Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ksenik**

Ротовирус - Бич Деток От Года До Трех

Рекомендуемые сообщения

Ksenik*,
Мы лежали в такой же больнице, только в г.Серпухове. Ночью вызвали скорую, приехал врач, рожа кирпичом, даже не подходил к ребенку: Понос? Температура? Собирайтесь в больницу. Мы там в ТАКИХ условиях лежали, мать родная просто! Я боялась до всего дотрагиваться. Ребенок верещал три ночи истерически. На четвертый день Я (повторяю Я, а не врачи) заметила, что у ребенка течет ухо, позвала врача, оказался ОТИТ!!!! Девочки, 3 дня!!! мы лежали в инфекционке и ребенок так мучался! И ни один врач не заметил ОТИТа. Лечить тоже никак не лечили, только регидроном и смектой отпаивали, Платоха отказывался, а они на меня орали, что я ему не впихиваю силой! Короче, медицина у нас мрак просто!
А больницы такие, что там сто болезней подхватишь еще!
А ротовирус у нас месяц назад был тоже, бяка страшенная!

Мы пропили КИП в ампулах(порошок).

А КИП мы тоже пили, нам помог моментально просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что немного не в тему, но уж очень порезало слух про выживание в больнице. К сожалению, в наших больницах ситуация фиговастенькая, но не надо все время предствалять больнцы конлагерями. За последние полгода три месяца я провела в разных больницах с сыном и , к сожалению, знакома и с более худшими вариантами.

 

Не болейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в свое время очень хорошо помогал Хилак - но это уже на этапе выздоровления.
а до этого, все как здесь писали: смекта, еще какой-то абсорбент (что-то название из головы вылетело).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ттт кажется все наладилось, покаки в норме. только вот мне кажется, ребенок ослаб что ли, бледный и кожа вдруг сухая стала, я в легкой панике. пьет хорошо, много т.е. это не от обезвоживания. как у ваших деток, нет подобного после болезни? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом, через два дня в нормальную каку

ждем-с :)
Дельфинка**,
У нас в городе, кажется, нет.

Ну и слава Богу!!
oksi*,
м-да, вы тоже всей семьей переболели :( У Катены похожее состоянее - день веселая, день валяется, все время ноет и хочет спать. Еще у нее режутся моляры сейчас, за 2 недели целых 3 штуки вылезло, может езе на этом фоне такая беспокойная стала :(
Вам выздоровления и всех благ!

И вам тоже крепкого здоровья!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*,

Лечить тоже никак не лечили, только регидроном и смектой отпаивали, Платоха отказывался, а они на меня орали, что я ему не впихиваю силой!

Вот, к нам в палату приходили дохтора из реанимации (девочка там совсем никакая была), взвесили ее, посмотрели - ага в сознании. Вы, грят, мамаша, плохо отпаиваете ребенка. Старайтесь и будет вам хорошо :crank:
Стадо вялотекущих тюленей*,
знакома и с более худшими вариантами.

:( грустно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нас ттт кажется все наладилось, покаки в норме. только вот мне кажется, ребенок ослаб что ли, бледный и кожа вдруг сухая стала, я в легкой панике. пьет хорошо, много т.е. это не от обезвоживания. как у ваших деток, нет подобного после болезни?

А сколько времни прошло после болезни? У Катюшки ручки тоже стали сухими, а про слабость вообще молчу - ползает с трудом, хотя ей бегать уже пора :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы болели ротовирусом в сентябре 2005 года. Дочке было два годика. Подцепили в самолете. ПРилетели с отдыха в субботу вечером. Ночью началась рвота, подскочила температура. На утро понос. Выпаивали. Но ребенок сильно горел. Далее поехали в филатовку. Там поставили кишечную инфекцию и дали лошадиную дозу антибиотика. Гореть ребенок перестал. Но и пить тоже. Дочка все время спала. В среду я забила тревогу т.к. это было ненормально, что она столько спит. Нас увезли в ЦКБ. Там пока ставили капельницу ребенок потерял сознание. Два дня капали результата особо не было. Очень боялись, что это как раз то состояние когда вода уже не воспринимается, но на третий день прогресс был на лицо. После утренней капельницы ребенок ожил. После вечерней даже самостоятельно сел. с 13 кг ребенок похудел до 9 :-(
Лечили нас в больнице капельницами с физ.раствором и глюкозой. Выпаивали регидроном. по ложечки каждые 5 минут. Пока был понос давали смекту. Потом приносили в порошке ацилакт, давали пробифор. Диета. Потом месяц кушали с креоном, пили линекс итд. Ну и как уже сказали, главное укрепление иммунитета. Ротовирус антибиотиками не лечится. Только иммунитетом его мона присмирить.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня еще вопросик назрел - когда у малыша после болезни нормализовался стул?

2233903[/snapback]


7 дней полных с диареей. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Катюшки ручки тоже стали сухими,

И у нас были сухие, и еще кожа была горькая, ужас, меня это так напугало, оказалось, что это один из признаков обезвоживания. Выздоравливайте скорее :blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и кожа вдруг сухая стала

это может еще от того, что микрофлора в кишечнике не восстановилась еще. Ну и обезвоживание - пока все восстановится...

 

девочки, пускай ваши малышастики выздоравливают скорее и больше не болеют :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы переболели ротовирусом(в этом году он уже норавирусом называется) в декабре и в феврале зашли на второй круг,где подхватили,понятия не имею,но было страшно...Кошмар,температура высокая,пытались сбивать,от сиропов,таблеток рвало,глоток воды ребёнок делал и всё назад выходило,просто слюной рвало,когда в желудке уже ничего не было.Понос,когда заканчивался и он,просто вода...Пить не хотят,только спят целыми днями,капризы,плач,в больницу мы не ехали,вызывали скорую 2 раза и нам говорили,что ложиться в больницу с 2 детьми,лучше дома,ведь в больнице будут делать всё тоже,ой,как вспомню-так вздрогну,иммунитет ослаб после этого...
Здоровьям всем и не болейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama Lena*,
Девочки, у меня ко всем огромная просьба - пишите кто чем лечился и сколько дней длилось это безобразие. Пусть этот топик будетне просто прозой, но и несет в себе информацию полезную, оки? :aiaiai:
Докладываю - Катюшке легче не стало. Стул кашицей уже неделю, кушает с трудом. Рацион в основном составляют каши, от бульонов/овощей/мяса отказалась напрочь. Кашки стали готовить иногда на бульоне на овощном и мясном, добавляю желток перепелиный, ввели снова творог и кефир - а что делать-то, если это у нее любимые продукты? Печенье тоже растворяю в небольшом кол-ве молока (1 ст. ложка наверное) и добавляю в каши. Вот так и живем уже вторую неделю. Чем закрепить стул? Писали о фурализодоне (так кажется? :aiaiai: ), какими порциями его прописывают? Устала, руки опускаются. Ребенок не ходит, ползает еле-еле. В основном сидит, лежит или на руках. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после ротовируса кожа тоже была сухая и шершавая, как при аллергии какой-нибудь. В принципе, говорят, что это вполне нормально - обезвоживание+ болезнь уходит из организма изнутри наружу, т.е. все как надо происходит. Да, а лечились мы гомеопатией (врач прописал два препарата - один общий, второй - для облегчения состояния в периоды особо сильного поноса), тяжелые симптомы (жуткая рвота и понос каждые полчаса) исчезли бесследно через полтора-два дня, окончательно забыли про ротовирус дня через три, кажется :friends: сухая кожица, правда, недели полторы оставалась :hmur:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenik*,

Вот так и живем уже вторую неделю. Чем закрепить стул? Писали о фурализодоне (так кажется?  ), какими порциями его прописывают? Устала, руки опускаются. Ребенок не ходит, ползает еле-еле. В основном сидит, лежит или на руках

 

а вы на ГВ или нет?
у вас еще, наверное, на фоне зубов такая слабость. Ну или особо зверский ротовирус вам достался :???: т.к. грустноватая картина... желаю вам скорейшего, наискорейшего выздоровления :group:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×