, якобы не з,п мамы не будет хватать и на выплату и на житье бытье,

что-то не похоже на правду, тоже о таком не слышала. Мы такие же равноправные, как и все. Может, и есть какой-нибудь возрастной ценз, но не на отсутствие мужа/отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Есть возможность получить деньги на часть квартиры по программе "Молодая семья" если Вы являетесь нуждающейся (размер площади на 1 чел. уточните в местной администрации).
Новый Жилищный кодекс также предоставляет право всем нуждающимся и малоимущим встать в очередь на получения жилья. Но ваш номер будет 1000000000, т.к. очередь советского периода сохраняется. "

 

"Когда мы брали ипотеку, доход требовался 1100 долларов..."

 

"Если у вас официальная зарплата выше прожиточного уровня, вас на очередь не поставят. Для одиноких матерей ипотека на хороших условиях, но 4/5 зарплаты вы будете отдавать банку. Государство дает дотацию в том случае, если ты совсем малоимущая и не работаешь. А если ты работаешь, воспитываешь ребенка одна, - тебе льготы не положены".

 

Вот что нарыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для одиноких матерей ипотека на хороших условиях, но 4/5 зарплаты вы будете отдавать банку. Государство дает дотацию в том случае, если ты совсем малоимущая и не работаешь. А если ты работаешь, воспитываешь ребенка одна, - тебе льготы не положены
Вот что нарыла.

2222280[/snapback]

 


а что это за хорошие условия по ипотеке для одиноких матерей?
это отдельные какие то программы?
почему не знаю???
:wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки у меня такой вопрос, слышала но это на уровне слухов, что маме одиночке по закону не возможно приобрести квартиру по ипотеке, якобы не з,п мамы не будет хватать и на выплату и на житье бытье, правда ли это? Я конечно не имею ввиду тех мам у которых з,п 40 т.р и более.
Кто то из вас приобретал?

если доход мамы превышает минимум в 2 раза выплату по ипотеке, то легко можно получить ипотеку. главное, чтобы 1. дохода подтвержденного хватало, 2. ребенку было больше полугода, 3. стаж на последнем месте работы был больше полугода.
с з/п меньше 40 т.р. нереально брать ипотеку вне зависимости от статуса.
я вот недавно взяла ипотеку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4/5 зарплаты вы будете отдавать банку.

ни в коем разе!!! банки рассчитывают размер кредита таким образом, чтобы выплаты составляли максимум 50% от дохода, а при небольшом доходе этот допустимый % еще меньше - зайдите на любой ипотечный калькулятор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни в коем разе!!! банки рассчитывают размер кредита таким образом, чтобы выплаты составляли максимум 50% от дохода, а при небольшом доходе этот допустимый % еще меньше - зайдите на любой ипотечный калькулятор

2241918[/snapback]

 

совершенно верно :umn2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для одиноких матерей ипотека на хороших условиях, но 4/5 зарплаты вы будете отдавать банку. Государство дает дотацию в том случае, если ты совсем малоимущая и не работаешь. А если ты работаешь, воспитываешь ребенка одна, - тебе льготы не положены

2222280[/snapback]


гы, и точно, а где это у нас "БАНК ДЛЯ ОДИНОКИХ МАТЕРЕЙ?" :blink:
Очевидно это треп с какого-то форума.
Хотя я в псоледне время часто сталкиваюсь, что если з/п маленькая, то например у нас в регионе действует какая-то программа, по которой выдается сертификат, дающий право оформить ипотеку под очень низкий процент (что-то не более 5%)... только срок действия такого сертификата- 3 месяца.
Вот я и думаю: работаешь, корячишься, добиваешься чего то - а государство тебя только как липку обдирает
А проще прикинуться бедной и несчастной - и тебе режим благоприятствования....
Нет, я понимаю когда такие программы действуют в отношении людей с ограниченными возможностями - тут без вопросов
А вот если все на месте (и голова тоже) - а ты "сирота казанская"??? :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала о новой программе, что-то на подобие "молодая семья", но она для семьи состоящей из одного родителя моложе 30 лет и ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"молодая семья", но она для семьи состоящей из одного родителя моложе 30 лет и ребенка.

 

Вот что касаемо молодой семьи. Я по всем пораметрам подхожу, но... по той площади на человека, при которой можно было бы обратиться - не хватает всего 5 сантиметров... Смешно, конечно. Но на очередь бы я встала или получила бы кредит как молодая семья (просто жизнь с родителями вымотала меня до нитки!) :beeeeee:
Интересно, шансы есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×