Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ларусик****

Когда Вы Начали Ощущать Схватки Брегстона-хигса?

Когда вы начали ощущать подготовительные схватки?  

113 голосов

  1. 1. ????? ?? ?????? ??????? ???????????????? ????????

    • ?? 20 ??????
      8
    • ? 21 ?? 25 ??????
      15
    • ? 25 ?? 30 ??????
      17
    • ? 30 ?? 35 ??????
      20
    • ????? 35 ??????
      21


Рекомендуемые сообщения

Неделя 23.

 


Будущей маме
В этот период могут начаться так называемые схватки по Брэкстону Хиксу. Они проявляются в виде неожиданных ощущений боли и легких спазм в матке и являются частью ее подготовки к будущим родам. По мере развития беременности эти схватки постепенно усиливаются, но их ни в коем случае не следуют путать с настоящими родовыми схватками. На ранних сроках вы можете почувствовать эти легкие схватки, приложив руку к животу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня где-то на 24 неделе начались .... Хотя, как ни странно, сейчас у меня их меньше и они слабее, чем неделе на 26.... К чему бы это?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня где-то на 24 неделе начались .... Хотя, как ни странно, сейчас у меня их меньше и они слабее, чем неделе на 26.... К чему бы это

врач сказала что так может быть, т.к с 23 по 26 очень активно растет матка и эти напряги матки ожидаемы в связи с ее ростом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
врач сказала что так может быть, т.к с 23 по 26 очень активно растет матка и эти напряги матки ожидаемы в связи с ее ростом

Пасиб! А то мне казалось, что странно это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня енто дело началось в 27 недель. :sila:
Один день часто - где-то 1раз в час, а на другой день не было вообще. Чаще было тогда, когда был небольшой запор :pain:
Я побежала к гинее :blink: , но она меня успокоила, сказала, что на моем сроке это уже нормально :ukol: , матка готовится к родам. Если что пить но-шпу каждые 2 часа, когда эти схватки часто. Но я но-шпой не увлекалась особо, пила по 1 табл.когда уж совсем прихватывало, а так старалась прилечь или спокойно постоять, подышать :sila:
Сейчас они стали реже, я уже и привыкла к ним. :sidy: .
А у некоторых я знаю их вообще не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было до 40 недели, потом сделали плановое КС, так что схваток вообще ни разу не почувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу ответить на этот вопрос.Потому что у меня всю беременность матка была в страшном тонусе и как таковых я этих схваток не заметила.Единственное что я ощущала-это потягивало когда пробка отходила.Это в 38 недель началось и через 6 дней закончилось родами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в беременность сыном как таковые схватки не ощущала вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такое течение беременности не естъ норма. Сидетъ все время на ношпе со
схватками и тонусом - это постоянная угроза выкидыша.
Нормалъно - это как Лилу написала - до 28 неделъ не должно бытъ никаких схваток вообще,
потом - не чаще 5-6 раз в денъ. Если болъше - тоже угроза преждевременных родов.

2200179[/snapback]

 

Это, конечно, хорошо, когда все хорошо. Но речь о том, что норма -- понятие растяжимое. И это показывает статистика вопроса.
И всегда надо судить индивидуально. Ведь важен результат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз вроде бы вообще не было, хотя плохо помню что-то, сейчас пока тоже нет, не знаю как дальше :) Сейчас 22 недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их вообще не было, поэтому даже проголосовать не смогла. :???::D
Вернее однажды ночью я почувствовал схватки, подумала что наконец то эти Брекстоны появились, а потом оказалось, что это я уже рожаю (шла 40я неделя). :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую беременность вообще не было... а во вторую с 32 недель... сначала пару раз в день потом почаще бывало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач говорит что да 10 раз в день, "вставание живота колом" это норма! Матка растет, тянется и готовиться к родам. А норма это с 23 недели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня прочитала. что с 23 недели, но у повторнородящих судя по всему бывает пораньше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни разу предвестников не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×