Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кока**

Редкие Имена...на Сегодняшний День!

Рекомендуемые сообщения

QUOTE(Anjelichka @ Вторник, 25 Марта 2008, 22:27)
У меня племянник когда в школу пошел, то в классе из 10 девочек было 8 Насть

С моей дочкой в классе 5 Насть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даете ребенку редкое имя- не называйте его Мотя, когда ему 14 лет. Чтобы не пришлось потом видеть любимое чадо за обедом все в булавках и с зелеными волосами.

Я подобную ситуацию знаю с девочкой по имени Анфиса. Ассоциации были с мультиком (помните - "...она иностранка, она интуристка, она обезьянка по кличке Анфиска")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я к чему- даете ребенку редкое имя- не называйте его Мотя, когда ему 14 лет. Чтобы не пришлось потом видеть любимое чадо за обедом все в булавках и с зелеными волосами.

Я подобную ситуацию знаю с девочкой по имени Анфиса. Ассоциации были с мультиком (помните - "...она иностранка, она интуристка, она обезьянка по кличке Анфиска")

 

Ой,а я похожее знаю про Зину,родители назвали,и пришлось ей имя менять,ибо называли ее резиновая Зина,которую купили в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой,а я похожее знаю про Зину,родители назвали,и пришлось ей имя менять,ибо называли ее резиновая Зина,которую купили в магазине.

Ой, дразнить могут с любым, даже вполне реальным именем.Или не дразнить , но доставать сранениями. Вот я- Вера. Достаточно редкое имя, но вполне такое "земное".
ПРо то ,что вера , надежда, любовь мне говорят постоянно, это я промолчу. Но когда вышел фильм "Маленькая Вера" , МЕНЯ ПРОСТО ЗАДОЛБАЛИ СРАВНЕНИМЯМИ! Так что, тут многое зависит от человека. Как себя поведешь, так тебя и будут воспринимать.Я в ответ обычно улыбаюсь и шучу, никогда не проявляю агрессии или недовольства. Главное, научить ребенка с необычным именем , самого любить своё имя и с достоинством его нести.ТОгда и не будет зеленых волос и прочих протестов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже хочу редкое имя... Хотела если мальчик - то Егором, темболее что с мамой нам это имя нравиться......... но похоже их сейчас много..... Ярослав, вроде оже очень редкое на сей момент имя..... А брат предложил Аристархом назвать.... вот кого-кого, а этих я точно никогда не встречала... :D Хотя мода на имена меняется за несколько есяцев.... <_<
А вот если девочка... то скорей всего Елизавета... а что, предки с такими именами не подкачали (королевы и даже сейчас еще одна жива) да и с отчеством звучать красиво будет... Елизавета Алексеевна......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще редкие: Ася и Антонина..... Антонину знаю только 1 и то ей за 70 лет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я подобную ситуацию знаю с девочкой по имени Анфиса. Ассоциации были с мультиком (помните - "...она иностранка, она интуристка, она обезьянка по кличке Анфиска")

3513626[/snapback]


мы как раз хотим дочу назвать Анфиской :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего младшего зовут Милан(ударение на первый слог),думала-редкое имя,а уже двоих мальчиков Миланов встретила :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот точно редкое!  Николай!

3515102[/snapback]


У нас в рровесниках есть Николка :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karkusha,
вспоминая классику, а как же "Бедная Лиза"?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Karkusha,
вспоминая классику, а как же "Бедная Лиза"?)

3515689[/snapback]

 

ну это редкое исключение из правил...... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей знакомой племянник Савелий..
а наши друзья сына Прохором назвали - Прохор Петрович :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне давно не встречались девочки с именами Людмила и Любовь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот тоже хочу редкое имя... Хотела если мальчик - то Егором, темболее что с мамой нам это имя нравиться......... но похоже их сейчас много..... Ярослав, вроде оже очень редкое на сей момент имя..... А брат предложил Аристархом назвать.... вот кого-кого, а этих я точно никогда не встречала...  :D Хотя мода на имена меняется за несколько есяцев.... <_<
А вот если девочка... то скорей всего Елизавета... а что, предки с такими именами не подкачали (королевы и даже сейчас еще одна жива) да и с отчеством звучать красиво будет... Елизавета Алексеевна......

3514992[/snapback]

 

У нас на работе 7 елизовет родились, с разницей в год.назвали так своих девочек сотрудники. Других имён как будто нет:-)))) Так что это тоже одно из самых распространённых.
Егор тоже, я хотела назвать так, но передумали из за частости встречаемых.... Ну и значение Земледелец, не очень нам в итоге:-)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×