Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Боска**

Ау, Мамы Погодков! (часть 2)

Рекомендуемые сообщения

Misynia*,
привет! Присоединяйся!!! :flowers:

 

а кто и как делает эту иммунограмму,

У нас в поликлинике покрутили у виска, когда мы попросили сделать нам её. Поэтому мы планируем ездить в институт вирусологии и иммунологии в Москву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно в карте помечают, а нам не поверили

 

а я недавно в Ксенькиной карте обнаружила, что после КАЖДОЙ прививки на след.день кто-то заботливой рукой выводит, что температура нормальная, аллергических реакций нет :dwaft: Это при том, что на вторую АКДС мы температурили :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобра*,

 

Обязательно должна быть иммунограмма и анализы.

 

а какие анализы? В поликлинике на последнем "промывании мозгов" мне врач сказала, что вообще-то может направить к иммунологу, но это мне ехать с двумя детьми в другой район :crank: Но она, дескать, супер-пупер опытная (30 лет стажу :wacko: ) и может сама нас подготовить - все тем же супрастином :histeric::histeric: Вот я и думаю - стоит мне с двумя детьми переться к тому иммунологу, если он назначит...супрастинчик :smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот на счет акдс - у старшего первая прошла нормально, на вторую было уплотнение на месте укола, а после третьей - пошел такой отек - ногу раздуло до колена. Вызвали скорую - сказали, поевезло, что отек вниз пошел... Если это аллергическая реакция такая, типа индивидуальной непереносимости

2317175[/snapback]


и после этого как? Дали медотвод?
А как в детский сад без прививок попасть - это реально?

2322168[/snapback]


Проще простого, берешь справку, где прививки указаны пишут что нет прививок, далее идешь сдаешь ПЦР на туберкулез, приносишь справку в поликлинику и все идешь в дет сад, внизу подписываешь что согласно таким-то законам прошу принять ребенка, и что надеешся что не получится недоразумений и не будешь вынуждена обратится в прокуратуру. У меня все знакомые непривитые без проблем в дет сады и школы детей устроили
У малого после второй прививки тоже было довольно-таки серьезное уплотнение на попке, долго не проходило. Теперь вот буду переживать за третью прививку. А уплотнение это тоже аллергическая реакция? Из-за чего оно бывает?

2323468[/snapback]


Причины могут быть самые разные. А как вообще врачи на это смотрят, дают медотводы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот на счет акдс - у старшего первая прошла нормально, на вторую было уплотнение на месте укола, а после третьей - пошел такой отек - ногу раздуло до колена. Вызвали скорую - сказали, поевезло, что отек вниз пошел... Если это аллергическая реакция такая, типа индивидуальной непереносимости

2317175[/snapback]


и после этого как? Дали медотвод?
А как в детский сад без прививок попасть - это реально?

2322168[/snapback]


Проще простого, берешь справку, где прививки указаны пишут что нет прививок, далее идешь сдаешь ПЦР на туберкулез, приносишь справку в поликлинику и все идешь в дет сад, внизу подписываешь что согласно таким-то законам прошу принять ребенка, и что надеешся что не получится недоразумений и не будешь вынуждена обратится в прокуратуру. У меня все знакомые непривитые без проблем в дет сады и школы детей устроили
У малого после второй прививки тоже было довольно-таки серьезное уплотнение на попке, долго не проходило. Теперь вот буду переживать за третью прививку. А уплотнение это тоже аллергическая реакция? Из-за чего оно бывает?

2323468[/snapback]


Причины могут быть самые разные. А как вообще врачи на это смотрят, дают медотводы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я недавно в Ксенькиной карте обнаружила, что после КАЖДОЙ прививки на след.день кто-то заботливой рукой выводит, что температура нормальная, аллергических реакций нет  Это при том, что на вторую АКДС мы температурили 

2326011[/snapback]


я бы пошла к главному врачу разобраться... совсем совести нет у врачей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы пошла к главному врачу разобраться... совсем совести нет у врачей

 

хех, если б это что-то меняло :crank: хрен с ними :bla:

 

я тут решила Ксеньке Мантушку на дому сделать, чтобы с обеими в пол-ку не идти, тем более, что педиатр дала телефончик сестры, кот. уколы в пол-ке делает.

 

позвонила - охренела: за 300 она придет только поставит пробу. я спрашиваю: а мерять??? ну, говорит, зайдете через 4 дня (интересно, а зачем мне тогда ее на дом вызывать? :crank: ). спрашиваю, а если вы к нам? ну, говорит, это лишние хлопоты и вам, и мне - короче, 500 за все :confus:

 

я отстала от жизни или это так теперь и стоит, учитывая, что вакцину (или как это там назывется) она возьмет из пол-ки??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*,

 


А нам медсестра звонит домой после прививки спрашивает как мы её перенесли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хех, если б это что-то меняло  хрен с ними 

2326484[/snapback]


вот так мы на тормозах все спускаем, а потом удивляемся откуда такие записи, почему прививки без разрешения делают и тому подобное, примеров масса...
с таким отношением у меня сестра не может уже несколько лет добиться наказания врачей которые угробили ее дочь и сына сделали инвалидом... тоже в карточках написано что все отлично...(((

 

Безнаказанность полная... и всем пофиг пока лично каждого это не касается(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я недавно в Ксенькиной карте обнаружила, что после КАЖДОЙ прививки на след.день кто-то заботливой рукой выводит, что температура нормальная, аллергических реакций нет  Это при том, что на вторую АКДС мы температурили 

Вот у нас точно также пишут. Еще и анализы сами пишут, как-будто мы сдавали, если на самом деле не сдавали. Да много чего там рисуют, пишут, что приходят регулярно домой для осмотра ребенка и проведения воспитательных бесед с мамой (когда ребенок маленький был) и.т.п
Со старшим ни разу не звонили, а с малым после первой АКДС звонили все-таки узнавали, как перенесли, у нас медотвод был до 9 месяцев, вот и переживали наверно. Температура три дня держалась тогда. А вот после второй хоть бы кто позвонил :( Эх... как же с третьей быть теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот так мы на тормозах все спускаем, а потом удивляемся откуда такие записи, почему прививки без разрешения делают и тому подобное, примеров масса...
с таким отношением у меня сестра не может уже несколько лет добиться наказания врачей которые угробили ее дочь и сына сделали инвалидом... тоже в карточках написано что все отлично...(((

 

Безнаказанность полная... и всем пофиг пока лично каждого это не касается(

2326669[/snapback]

 

ну не совсем соглашусь с вами...просто есть ситуации, в которых ты заранее оказываешься в проигрыше...применительно к нам: педиатр - замглавврача :dwaft: (знаете, как говорят, каков поп - таков и приход), она в этой пол-ке больше 30 лет работает. и что, главврач будет что-то делать с ней? да в жизни не поверю :bla: уволить - не уволят, потому что на ее место либо никто не придет, либо придут два варианта:

 

первый - девочка лет 25 после медвуза (так было на нашем взрослом терапевтическом участке), которая будет ой как далека от медицины, и которой нужно набраться опыта, чтобы потом найти более достойную работу (и оплату).

 

второй - приедет тетя из ближнего зарубежья (вариант гинеколога в нашей ЖК), которая с трудом будет изъясняться с тобой по-русски, и качество лечения у которой будет весьма сомнительно...

 

в общем, ИМХО, с нашей системой поликлиник (что взрослых, что детских) можно бороться только одним - держать карточки дома...

 


и потом - как можно доказать, что они сделали "липовую" запись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у нас точно также пишут. Еще и анализы сами пишут, как-будто мы сдавали, если на самом деле не сдавали. Да много чего там рисуют, пишут, что приходят регулярно домой для осмотра ребенка и проведения воспитательных бесед с мамой (когда ребенок маленький был) и.т.п

 

ага, у нас тоже так :friends: а как-то раз вообще вклеили анализ мочи и крови...нашего ОДНОФАМИЛЬЦА (причем, мальчика :histeric::histeric::histeric: )
а про воспитательные беседы - я вообще молчу: приходить на 38 неделе и рассказывать маме
, как готовить грудь к кормлению - это жесть :histeric:

 

о! вспомнила - в Ксенькиной карте была одна из первых записей, якобы тоже на 38-39 неделе: там типа анкеты такой, надо заполнить. вопрос: что куплено для ребенка? ответ: коляска, кроватка, белье :histeric:

 

муж все это купил ПОСЛЕ рождения Ксеньки :histeric::histeric: такие вот оракулы в нашей поликлинике :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и потом - как можно доказать, что они сделали "липовую" запись?

2328040[/snapback]


Можно, еще как можно, нам написали, на что я в отделние минздрава по области написала бумагу, влетело всем думаю теперь думают прежде чем писать, если каждая мама будет бороться с этим то такого не будет...
Мы например прививки не ставим вообще и мне по большому счету должно быть параллельно как там ставят, однако мне не все ранво, потому как не должны гибнуть и страдать от этого дети и я в любом случае найду и соберу мам чьих детей вот так прививают без согласия, нарушая закон, и напишем в Прокуратуру. Да мои дети не пострадали, но постарадали мои племянники и не пойму родителей которые позволяют такое делать, мне честно совсем не понятно это, не укладывается в голове почему за безопасность и здоровье своих детей мы начинаем бороться когда часто уже поздно(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :privvv:
Мои младшенькие не сказать, что совсем погодки, но разница небольшая - около 2 лет.

 

Про наши поликлиники даже писать ничего не буду... :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно, еще как можно, нам написали, на что я в отделние минздрава по области написала бумагу, влетело всем думаю теперь думают прежде чем писать, если каждая мама будет бороться с этим то такого не будет...
Мы например прививки не ставим вообще и мне по большому счету должно быть параллельно как там ставят, однако мне не все ранво, потому как не должны гибнуть и страдать от этого дети и я в любом случае найду и соберу мам чьих детей вот так прививают без согласия, нарушая закон, и напишем в Прокуратуру. Да мои дети не пострадали, но постарадали мои племянники и не пойму родителей которые позволяют такое делать, мне честно совсем не понятно это, не укладывается в голове почему за безопасность и здоровье своих детей мы начинаем бороться когда часто уже поздно(

 

извините, а это в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×