Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Боска**

Ау, Мамы Погодков! (часть 2)

Рекомендуемые сообщения

Murcha*,

Девочки подскажите, как вы укладывали своих малышей спать на ночь... Когда родился второй ребенок...
У меня сынулька наотрез оказывается сам засыпать, только с мамой в обнимку или держа ее за руку 
Я даже не представляю как будет выглядить наше укладывания когда появится второй сынуля ...

Мой уже давно с бутылкой сам засыпает...даж не знаю, попробуйте постепенно приучить самого засыпать, времени-то еще много :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки подскажите, как вы укладывали своих малышей спать на ночь... Когда родился второй ребенок...
У меня сынулька наотрез оказывается сам засыпать, только с мамой в обнимку или держа ее за руку 
Я даже не представляю как будет выглядить наше укладывания когда появится второй сынуля ...

Murcha*, Когда мелкая только родилась укладывала поочереди - сначала мелкую- она быстрее насосётся и уснет, Лелька в это время с отцом и :dver: Эликом в другой комнате, потом Лельку со старшим сыном.
Сейчас когда обеих уже от ГВ отняла засыпают одновременно - обеих по краваткам и качать!!!!!!!!(у меня качающиеся люльки)
:crank: Укладываешь вроде в одно время, и "ретулизированно" а всё равно иногда плачут и упираются!!!! :crank:

 

А "неалкогольный" у меня уже 7 новый год- то беременна то деть малый то ГВ, в общем неизвесно когда мне можно будет :ddrrink:

 

Жутко завидую тем, к кому кто то приходит и говорит - иди погуляй, отпразнуй , а я тут с детьми посежу!!!!!!

 

Вопросик к Мамам взрослых погодок -" в каком возросте отдали их в сад, и в одну ли группу, как преносят - легче чем один, или без разницы?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем по очереди спать укладывала, малого на балконе (до года так спал), старшего в кровати. Старший тоже тока со мной засыпал.. и за ручку надо было держать обязательно. А на ночь папа помогал, я младшего, папа старшего укладывал... где-то за пару месяцев до родов приучился с папой засыпать без проблем. так и укладывали в разных комнатах их. До сих пор кстати так укладываем, часто меняемся, чтобы обоим хватило и папы и мамы перед сном :) Кстати, за ручку держаться перед сном старший перестал только в два с половиной года, когда купили ему большую кровать, поставили рядом с нашей и отделили тумбочкой... он тянулся-тянулся первое время, потом понял, что до ручки не достать и отвык так засыпать.

 

В сад старший пошел этой осенью... младший, если получим путевку, пойдет в этот же сад скорей всего, не знаю, будут ли в одной группе.. может быть старшего к тому времени в группу постарше переведут :shuffle:
Проблем с садом у нас почти не было, кроме болячек. С болячками до сих пор боремся, то одно то другое притащит.. а болеют оба :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в каком возросте отдали их в сад, и в одну ли группу, как преносят - легче чем один, или без разницы?"

3223853[/snapback]


Мои в сад пошли когда старшей было 3,5, а мелкой 2 года. То что они вдвоем-однозначно лучше для них, хоть они и в разных группах. Едят вместе, засыпают вместе и вообще старшая всегда приглядывает и защищает младшую-я довольна и им нравится :D
Кстати, за ручку держаться перед сном старший перестал только в два с половиной года,

А моя старшая-в 3,5... до этого всегда кто-то рядом и за ручку :) А младшая ещё и на ручки просится до сих пор :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросик к Мамам взрослых погодок -" в каком возросте отдали их в сад, и в одну ли группу, как преносят - легче чем один, или без разницы?"

 

3223853[/snapback]


ну у меня старшие не классические погодки и в сад пошли оба с 3,5 лет.Группы естественно разные.Младшие погодки но тоже будут ходить скорее всего в разные группы,если пойдут конечно в сад :D я еще не решила с садом.Ну а в школу вот тоже думаю вместе в один класс или в разные.Тут если в один класс то проще мне кажется и на собрание опять же ходить одно и учитель один и тот же и уроки те же -вместе.Но вот как детям в одном классе :pod-tches: тут я думаю от детей зависит,а то если дома они соперничают то и в классы и группы их надо разные отдавать мое имхо,а если наоборот дружные и друг без друга не могут то лучше вместе и детям вдвоем опять же проще.У меня у знакомой девочки погодки ходят в один класс и все отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки подскажите, как вы укладывали своих малышей спать на ночь... Когда родился второй ребенок...
У меня сынулька наотрез оказывается сам засыпать, только с мамой в обнимку или держа ее за руку :aiaiai:
Я даже не представляю как будет выглядить наше укладывания когда появится второй сынуля ...

 

3221215[/snapback]


я думаю вы там сами разберетесь,как удобно будет :) Но обычно груднички много спят,и старший укладывается когда младший спит,либо папа приходит на помощь :) у нас Мишу укладывать папина обязанность-он(папа) с ним ложится и засыпает :D .Вообще все меняется со временем как дети растут.Раньше у нас надо было Пашу уложит,потом Мишу,потом опять Пашу :D ,потом сначала Мишу,а Паша засыпал позже с грудью, потом сначала Пашу с грудью потом Мишу,теперь кладу впринципе обоих одновременно, но если Пашу положишь и он быстро засыпает то Миша еще долго не спит-дожидается папу и уж потом они вместе "спят" :) вобщем проблем с засыпанием сейчас нет только со старшими :D они сами ложаться и спят :clap: и уже даже им не читаю на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвездие****, Оль, а ты не думала, что в случае, если мальчишки пойдут в один класс, то старший потеряет год для поступления в инстик? Кто знает, что там в нашей стране с армией будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Созвездие****, Оль, а ты не думала, что в случае, если мальчишки пойдут в один класс, то старший потеряет год для поступления в инстик? Кто знает, что там в нашей стране с армией будет...

 

3225785[/snapback]


вот честно,это меня меньше всего интересует :parrdon: старшие пошли в школу в 7,5 лет-Миша пойдет также по любому,а Паша если и пойдет с Мишей в один класс то в 6 лет,но до этого еще дожить надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садик в одну группу нам не светит. Т.к. сад у нас строго с трех лет. Ваня пойдет только этим летом-осенью. Коляше около двух будет. И в школу тоже вряд ли в один класс отдам. Ваня уже сейчас все буквы знает, ему в семь лет в первом классе нечего делать будет, однозначно. Пойдет с шести. Коля, скорее всего, тоже, т.к. он осенний. Иразница у нас скорее уже ближе к двум годам, чем погодки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, огромное спасибо за ответы!!!
:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школу пойдем в разные классы, старший в 7,8, младший в 7,5 лет. Раньше отдавать смысла не вижу. Не зависимо от умственного развития, ребенок может просто не готов быть еще к школе с психической точки зрения, к школьной системе, к урокам 40 минут и т.п Мальчиков тем более лучше позже отдавать, у них всегда с усидчивостью проблемы. если уж очень умный, то можно договориться потом сразу во второй класс... Но дома лучше посидеть до 7,5-8 лет. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может и так, у меня подруга есть в Москве, умнейшая девочка, не зануда, а именно умничка, у нее старшему 5, младшему 1,6, она со старшим с рождения по всяким развивалкам ходила, в 3 годика отдала его в очень хороший частный сад с английским, математикой, логикой, спортом он у нее занимается. Причем мальчишке это все очень нравится, и вот этой весной он прошел тестирование в очень престижную школу, на подготовительные курсы. Школа не для крутых деток, а дающая знания, в нее со всей Москвы ездят. На курсах ему нравится, он высиживает 2 часа с перерывом прекрасно, наверное еще от ребенка зависит.
Правда младший у нее растет, по ее словам "как трава", но тоже очень умненький и развитый мальчишка. Гены наверное :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не зависимо от умственного развития, ребенок может просто не готов быть еще к школе с психической точки зрения, к школьной системе, к урокам 40 минут и т.п

3230450[/snapback]


:yess: ппкс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребенок может просто не готов быть еще к школе с психической точки зрения, к школьной системе, к урокам 40 минут и т.п Мальчиков тем более лучше позже отдавать, у них всегда с усидчивостью проблемы

ага... я тоже уже над этим думаю... хотя, я наверное отдам стандартно, каждого в свой год: старшего в 7,7, младшего в 6,9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага... я тоже уже над этим думаю... хотя, я наверное отдам стандартно, каждого в свой год: старшего в 7,7, младшего в 6,9

3231770[/snapback]

 

Вот вот и отдам старшего в 7 и 5 месяцев, а младшего в 6 и 8 месяцев. Так это еще и от дат рождения ребенка зависит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×