Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Shindy*

Дети "разъедаются" На Витаминах?

Есть ли связь между весом ребенка при рождении и приемом витаминов?  

263 голоса

  1. 1. ???? ?? ????? ????? ????? ??????? ??? ???????? ? ??????? ??????????

    • ??????? ??????? ???????, ????????? ???????? ??? ?
      62
    • ??????? ??????? ???????, ????????? ?? ????
      10
    • ??????? ??????? ??????????, ????????? ???????? ??? ?
      90
    • ??????? ??????? ??????????, ????????? ?? ????
      17
    • ??????? ??????? ?????????, ????????? ???????? ??? ?
      27
    • ??????? ??????? ?????????, ????????? ?? ????
      2


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Дочка родилась 3850, пила витамины до 33 недели, потом после узи врач отменила их, плод уже был приличным по весу :parrdon: Сама я маленькая, до беременности весила 45 кг, и в роду крупных деток не было... Не знаю повлияли ли витамины на вес плода, но сама родить я не смогла, сделали ЭКС, Настюша оказалась крупной для меня! Вот так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю Б витамины пила, ребенка родилась нормальная, не крупная, но и не мелкая, соответствуя сроку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала от своей гини, что дели на курантиле и прочих препаратах улучшающих кровообращение у беременной крупнеют, сейчас дети нередко под 5 кг рождаются, раньше такого не было в таких масштабах! Я лично считаю, что прием витаминов, курантила, гандипала способствует рождению крупных детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышала от своей гини, что дели на курантиле и прочих препаратах улучшающих кровообращение у беременной крупнеют

3210852[/snapback]


Если бы еще кто-нибудь объяснил, на кой хрен всем подряд эти таблетки прописывают? :???: Ни тебе анализов, ни прямых показаний - попей, говорят, это хорошо. :banzai:
сейчас дети нередко под 5 кг рождаются, раньше такого не было в таких масштабах!

3210852[/snapback]


Мне кажется, что раньше и мамочки по-другому ели, и весь Советский Союз. Т.к. такого изобилия как сейчас не было в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сынок родился 4кг 113гр при росте 55см. Я всю беременность пила витамины прегнавит. Эндокринолог мне сказала что в первом триместре нельзя пить витамин А потому что печень ребёнка может пострадать. У моего при рождение печень увеличена немного, может и не от этого,но всё же такой факт есть.Мой муж тоже считает что ребёнок на витаминах у нас такой крупный. Кстати, курантил я тоже пила. Вообщем для такого крупного башковитого у меня узкий таз и сделалиЭКС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышала от своей гини, что дели на курантиле и прочих препаратах улучшающих кровообращение у беременной крупнеют

 


Если бы еще кто-нибудь объяснил, на кой хрен всем подряд эти таблетки прописывают?  Ни тебе анализов, ни прямых показаний - попей, говорят, это хорошо.

 

В первом триместе - фолиевая, магний Б6 и витаминЕ, дальше полиевитамины для Б.
начиная со второгно триместра пила курантил, и курсами актовигин (все было по показаниям и согласно результатам анализов)
Доча родилась в 40 н.+ 4дня вес 3270 рост 52см, так что не думаю что витамины как-то влияют на вес ребенка, так же сомневаюсь что детки отъедаются на курантиле и актовегине (если по показаниям)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины пила всю беременность и первые месяцы после родов. Итог - зубы, кожа, волосы - все в норме. Набрала за Б. 8 кг, дочка родилась на 3200 :clap:
Поэтому связь витамины-вес - не про меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пила витамины всю беременность, сын родился с нормальным весом 3340 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю Б пила витамины, а в итоге малыш - 2950, 50см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом триместре пила фолиевую, магний Б6 и витаминЕ, а дальше витамины для Б. В итоге доча родилась 3060 и 51см, сейчас принимаю такие же витамины и на узи сказали, что ребёночек будет 3100 :) что не может не радовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимала витамины для Б, а дочка родилась 2580 в 40 недель. Так что не влияют витамины на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила только Элевит. Сыны родились 3600/3700. Крупными не считаю, т.к. я такая родилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя врач назначала разные витамины под каждый срок беременности. В какие-то месяцы ничего не назначала. Так что у меня золотая середина. Вес 4000, рост 54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО нет никакой связи между приемом витаминов во время беременности и весом ребенка при рождении. Вес ребенка определяется другими факторами, прежде всего наследственностью, питанием, экологией, здоровьем матери. Я пила витрум всю беременность от и до, дочь родилась мелкой. В нашем роду по женской линии все рождаются в районе 2500кг. А подруга моя ничего такого не употребляла, дочь родила на 3600.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×