Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вроде как в собесе после 1,5 лет до 14 лет должны какие-то деньги платить ежемесячно,300 руб,а может уже и повысили..Кто знает,сколько и какие документы нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детские называются до 14 лет.Документов море:Св-ва о рождении детей,о браке,или о разводе.От суд приставов на счет выплаты алиментов или не выплаты.Справку о составе семьи,справка о среднем заработке мужа.По моему всё.И обязательно сберкнижка.Сумма смешна 130 руб на ребёнка.Может повысят?!Всего хорошего! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с вами одна ситуация.Моей доче 1г.5м.,а моему пузожителю 8 недель.Как ощущения?Если можете,поделитесь.У нас есть ещё 2сына,им по 12 лет.uliana-3@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде как в собесе после 1,5 лет до 14 лет должны какие-то деньги платить ежемесячно,300 руб,а может уже и повысили..Кто знает,сколько и какие документы нужны?

2187155[/snapback]


Лель, уже 300, ага :) (а пару лет назад было 70 :fieee: )
А если ребенок на тебя записан, а не на мужа - то 1800 примерно :victory: (было 1140)
Только вообще деньги С РОЖДЕНИЯ платят, а не с полутора :vertag: так что если ты получала 70, а потом 150 - то щас 300 будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верность*,
т. собеса по детским пособиям там можно уточнить перечень документов 164-38-47 (правда это по Восточному округу)
только недавно узнавала для соседки, это стандартный набор документов

  • сберкнижка
  • паспорт
  • свид-во о рождении детей
  • выписка из домовой книги о прописке детей
  • трудовая книжка

Пособие посчитают за пол года назад, а остальное пропадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детские пoсoбия дo 16 лет (если учится тo дo 18 лет) выплачивают в сoбесе. Знаю, чтo в Мoскoвскoй oбласти с 1 января 200 рублей, а с июня 400, при услoвии чтo у вас дoхoд не выше пр0жит0чн0г0 минимума. В М0скве еще надбавки Лужк0вские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верность*,
т. собеса по детским пособиям там можно уточнить перечень документов 164-38-47 (правда это по Восточному округу)
только недавно узнавала для соседки, это стандартный набор документов
сберкнижка
паспорт
свид-во о рождении детей
выписка из домовой книги о прописке детей
трудовая книжка
Пособие посчитают за пол года назад, а остальное пропадет.

На самом деле там еще надо справку о доходах отца и матери на собесовском бланке, ксерокопии всех вышеперечисленных документов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно поняла, что эти выплаты только при услoвии если у вас дoхoд не выше пр0жит0чн0г0 минимума, и если алименты...и т.д...ну вообщем не для всех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я правильно поняла, что эти выплаты только  при услoвии если у вас дoхoд не выше пр0жит0чн0г0 минимума, и если алименты...и т.д...ну вообщем не для всех?

2216933[/snapback]


Да, они поэтому и просят справкуо з/п и дополнительный доход. Как будто от их денег (детских) легче жить будет, такую офигительную сумму платят. Я работаю у мамы и мы не платили мне зарплату, по документам у меня нет зарплаты за 3 месяца, так меня попросили написать типа помощь от матери по 5000 в месяц. У нас прожиточный минимум около 3800 (область)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А размер выплаты за последнее время не изменился? по прежнему 300р?
Кто в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как матери-одиночке платят 400 рэ. Как когда-то оформила,так теперь и пользуюсь,ничего дополнительного в 1,5 года не оформляла.А платят дейтвительно только тем,чей доход не превышает прожиточный минимум :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентя*,
страно, мало как-то, вроде матерям-одиночкам больше платят....
а, возможно просто в Москве больше выплаты чем в МО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страно, мало как-то, вроде матерям-одиночкам больше платят....
а, возможно просто в Москве больше выплаты чем в МО...

возможно. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 1998 году быдо 59 рублей пособие!!! Это вообще мизер!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, если я получаю эти 300р на ребенка и буду переезжать в другой район Москвы и соответственно собес у меня будет другой по новому месту жительства, мне туда придется заново все документы предоставлять? или как получала так и буду дальше получать автоматически?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×