Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Боска**

Ау, Мамы Погодков! (часть 2)

Рекомендуемые сообщения

Кстати, наше мирное время закончилось. У старшего похоже начался кризис трех лет... да еще какой! Выворачивает все жилы наизнанку... сижу на валерьянке, иначе нервы сдают. Малой стал тоже права качать, психует, если что не по его, научился драться.. может подойти и треснуть старшего саблей по голове или просто ударить, если тот что-то забрал.. и начинается :pihpihh::voin: Уже сил нет разруливать.... Самое трудное, когда они долго вместе, например на выходных, надоедают друг другу и начинают задираться....
А вот когда старший в саду, скучают друг без друга, вечером при встрече целуются обнимаются и снова мир и красота :rolleyes:
В общем, сейчас сад меня спасает... но это не решает проблемы со старшим... Он стал такие истерики закатывать.... что я не знала, что мой добрый спокойный ребенок на такое способен... Не слушается, делает все по-своему, огрызается ... я в шоке :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боска**,
То же самое с катей вчера
я говрилоа ещё евчером с подругой говорит у её сына тоже это началось в 2,5 года
Думаю начался у неё кризис 3-х лет Неужели он всё лето продлиться :crank::prig::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем в одну группу? И в школу в один класс

Мы в школу в один класс не пойдем. Однму в августе 7 лет, он пойдет с сентябре, а второй пойдет через год в 7 лет без 1 дня. Мы родились очень удобно, какраз к учебному году :P Я хотчу только в ясельки в одну группу, а потом один перейдет в сад, а второй останется ещё на год в яслях. И разница у нас гораздо меньше, 1 год и 3 недельки :rolleyes:

 

У старшего похоже начался кризис трех лет... да еще какой!

Нам до трех ещё ого-го, но походу мы попали :( у нас уже кризис этих 3 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у моего старшего кризис с 2, 8 начался и до сих пор периодами накатывает. Но мы держимся! Терпим. И вам, девочки, желаю терпения. Ребенок уже много понимает, видит, что попытки манипулировать мной безуспешны, поэтому помогает или игнор, или отвлечение внимания. Мультики там, или книжка. А вот младший тоже глядя на старшего стал истерить. Успокаивается он быстро, отвлекается тоже. Так что целыми днями только и делаю, что отвлекаю обоих :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девчонки, кризис 3 лет конечно попа полная, но в 4 года ребенок еще вредней... либо это уже начало какого-то очередного кризиса, либо отголоски трехлетнего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, девчонки, кризис 3 лет конечно попа полная, но в 4 года ребенок еще вредней... либо это уже начало какого-то очередного кризиса, либо отголоски трехлетнего...

Может быть это уже характер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть это уже характер?

3528338[/snapback]


вряд ли... у абсолютно ВСЕХ наших четырехлетних друзей одинаковая картина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
да 4 года тоже не сахар :D:bant:
но хоть добиться чего можно будет-хот слова сформулирует чего хочет чего нет.
А младшие то говрить плохо могут ещё- вот отсуда непонимание и вопли :cryyy:
я вот тему тут в годовасиках завела 2,5 года обидчива ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ! у меня вопрос ко ВСЕМ!
Что вы делаете с обувью? Вот пришли вы втроем (вчетвером) с улицы, на улице грязи по колено, ботинки все уделаны. Вы их сразу моете? Блин, я не успеваю! Мы приходим, все покидаем на коврик у двери, потом обед, потом я их укладываю, надо посуду помыть и ужин приготовить, а потом дети просыпаются и фсе! А, да, пока они спят, в ванную лучше не ходить, младший моментально просыпается и бежит мыться! Ботинки так и лежат грязные! А потом пока туда-сюда, опять гулять надо идти, так и шлепаем в грязных, вечером, если силы остаются, то мою все оптом. Я одна такая неряха? И еще вопросик вдогонку, если предположить, что обувь чистая более менее, то где вы ее храните? Ее же много :dumka: даже сезонная, про другую я молчу, все вываливается из шкафа на голову, я уже привыкла, шкаф открываю и отбегаю, а мужа тут моими босоножками 40 размера хорошо стукнуло! :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм... ну до какой степени грязная??? у нас вроде как терпимо, до идеала не отмываю.. на входе о коврик вытерли и все... дома сразу снимаю, чтобы грязь по прихожей не тащили... потом одели также и на улицу.... все равно опять испачкается сразу... у меня как бы других забот хватает, чтобы еще из этого проблемы делать.... если вечером совсем грязная - отмываю, когда уже спят - и сушиться.. к утру как новые.... не думайте вы об этом.. это такие мелочи, когда детей несколько :) лучше несколько лишних минут отдохните :))))
Кстати, если финансы позволяют - неплохой выход - две пары обуви... одни грязные - мыть и сушить - вторые чистые - гулять одеть :))) очень спасает :) мои вот любители залезть в лужи по самые уши - тут уже просто помыть - не поможет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боска**,
У нас ОЧЕНЬ грязно! Я мож как сфоткаю, но у нас и так по две пары всего, и обуви, и курток со штанами. В Москве такого не было.

у меня как бы других забот хватает, чтобы еще из этого проблемы делать

дык я не делаю, но у нас в прихожей 8 пар обуви валяется. Куда б ее запихнуть с глаз долой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕВОЧКИ! у меня вопрос ко ВСЕМ!
Что вы делаете с обувью? Вот пришли вы втроем (вчетвером) с улицы, на улице грязи по колено, ботинки все уделаны. Вы их сразу моете? Блин, я не успеваю! Мы приходим, все покидаем на коврик у двери, потом обед, потом я их укладываю, надо посуду помыть и ужин приготовить, а потом дети просыпаются и фсе! А, да, пока они спят, в ванную лучше не ходить, младший моментально просыпается и бежит мыться!  Ботинки так и лежат грязные! А потом пока туда-сюда, опять гулять надо идти, так и шлепаем в грязных, вечером, если силы остаются, то мою все оптом. Я одна такая неряха? И еще вопросик вдогонку, если предположить, что обувь чистая более менее, то где вы ее храните? Ее же много    :dumka:  даже сезонная, про другую я молчу, все вываливается из шкафа на голову, я уже привыкла, шкаф открываю и отбегаю, а мужа тут моими босоножками 40 размера хорошо стукнуло!  :foool:

3536548[/snapback]


я мою обувь после каждой прогулки... иначе у нас в нашей клетухе будет грязь непролазная... обувь я им снимаю за порогом квартиры, т.е. прям перед дверью, раздеваю их, быстро мою им руки, отправляю в комнату, а сама намываю обувь и одежду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отправляю в комнат
нам видимо надо еще подрасти. Моих фиг отправишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касик**,
у нас сейчас обувь в которой ходим на улицу находится в общем холе на 4квартиры,т.е. разуваемся мы с улицы там и уже потом в квартиру идем,если очень грязная обувь то я ее конечно мою почти сразу,как получится,но у нас такой грязи нет чтобы прям вообще уделать обувь,поэтому редко так бывает,а мою обувь я когда она грязная и это видно,а так не мою,
а если вам сапоги резиновые по две пары-в них по грязи нормально и мыть легко,или обувь мембранная которая не мокнет не портится типа Экко,я если грязная ополосну водой и как новая становится.А хранить-есть же для обуви специальные ящики их много вариантов,той которой не пользуемся в коробки убираю.
У нас обуви много :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касик**,
Мы, как и Созвездие****, снимаем обувь за дверью и храним там же, но обуви ретак много, что и в самой квартире стоит пара тумб на колесах и так стоят. у нас старший в хлам за месяц и мембранную обувь уделывает, а кроссовки теряет по две пары за месяц. Если обувь есть на смену, то посылаю детей мыть самих, в том числе и трехлетнюю, а потом смотрю по получившимся результатам, а если переодеться будет не в чего, а обувка ну очень грязная, то стираю в стиральной машине, за ночь на батарее высыхают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×