Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lihotka

Переднее И Заднее Молоко

Можно ли сцедить задне молоко  

52 голоса

  1. 1. ????? ?? ??????? ????? ??????

    • ??
      26
    • ???
      9
    • ?? ????
      14


Рекомендуемые сообщения

Да, девочки, важный момент, кстати!!!
Спасибо, Tyona*, за наводку, я это упустила.
На самом деле, сцеживание ВО ВРЕМЯ кормления позволяет сцедить несколько больше заднего молока, т.к. при сосании запускаются механизмы его выработки в обеих грудях, а не только в той, которую сосет ребенок.

2253006[/snapback]


я вот просто не могу понять почему именно когда ребенок сосет. Мне удавалось добиться прилива просто сцеживаясь руками, по ощущениям в груди, то же что и когда маська сосет.
Tyona*, спор пришел из темы осторожно диатез в мама-папа, так как там девочки кормят сцеженным молочком по необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обеими девочк5ами своимя я сцеживалась первый месяц когда молока много было, ставила его в холодильник а потом подогревала и кормила ляльку. Так вот, после того как оно постоит несколько часов там с верху чистые сливки образуются - это ли не заднее молоко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... иожет это и от физиологии зависит :crank::pod-tches: у меня сейчас нельзя сцедить заднее молоко (раньше вроде можно было), а только чуть-чуть переднее, оно такое прозрачное, с каким-то голубоватым оттенком что ли... грудь уже не нагрубает , как в первые три месяца, и заднее приходит у меня только тогда, когда деть интенсивно сосет приблизительно в течение минуты , т.е. у меня приливная лактация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот, после того как оно постоит несколько часов там с верху чистые сливки образуются - это ли не заднее молоко?

 

еще раз поясняю.. в переднем молоке ЕСТЬ жиры. просто их существенно меньше, чем в заднем. Разумеется, что при отстаивании они всплывают наверх, образуя т.н. "сливки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом деле не спец, ни о чем спорить не буду, но эти самые "сливки" желтоватого цвета, а переднее молочко - почти прозрачное, и у меня на сцеженном молоке старшая дочка 2 месяца прожила и набрала за это время 3100 гр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время от времени приходится уезжать, поэтому сцеживаюсь на 1-3 кормления. Так вот, наблюдаю такую картину: легко сцеживается переднее молоко (оно почти прозрачное, если постоит, образуется мало сливок), потом либо ничего не сцеживается, либо по капельке на протяжении 5-10 минут, потом опять неплохими струйками еще натекает мл 40-60... Значит, я сцеживаю заднее молоко?.. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilonоchka**, в том то идело что чем жирнее пищу ест мамочка, тем этот слой желтых сливок будет гуще и желтее, а заднее молочко между прочим беленькое, по крайней мере у меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все хорошо,ну сцедили мы.самой приходилось доиться,когда на экзамены уходила. я вижу главную проблему в том,чтов сцеженном уже нет ни переднего,ни заднего молока.оно все ПЕРЕМЕШАНО! вот его главный недостаток.т.е. схема кормления резко меняется от попил-поел до не попил-не поел,но что-то в желудок ухнуло))))ребенок,конечно же получил все бесценные вещества из маминого молочка, но на это,именно это кормление его пищеварительная система должна сработать совершенно иначе.а она еще не готова к подобным переменам...вот поэтому и усваивается оно несколько хуже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я проголосовала, что нельзя заднее сцедить. Мне так кажется, но может его действительно более трудо сцедить. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю что еслив лактация "приливная" то проделать это можно только во время кормления... так как спровоцировать полноценный прилив чисто сцеживаясь трудно... мне например до сих пор практически не возможно...

 

и вот с этим я тоже полностью согласна...

 

я вижу главную проблему в том,чтов сцеженном уже нет ни переднего,ни заднего молока.оно все ПЕРЕМЕШАНО! вот его главный недостаток.т.е. схема кормления резко меняется от попил-поел до не попил-не поел,но что-то в желудок ухнуло))))ребенок,конечно же получил все бесценные вещества из маминого молочка, но на это,именно это кормление его пищеварительная система должна сработать совершенно иначе.а она еще не готова к подобным переменам...вот поэтому и усваивается оно несколько хуже)

2711421[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу... поэтому кормление ТОЛЬКО сцеженным молочком (ну мало ли, мама не может кормить сама) не совсем полноценно. А изредка подкормить сцеженным, пока мамы нету - очень даже хороший выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу... поэтому кормление ТОЛЬКО сцеженным молочком (ну мало ли, мама не может кормить сама) не совсем полноценно. А изредка подкормить сцеженным, пока мамы нету - очень даже хороший выход.

я бы сказала - единственно возможный))))и желательно, не из бутылки, а из ложечки))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×