Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кока**

Редкие Имена...на Сегодняшний День!

Рекомендуемые сообщения

Очень конечно много Даш(которые дарьи).И я думала моё имя редкое...но Дарин очень много=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людмила (Люда), Нина, Зоя, Тамара(Тома), Надежда(Надя), Зинаида, Антонина(Тоня)-не очень звучат, грубовато, имхо. Не припомню, чтобы и окружающие с восторгом отзывались о мелодичности и красоте таких имён.

3769827[/snapback]


Эээ :ni-ni: отнюдь, отнюдь. Мне уже почти 40, я, правда, тоже не особо слышала восторженные отзывы, но это, на мой взгляд потому, что перечисленные имена настолько хороши, что не нуждаются ни в каких дополнительных комплиментах. Мою дочку зовут Надежда Сергеевна, коллегу зовут Надежда Васильевна, в нашем коллективе есть еще Тамара Владимировна и Тамара Васильевна - произнесите эти имена, поверьте, они звучат как великолепная народная музыка, певуче и мелодично. В отличие от какой-нибудь модной нынче Дарины или Даниэлы. Нет, ну попробуйте произнести последние 2 имени - бьет по ушам, дисбаланс звуков и так не хватает мелодичности традиционных русских имен.

 

Кстати, а где же Ланы и Снежаны, модные в середине-конце 70-х? Хотя я лично эти два имени не переношу... Вот уж где холод и лед, имхо.

но и костяк имён вроде Светлана, Елена, Ирина, Татьяна, Мария держится на примерно одном уровне, а Том и Люд мало.

3769827[/snapback]


Мария действительно держится достаточно стабильно с тенденцией вверх. И очень жаль, что почти не встречаются Светы, Леночки, Иришки и Танюшки. Жаль, что их вытесняют чужеродные Мишели. Хотя, может это временно? Или это последствия 90-х, ведь сейчас становятся мамами девушки выросшие в то время, когда признаться в любви к Родине было позорно, а все исконно русское (тем более советское) нещадно хулилось? В-общем, пройдет время, Россия поднимется... и снова будут популярными Люды и Лены, а Мишели и Джессики будут ну разве что милой экстравагантностью.
Дженифер Петровна! супер!

3770376[/snapback]


Слов нет! Лучше бы такой "редкости" не было"!
---------------------------------------------------------------------
Кста, вспомнилось еще одно редкое имя - Ноэми. Встречается сильно нечасто, но все-таки встречается. Вроде так зовут мать известного актера Дмитрия Певцова. И еще одна редкость - Долорес. Долорес Кондрашова (известный парикмахер), Долорес Запашная (артистка цирка). Но это отголоски событий в Испании в 30-х годах прошлого века.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куда лучше назвать какой-нить Мелани (черная)

3769705[/snapback]


Имя Мелани стало популярным в наши дни после того, как известная телеведущая Тина Канделаки назвала им свою дочку.
Но Меланьей (или Маланьей) называли и раньше. Правда, это имя какая-то воистину черная метка. Например, в романе "Унесенные ветром" у Мелани трагическая судьба. Она сильна духом, но слаба физически и умирает еще совсем молодой. Сейчас я смотрю по ТВ сериал "Клон", там тоже есть героиня Мелани, точнее Мэл. Трагична и ее судьба - она переживает развод родителей, становится наркоманкой, потом организует ограбление родительского дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людмила (Люда), Нина, Зоя, Тамара(Тома), Надежда(Надя), Зинаида, Антонина(Тоня)-не очень звучат, грубовато, имхо. Не припомню, чтобы и окружающие с восторгом отзывались о мелодичности и красоте таких имён. Одно "Людк, а Людк! Деревня!" чего стоит. Популярности уже давно на них не наблюдается, что показательно, ибо всегда есть мода, но и костяк имён вроде Светлана, Елена, Ирина, Татьяна, Мария держится на примерно одном уровне, а Том и Люд мало. Люда. Убиться веником. Грубо, имхо.

 

Конечно, если девочка красивая, умненькая, обаятельная-пофиг на её имя, но Нину Удодову трудно как-то позабыть.

 

Если имя ассоциируется с любимой бабушкой Ниной, воспитательницей в садике Людмилой, то оно именно этому владельцу ассоциаций кажется очень даже славным.
а ещё наши предки придумали имена Карп и Неждана, например)

3769827[/snapback]


Мне в жизни встречались Аурика Гундосова и Диана Колбасина. Вот это да, это по-нашему! Тамары, Людмилы и Зои отдыхают. Конечно, если у девушки фамилия Удодова, пусть лучше её назовут Дженнифер или Стефани, чем Нина или Зоя :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не обиижайтесь, ели кто-то высказывает свое мнение по поводу красоты имени, это ведь только мнение...

 

Мне напримар мое имя Анна никогда не нравилось и ребенка Аней я бы не назвала точно , хотя Ань с годами меньше не становится....:)

 

Просто имена Люда, Валя, Зина ассоциируются с временем и подсознательно кажется, что это женщины нелегкой судьбы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, не обиижайтесь, ели кто-то высказывает свое мнение по поводу красоты имени, это ведь только мнение...

Знаешь... мнение-то можно высказать по-разному. Мне, к примеру, обижаться нечего, поскольку по барабану - что там сказало очередное невоспитанное виртуальное создание :) И всем желаю относиться к виртуальному флуду так же :)

 

Но все разные... высказывания некоторых "ценителей имен" в этом топике я бы приравняла к оскорблению и хамству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите , много сейчас девочек с именем Карина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, не обиижайтесь, ели кто-то высказывает свое мнение по поводу красоты имени, это ведь только мнение...

 

Мне напримар мое имя Анна никогда не нравилось и ребенка Аней я бы не назвала точно , хотя Ань с годами меньше не становится....:)

 

Просто имена Люда, Валя, Зина ассоциируются с временем и подсознательно кажется, что это женщины нелегкой судьбы....

3773924[/snapback]

 


Конечно, на каждое имя можно подобрать ассоциацию. Вот я, когда слышу имя Лиза, сразу Карамзина вспоминаю, "Бедная Лиза".
Ирина МН, Карины встречаются, но немного. И Светы сейчас стали появляться, даже чаще, чем Лены и Наташи... Я в школе работаю и сужу уже по подросшим деткам. Лариса - вот редкое имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина МН, Карины встречаются, но немного

Значит можно считать , что у моей дочи редкое имя :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, если у девушки фамилия Удодова, пусть лучше её назовут Дженнифер или Стефани, чем Нина или Зоя

3773889[/snapback]


:D
Имя Мелани стало популярным в наши дни после того, как известная телеведущая Тина Канделаки назвала им свою дочку.
Но Меланьей (или Маланьей) называли и раньше.

3773872[/snapback]


Да, Лер, ты права. Маланкину свадьбу - народная присказка - еще никто не отменял. И по деревням думаю и сейчас можно найти Меланий. Просто у нас же должно быть с подвепердоворотом - не исконное Меланья, а на импортный лад МЕлани (с ударением на 1 слог).

 

Вот, кстати, по теме вспомнила, что когда я жила во Львове одна девочка назвала сынишку Северин. Дело было году в 1993. По украински это звучит Сэвэрын Володымыровыч. Между прочим - кайфно звучит. И мя это не импортное - наше, очень забытое, что значит - понятно по самому имени. Думаю по жизни у него шанс встретить тезку минималный :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина МН,
В Киеве много Карин, у нас это сейчас очень модное имя!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, на каждое имя можно подобрать ассоциацию. Вот я, когда слышу имя Лиза, сразу Карамзина вспоминаю, "Бедная Лиза".

 

3774236[/snapback]


Да, Лизочку пой муж назвал, он наверное это произведение не читал! :)

 

Просто спор об именах не имеет никакого смысла... Ведь началось все с обсуждения редких имен и почему они стали редкими... Раньше имя Лиза было редким, а сейчас каждая 5 девочка Лизочка...:) Все меняется со временем....

 

Глупо звучат сочетания Джульетта Ивановна или Николь Петровна... А вот Джульетта Стниславовна или НикольЭдуардовна вполне прилично....
И конечно же фамилия... Вот например у знакомой Слюнько :)... Так вот Аня Слюнько звучит жалко, а ее доча Виолетта Слюнько нормально - имя компенсирует фамилию....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имя компенсирует фамилию....
Очень интересно подмечено, я даже об этом не задумывалась, а теперь перебираю в голове ФИО друзей-знакомых, есть так сказать компенсации :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по мне так Виолетта Слюнько-та же Снежана Акакиевна... а вот Анна из одного уровня имён-фамилий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×