Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лапуля26

Вдова С Ребенком И Ее Права..

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожайлуста,самомамочки,на что в нашей стране может рассчитывать вдова с маленьким дитем,кроме ежемесячного пособия по уходу за ребенком с пенсии по потере кормильца?1)какие документы нужно собрать для получения пенсии по потере кормильца ?Какие льготы садик,школа,молчная кухня?Ведь естьже льготы у одиноких мам...
Подскажите пож-та про пенсию по потере кормильца:
2)с какого числа начинают выплачивать пенсию со дня смерти мужа,или со дня подачи
документов?
3)пенсия по потере кормильца у всех одинаковая или как-то рассчитывается,если рассчитывается,помогите пожайлуста рассчитать:
официальная заработная плата у мужа за последние 4 месяца 2006 года, составила 70000 рублей(сентябрь
-20000р,октябрь-20000р,ноябрь-20000руб,декабрь-10000р,муж погиб в начале декабря.
Стаж у него-9 лет.
Я до беременности не работала.
Как будет рассчитываться пенсия,какая это будет сумма,или подскажите формулу как ее рассчитать.Заранее Вам огромное спасибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на что в нашей стране может рассчитывать вдова с маленьким дитем,кроме ежемесячного пособия по уходу за ребенком с пенсии по потере кормильца

2164762[/snapback]


Вашему ребенку будет назначена пенсия по потере кормильца. Эта пенсия будет выплачиваться ребенку до окончания им учебного заведения, но не более, чем до 23 лет. Пенсия по потере кормильца может быть назначена и Вам, но получать Вы ее сможете до достижения ребенком возраста 14 лет при условии, если Вы не работаете.
с какого числа начинают выплачивать пенсию со дня смерти мужа,или со дня подачи
документов?

2164762[/snapback]


Если со дня смерти прошло менее 6 м-цев - то со дня смерти, если более 6 м-цев - со дня обращения.
пенсия по потере кормильца у всех одинаковая или как-то рассчитывается,если рассчитывается,

2164762[/snapback]


Если пенсия будет ниже московского прожиточного минимума, то Вам будут доплачивать до прожиточного минимума. Насчет других городов не знаю.
Какие льготы садик,школа,молчная кухня?

2164762[/snapback]


Прием в садик на льготной основе (все равно записывайтесь заранее, льготников ныне каждый второй!), также 50%-ная скидка при оплате. В Управе Вам могут предоставлять летние путевки для семейного отдыха.
Как будет рассчитываться пенсия,какая это будет сумма,или подскажите формулу как ее рассчитать.

2164762[/snapback]


Обратитесь в собес. Вам нужно будет представить Ваш паспорт, свид-во о рождении ребенка, свид-во о смерти, справки о доходах кормильца и его стаже и др. документы.

 

Вы подали документы на наследство, если оно было или могло быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы подали документы на наследство, если оно было или могло быть?

2164865[/snapback]

 

Cпасибо за подробные ответы.Документы о наследстве думаю смысла нет подавать,потому что у мужа в собственности ничего не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этих вопросах не очень, но знаю что тебе нужно еще обратиться на работу где раньше работал муж... там тебе тоже должны вылаты быть, по крайней мере узнай..... у нас на работе такое было... правда эти выплаты зависят от причины потери кормильца.. поэтому лучше узнай там тоже... пусть Боженька тебе поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в собесе,или пенсионном фонде пособие на погребение не положено?Или так как муж работал,то оно должно на работе выплачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×