Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ирина и Лёнечка

Отказ От Молока

Рекомендуемые сообщения

девченки, мой карапуз стал отказываться от молока (мы на смесях), пюрешки, каши, соки ест с удовольствием, но я боюсь ими перекормить...он например ночью как обычно просыпается и кушать просит, но молоко не хочет, а сок пьет... что делать? у меня из-за этого он вышел за нормы количества пюре и соков в сутки... я вообще всегда кормила его по принципу первого требования, но вот с фруктами страшно переборщить... может ввести какие-то еще блюда? посоветуйте, те кто опытнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина и Лёнечка,

 

постарайтесь ввести смесь обратно, она необходима. Соков вообще в таком возрасте лучше не давать, но если даете,то разбавленные сильно и не больле 100 мл. Можно попробовать кашку разводить как смесь до жидкого состояния, потом постепенно заменять эту кашу обратно на смесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то смесь более адаптированное питание для ребенка чем прикорм.
Вы можете точно подсчитать какое количество и в каком соотношении белков, жиров и углеводов, микроэлементов и витамин получает ваш ребенок с прикормом? У вас есть соответствующие сравнительные(с грудным молоком)таблицы и вы измеряете на весах сколько он сьел?
Конечно, человек живучее существо, но я бы не рисковала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отказываться от молока (мы на смесях),

Может соска на бутылочке "тугая", для более маленьких детишек и ему тяжело сосать?
Можно кашки на смеси делать. :crank:
Перекорм будет виден по набору веса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сок - очень агрессивный прикорм. Там куча всяких разных фруктовых кислот, здорово бьет по поджелудочной. По современным нормам сок вообще вводится не раньше 8 мес!
И не надо мне рассказывать про старые нормы ввода прикорма - грудью почти не кормили и смеси были гораздо беднее, чем сейчас. ТОГДА было НЕОБХОДИМО вводить витамины путем предложения соков, просто из двух зол (авитаминоз или потенциальные проблемы с ЖКТ) выбирали меньшее.
По поводу зачем смесь - Вы меня удивляете. Ребенок природой рассчитан на то, что месяцев до десяти, а то и до годика его основной пищей является молочное. В идеале мамино молоко, если ГВ нет - то смесь.
настоятельно рекомендую перестать вводить сок. Никуда не денется, повопит и возьмет смесь. рано ему уходить от смеси, очень-очень рано. Понятно, что жалко малыша "ломать", забирая соки, но лично мне было бы еще жальче, если все так останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×