Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Добрая Феечка

А Где Бы Поучиться?

Рекомендуемые сообщения

Или проще и информативнее будет самой ковыряться в инфе?

 

Фото-асы Конфы! Признавайтесь :mascha: , как вы учились - с чего и где начинали, как пришли к выбору техники? Ну и какие-нить безопасные секретики расскажите! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леечка,
Ёжик,
а вы как реально хотите пойти учиться или виртуально?
тут обучаются виртуально... но следующий курс только в июне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желика*, пасиб за ссылочку. Интересное предложение. надо будет изучить поподробнее. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что закончила расширенный курс начальной подготовки в Академии Фотографии. В принципе нормально, но за 29 тыс. хотелось бы чего-нибудь посодержательнее, да и вообще как-то смущает что за эти деньги Академия не смогла представить ни методичек, ни каких-либо других дополнительных материалов, кроме того оборудование в студии довольно убитое и драное. Главное не попадать к преподавателю Роману Николаеву....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не профи, но тоже отвечу :)
Я закончила курсы по цифровой фотографии в школе-студии Современной фотографии, училась у Артёма Медведева, фотокомпозицию вёл Антон Горбачев.
Полностью довольна курсом, и студийными занятиями и особено выездным, и теория была на хорошем продвинутом уровне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕМА - ПРЯМ В ДЕСЯТОЧКУ!!! :yahooo: последнюю неделю потратила на поиски курсов для начинающих, но серьезно настроенных фотографов! :morgalik:
Предварительный выбор - Школа ФотоКласс (хочу к Юлию Шику, там можно посмотреть работы и выбрать препода)
по деньгам немного дешевле курсов в Академии Фотографии, о которой нелестно отозвалась Adora* (Вы наверное на Калужской учились? мне ближе на Аэропорте), но со вчерашнего дня в Академии цены повысили на 10%, обидно! И группы заполнены. И преподавателя сам не выберешь...
Короче, вот ссылки того, что я раскопала:
вот, эту школу один фотограф рекомендует
Академия
Юлий Шик
школа Современной фотографии, о которой писАла Chupri-Cosha*

 

выбирайте и делитесь впечатлениями!!! :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие минимальные требования к моей технике должны быть, чтобы уже спокойно начинать обучение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леечка,
Обучение фотографии можно разделить на 2 части

 

1. Обучение технике
2. Обучение композиции

 

Что касается первого, то этому научат на любых абсолютно курсах для начинающих. Научиться этому несложно и очень желательно - без знания техники результат будет неконтролируем и случаен.

 

А вот что касается второго, то здесь все гораздо сложнее, во много раз. Принято считать, что фотографы, как и художники, учатся ВСЮ ЖИЗНЬ. Но для того, чтобы человек действительно учился всю жизнь, а не оставлался на одном уровне - необходимо с самого начала привить и развить художественный вкус. Человек должен видеть, любить и ценить хорошую фотографию, тогда он будет САМ замечать в своих работах ошибки, и постепенно их исправлять.
Для этого нужно или очень много работать самостоятельно или найти очень хорошего преподавателя. Именно преподавателя, который тоже любит и ценит хорошую фотографию. Из той информации, что доступно единственный критерий, по которому можно выбрать преподавателя - это работы его учеников или его работы...

 

Что касается собственной техники для обучения. Скорее всего Вам скажут, что необходима зеркальная камера, желательно цифровая (чтобы сразу видеть результат). Почему зеркальная? Потому что на компактах часто нет необходимых ручных настроек, нет возможности управлять глубиной резкости (размытием фона), ограниченные возможности съемки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(Вы наверное на Калужской учились? мне ближе на Аэропорте), но со вчерашнего дня в Академии цены повысили на 10%, обидно! И группы заполнены. И преподавателя сам не выберешь...

 

Да, на Калужской. На Аэропорту, говрят, оборудование ещё хуже...

 

Может быть у других преподавателей всё будет лучше, чем в нашей группе...Но просто смущает как-то отношение академии. После того, как мы заплатили деньги, с нами все разговаривали сквозь зубы. И на нашу просьбу сменить преподавателя, или заменить драный фон нас просто послали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×