Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Вишневое варенье**

Рождение Артемика В Мопц Балашиха

Рекомендуемые сообщения

Итак, я созрела.
Сначало немного предистории.
К рождению второго ребенка мы подошли основательно. Я перестала пить противозачаточные, три месяца предохранялись презиками, ну а потом...
Удивительно, но это произошло с первого раза. После ночи любви, я четко знала, что в моем животике должен кто-то появиться. Каждый день прислушивалась к себе. Еле дождалась следующих месячных, после первого дня задержки сразу сделала тест. Уряяяяя!!!! Вот они заветные 2 полосочки!!! Я знала точно, что у меня родится сын, имя уже было заготовлено давно, АРТЕМ!!!
Вот и потекли счастливые деньки. К вечеру немного уставала, но в целом чувствовала себя хорошо. Токсикоза не было. Потом на работе узнали что я беременна и вынудили меня написать по собственному. Через 2 дня забирая деньги у меня началось кровотечение. Я поехала в больницу. Было 10-12 недель. На узи у меня нашли гипертонус по задней стенки, отслойку плаценты и гематому . Я была в шоке. Один раз после сильного кровотечения, врач который смотрела меня, предложила чистку и предполажила что ребенок скорее всего мертв, да и шейка открыта. Хорошо в отделении дежирила Узистка, она меня успокоила и сделала Узи. Славо богу с ребеночком все было хорошо. Прописали мне полный постельный режим. Я вставала только в туалет. Пила гору таблеток, кололи уколы, прямо на кровати. И всетаки я смогла, вылежала своего сынулю. Хотя по узи предрекали на 90 % девочку, и только на последнем Узи сынка показал свой "крантик".
Последние недели 3 перед родами я погано себя чувсвовала. Собрала тревожный чемоданчик, пакеты в больницу с детскими вещами. За неделю до родов сходила к врачу, с которым договорились о родах. Она меня посмотрела и сказала, что я еще не готова и прохожу еще минимум 2 недели. Я успокоилась и стала доделывать свои дела. По второникам я обычно ходила в ЖК, встала утром пораньше, чтобы собрать мочу на анализ. Потом с чувством выполненого долга легла досыпать. Чувствую, что уснуть не получится пошла в туалет. Тут то я и увидела, что пробка отходит. Было ровно 39 недель. Разбудила своих, сообщила приятную новость, причем я была очень спокойная. Перед выходом провели последнюю фотосессию.

Я проводила Алинку в садик, сказала, что поехала за братиком. В больницу приехали в 8.30. В приемном покое спросили, я на сохранение? Мы посмеялись, позвонили врачу, она ехала и просила подождать. Пока ничего не болело, а схватки были редкими и почти безболезненными. Минут через 40 приехала врач, посмотрела, окрытие 2 пальца. Обнадежила мужа, что день длинный и может быть сегодня родим. Ха-ха-ха!!! Пока оформлялись, делали клизму, в отделение я попала в 10 часов. Там уже лежала одна девушка со схватками. Я не спеша застелила постель, легла. Ни чего не болит!!!! Меня подключили к аппаратам, слушали сердечко масика и меряли мне давление. Схватки начали увеличиваться и нарастали как снежный ком. Прошел час, терпеть уже было нельзя, я стала подвывать. Сделали мне эпидуралку, и я провалилась в сон. Единственное было очень холодно и я вся дрожала. Пришла врач, посмотрела, а у меня давление 70/53, перевернула на бочок, упало сердцебиение у малыша. Так я крутилась с боку на бок, хотя так спать хотелось
Где-то в час эпидуралка кончилась и я почувствовала всю прелесть схваток. Прокололи пузырь, через полчаса, врач сказала что голова уже видна и мы "пошли" рожать. Врач с акушеркой прикалывались, что голова лысая виднеется, а я тужится не могу сил нет, лекарство еще действовало. Они мне еще одну капельницу поставили. Я как Нео, вся в проводах
Собрала все силы и стала тужиться, чувствую стала так горячо, и в тот же момент услышала крик. На часах было 14.05. Он родился, мой мальчик, мой Артемка!!! Положили на грудь, теплый комочек, лежал и смотрел на меня. Мой блондинчик с голубыми глазками. Удивительное ощущение!!! Так началась наша жизнь уже вчетвером.
Надо заметить, что Тёма должен быть Скорпионом, но я попросила родиться на недельку пораньше. Сына мой джентельменом оказался, не мог маме отказать и ровно на недельку раньше родился!!!

 

Фотки из роддома только на телефоне, а здесь Тёмке 4 дня!!!
11e55c70101b.jpg

 

А это нам уже годик!
e5cb30e944f6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой чудесный малыш!!! Поздравляю!!! :flowers:
Скажи пожалуйста, а почему тебе не продолжили ввод эпидуралки когда её действие закончилось? Я читала, что многим так и делают - добавляют по чуть-чуть, чтобы снизить боль, а чтобы схватки были крепче, делают одновременно стимуляцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой чудесный малыш!!! Поздравляю!!! :flowers:
Скажи пожалуйста, а почему тебе не продолжили ввод эпидуралки когда её действие закончилось? Я читала, что многим так и делают - добавляют по чуть-чуть, чтобы снизить боль, а чтобы схватки были крепче, делают одновременно стимуляцию?

2219723[/snapback]


Спасибо, эпидуралка у меня заканчивала действовать, когда было уже полное ракрытие. Я совсем немного застала схватки, правда и этого мне хватило!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи и здоровья Вашей семье :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные роды! Чудесный малыш :flowers:
Я тоже второго в Балашихе рожала, в 2000 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча70***,
Морковка**,
Юнга,
Всеи большое спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,
очень трогательный рассказик!
А Темка совсем не изменился - одно лицо, что на первой фотке (4 дня), что на второй :clap:
Здорово!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×