Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ларусик****

Когда Вы Начали Ощущать Схватки Брегстона-хигса?

Когда вы начали ощущать подготовительные схватки?  

113 голосов

  1. 1. ????? ?? ?????? ??????? ???????????????? ????????

    • ?? 20 ??????
      8
    • ? 21 ?? 25 ??????
      15
    • ? 25 ?? 30 ??????
      17
    • ? 30 ?? 35 ??????
      20
    • ????? 35 ??????
      21


Рекомендуемые сообщения

С первой были предвестники за неделю до родов. Со вторым не было вообще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала что они начинаются не с 28, а с 24 недели, только идут реже и менее интенсивно. В прошлую бер-сть были недель с 28-30, сейчас редко бывают (24 недели почти), в течении этой недели появились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было подготовительных сваток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым ребенком вообще их не ощущала, а сейчас один раз было что-то похожее в 31 неделю :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 36 - 37 нед., совсем слабые..., больше по ночам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я походу их не почуствовала вообще, только перед самыми родами испытала ложные схватки (подумала что роды начинаються, а это так шутка была) :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начались с 24 недельки...беременность третья.по 3-4 раза в день....
Сейчас 33 неделя и схатывает почаще 5-6 раз в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня за 3 дня до родов начались :) поэтому когда начались собственно сами роды, я и не поняла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по ощущениям они какие, просто у меня 32 недели вчера и ночью прихватило, живот сначало низ живота резало а потом ощущение словно в туалет хочеться и напрягаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по ощущениям они какие, просто у меня 32 недели вчера и ночью прихватило, живот сначало низ живота резало а потом ощущение словно в туалет хочеться и напрягаться

 

у меня начались на 23 неделе, врач сначала сказала, что это гипертонус, даже таблетки сказала пить, но они не прошли, оказалось тренировочные.

 

Иногда бывают пару раз в день, а два дня ( не подряд) были очень частыми и регулярными,я думала, что преждевременные начались, но (тьфу-тьфу-тьфу) шейка не размягчилась и не раскрылась, просто мой организм себя так повел на защемление нерва в крестце, соответственно появился небольшой тонус, ну а матка решила посокращаться. :ranting:

 


ksu155, у меня например такие ощущения: сильно напрягается низ живота, как будто шарик надувают, живот жесткий-жесткий, он даже форму свою немного меняет, я сначала вообще думала, что это ребетенок так выпячился, а в туалет хочется сильно, если только мочевой пузырь "полный" (если так можно сказать при беременности:D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня живот напрягаеться, и живот меняет форму то в одну сторону, то вдругую, я думала что это ребенок так значит это так матка себя ведет. а ощущение словно в туалет хочется по большому, еще в низу как немеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 32 недели начались с первой дочкой. Сейчас уже с 20 недель... Но, естественно, с настоящими схватками не сравнить =))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как долго живот в напряжении, у меня всю ночь стоял комом и сейчас тоже и можно ли попить магний-обычно его выписывают при гипертонусе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как долго живот в напряжении, у меня всю ночь стоял комом и сейчас тоже и можно ли попить магний-обычно его выписывают при гипертонусе

по идее живот не должен долго быть в напряжении, у меня от 15 секунд до минуты.

 

Магний желательно попить, он в любом случае полезен, а лучше обратиться к врачу, т.к. если живот постоянно каменный, то это может быть гипертонус, а не тренировочные схватки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как отличить тонус или тренировочные схватки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×