Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Гуся**

Если Бы Можно Было Вернуться Назад

Рекомендуемые сообщения

Оглядываясь назад,пережив развод.Хотели бы вы вернуться и не сделать той ошибки - выходить за муж за ЭТОГО человека!
Лично мое мнение - за муж не хотела бы выходить,а ребенка бы родила все-равно.Это единственное .за что я благодарна БМ.
А ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно я многое бы поменяла.. не стала бы ломать себя, лепить семью без желания второй половины, вообщем не играла бы в одни ворота... но единственное за что спасибо ему и что бы я никогда не поменяла в своей жизни так это рождение сына!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамка моя часто повторяет -Этоя виновата,не надо было допускать этой свадьбы(были звоночки,конечно)Но решила не вмешиваться. Я вот думаю,дочка вырастет -приведет кого -нибудь...Глупо,конечно,но думаю если молодой чел не вызовет доверия,я постараюсь помешать.Хотябы,чтоб не регистрировались сначала.Если б мы не расписались сразу,то разошлишь бы и всё.А то соблюли приличия!И кому это на хрен надо было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамка моя часто повторяет -Этоя виновата,не надо было допускать этой свадьбы(были звоночки,конечно)Но решила не вмешиваться. Я вот думаю,дочка вырастет -приведет кого -нибудь...Глупо,конечно,но думаю если молодой чел не вызовет доверия,я постараюсь помешать.Хотябы,чтоб не регистрировались сначала.Если б мы не расписались сразу,то разошлишь бы и всё.А то соблюли приличия!И кому это на хрен надо было!

2206972[/snapback]


Мои родителеи не вмешивались хотя я видела их неодобрение... сейчас иногда отец может высказаться и то редко.. знает что это больно... вообще скажу мы жили почти два года до регистрации все ок было... а потом его мамаша настояла на росписи и все!!! как обрубило... как вилку из розетки выдернули.... наверное расслабился и думал что я никуда не денусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,что с мужиками происходит?Ну сплошь ведь и рядом. Почитаешь,думаешь как люди живут?Для чего,собственно?
Ну справедливости ради могу отметить,что мужики все-таки есть нормальные.Опора и надёжа ,мне очень повезло,даже не знаю за что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, иногда возникают мысли, что я не то что замуж, я б с ним даже и встречаться не стала бы. Но с другой стороны, как подумаю, что тогда у меня Андрюшки бы не было, так и думаю, не стала бы я ничего менять. Даже замужество... Я так сложно расставалась, разводилась... Но от этого стала только сильнее. Мудрее стала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамка моя часто повторяет -Этоя виновата,не надо было допускать этой свадьбы(были звоночки,конечно)Но решила не вмешиваться.

 

и моя мама так же говорит,
но я все равно бы вышла замуж, и родила бы дочку, потому что если б я тогда этого не пережила не было бы того, что я переживаю сейчас, а сейчас - это СЧАСТЬЕ!!! от того, что у меня есть дочь и от того, что наконец-то у меня самый замечательный муж..., такой , какой надо, а если б я не была замужем за тем человеком, тогда б и не знала, за кого НЕ НАДО выходить замуж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вернуться назад, ушла бы от него, когда забеременела (столько нервов бы себе сохранила!!!). А если б замуж за него не вышла (очень настаивал на свадьбе, в противном случае - разошлись бы) и не было б у меня моей дочурки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вопросик. Да если бы мне мою сейчасную голову ТОГДА, то я точно замуж бы не вышла. Вообще и ни за кого.
А дети - отдельно. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я наверное развелась бы с ним когда еще беременная была... а не слушала его "песни" о хорошей жизни завтра... теперь бы меньше проблем было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в период активного самокопания сразу же после развода все проигрывала заново какие-то моменты семейной жизни и как не крути, что не сделай -не смогла бы я изменить отношение к жизни другого человека. Ну вот хоть в лепешку разбейся, хороший стук ведь всегда на ружу вылезит. И теперь только рада что длилось это всего 6 лет, а не 15-20 и что с сыном все ок . А ведь бывает что женщины прогибаются всю жизнь, а потом их за борт бросают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а вы сейчас удивитесь, может быть... Но я ни о чем не жалею :aiaiai:
Я любила и была любима. Я вышла замуж по большой глубокой любви. Он женился на мне, потому что я была не такая, как все его другие женщины, он хотел прожить со мной всю жизнь, рожать детей, просто любить... Мы были счастливы. Преодолевали вместе трудности. И... Я не помню уже плохого. Конечно, оно было и есть. И даже копаться не надо, чтоб вытащить это на поверхность. Но самым главным было счастье и уверенность в том, что это никогда не кончится. Всегда вместе, всегда рядом, все преодолеем. Ну что же... Что-то не преодолели. Сломались. Но никогда и ни за что я не откажусь от тех ярких дней, что нас связали. Солнечного света в окно, нашего синего дивана и тихонько жужжащего вентилятора, гоняющего раскаленный воздух. Запаха кожи сидений лимузина по дороге из ресторана домой; как лежала у него на коленях, а он обнимал меня. Наших ссор и примирений. Бесконечных телефонных звонков с работы на работу. Когда довольно было просто молчать в трубку. Делать свои дела и молчать, слушая дыхание друг друга. Слезы и смех. Не забуду. Девчонки, неужели у вас этого не было?!
Неужели можно отказаться от кусочка своей жизни?! Ведь все мы были счастливы! Пусть плохо кончилось, но счастливы же были! И любовь наша продолжилась в наших детях...
Ни за что не отрекусь от той семьи, что была у меня. Это моя жизнь. И я ее никому не отдам :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, неужели у вас этого не было?!
Неужели можно отказаться от кусочка своей жизни?! Ведь все мы были счастливы! Пусть плохо кончилось, но счастливы же были! И любовь наша продолжилась в наших детях...
Ни за что не отрекусь от той семьи, что была у меня. Это моя жизнь. И я ее никому не отдам  :patsak:

2208720[/snapback]

 

Конечно все было, и я была обеими руками за сохранение нормальных отношений после развода, даже не смотря на то, что он предал меня и ребенка в тяжелейший момент жизни, именно ради сына я готова была общаться как цевилизованные люди, все чувства когда то ведь были и ребенок в любви рожден ...Но увы, моего хотения мало. И вспоминая все то хорошое, что в самом начале у нас было я к сожалению понимаю, что он притворялся, потому что спустя 6 лет ситуация в практически полностью совпала с той, которая была у него в первом браке. Ему спасибо за сынку! ну и за бесценный жизненный опыт конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно я многое бы поменяла.. не стала бы ломать себя, лепить семью без желания второй половины, вообщем не играла бы в одни ворота... но единственное за что спасибо ему и что бы я никогда не поменяла в своей жизни так это рождение сына!!!!

2206952[/snapback]

 

Вот эта фраза «не играла бы в одни ворота»…она, кажется, про меня…Я, и только я виновата в том, что не углядела, не почувствовала тот момент, который бы мне показал, что человек этот не любит меня так же искренне и сильно, как я его любила…

 

Мамка моя часто повторяет -Этоя виновата,не надо было допускать этой свадьбы(были звоночки,конечно)Но решила не вмешиваться. Я вот думаю,дочка вырастет -приведет кого -нибудь...Глупо,конечно,но думаю если молодой чел не вызовет доверия,я постараюсь помешать.Хотябы,чтоб не регистрировались сначала.Если б мы не расписались сразу,то разошлишь бы и всё.А то соблюли приличия!И кому это на хрен надо было!

2206972[/snapback]

 

А вот мы никакие приличия не соблюли, и теперь некоторые личности меня попрекают этим. И намекают на «легкость моего поведения»…Так что тут и там и там свои минусы…

 

если б я тогда этого не пережила не было бы того, что я переживаю сейчас, а сейчас - это СЧАСТЬЕ!!! от того, что у меня есть дочь и от того, что наконец-то у меня самый замечательный муж..., такой , какой надо, а если б я не была замужем за тем человеком, тогда б и не знала, за кого НЕ НАДО выходить замуж...

2207191[/snapback]

 

Золотые слова! Помните хороший фильм, близкий в чем-то к нашим темам, «Москва слезам не верит». Как там главная героиня, сидя на лавочке сказала: «Если б я тогда так сильно не обожглась, ничего б из меня не получилось…» или как-то так…

 


Ну, а вы сейчас удивитесь, может быть... Но я ни о чем не жалею  :aiaiai:
Я любила и была любима. Я вышла замуж по большой глубокой любви. Он женился на мне, потому что я была не такая, как все его другие женщины, он хотел прожить со мной всю жизнь, рожать детей, просто любить... Мы были счастливы. Преодолевали вместе трудности. И... Я не помню уже плохого. Конечно, оно было и есть. И даже копаться не надо, чтоб вытащить это на поверхность. Но самым главным было счастье и уверенность в том, что это никогда не кончится. Всегда вместе, всегда рядом, все преодолеем. Ну что же... Что-то не преодолели. Сломались. Но никогда и ни за что я не откажусь от тех ярких дней, что нас связали. Солнечного света в окно, нашего синего дивана и тихонько жужжащего вентилятора, гоняющего раскаленный воздух. Запаха кожи сидений лимузина по дороге из ресторана домой; как лежала у него на коленях, а он обнимал меня. Наших ссор и примирений. Бесконечных телефонных звонков с работы на работу. Когда довольно было просто молчать в трубку. Делать свои дела и молчать, слушая дыхание друг друга. Слезы и смех. Не забуду. Девчонки, неужели у вас этого не было?!
Неужели можно отказаться от кусочка своей жизни?! Ведь все мы были счастливы! Пусть плохо кончилось, но счастливы же были! И любовь наша продолжилась в наших детях...
Ни за что не отрекусь от той семьи, что была у меня. Это моя жизнь. И я ее никому не отдам  :patsak:

2208720[/snapback]

 


Ксюш, в чем-то я тебя очень-очень понимаю. В какой-то момент у меня тоже был такой настрой, что я буду помнить только то, как нам было хорошо. А потом он прошел… этот момент. Теперь я задаюсь вопросом, а было ли ему так же хорошо, как и мне? Я видела рядом с собой самого замечательного, близкого и любимого человека, а КОГО видел рядом с собой ОН? Жизнь показала и доказала, что этот человек меня НЕ ЛЮБИЛ. И получается, что в те моменты я для него была счастливой дурочкой, не замечавшей, что рядом с ней лицемер… Я заботилась, беспокоилась о нем, любила его искренне, а он плюнул в душу той, которую обнимал, целовал, которой говорил пламенные речи, глядя в глаза…

 


Уже писала и еще раз напишу (это конкретно по теме). Я ему ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА, за то, что он меня БРОСИЛ. Потому что иначе я бы еще неизвестно сколько лет оставалась счастливой дурочкой. А так у меня новая жизнь… И я искренне надеюсь, что лицемерия в ней не будет…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу вот сказать,что была любила им когда-то.Потому,что потом выяснилось,что ему просто надо было переехать от родителей,и где-то жить.а у меня была квартира.И ребенка он никогда не хотел.Какая я была идиотка.И с моей стороны была не любовь а скорее желание помочь ему,убогому,ему ведь было так плохо!!! :cray: И ребенка родила только во преки всему!Я думала,что уже не нужна никому(такая страшная,как он внушал)Думала,хоть дите будет.И родила сына зная,что жить уже вместе не будем.Так ,что на трезвую голову и вспомнить -то нечего.Противно,когда использовали.А учитывая то,что творится сейчас-вообще прощения ему нет. :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×