Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Naluna*

Инфанрикс После Отечественной Акдс

Рекомендуемые сообщения

Мы сделали первую АКДС отечественную, температура поднималась в течение месяца. Сечас хочу сделать Инфанрикс, вроде говорят, что надо продолжать отечественную, наш педиатрна этот вопрос ответить не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была сильная реакция на вторую вакцинацию АКДС, вот предстоит третья. Я поинтересовалась, какую лучше сделать в обычной поликлинике, врач ответила, что нужно продолжать отечественную, только с предварительной подготовкой и консультацией иммунолога. Но вопрос для меня остается открытым, боюсь я теперь :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю можно, вот кусочек инструкции инфанрикса:ИММУНОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Иммунный ответ на первичную иммунизацию вакциной Инфанрикс®
Через 1 мес. после трехдозового курса первичной вакцинации, проведенного в первые мес. жизни, более чем у 99% иммунизированных вакциной Инфанрикс® детей титры антител к дифтерийному и столбнячному анатоксинам составляют более 0,1 МЕ/мл.
Антитела к коклюшным антигенам (КА, ФГА и пертактину) вырабатываются более чем у 95% привитых.
Иммунный ответ на ревакцинацию вакциной Инфанрикс®.
После ревакцинации вакциной Инфанрикс® на втором году жизни (13 - 24 мес.) у всех детей, которые были первично иммунизированы вакциной Инфанрикс®, титры антител к дифтерийному и столбнячному анатоксинам составляют более 0,1 МЕ/мл.
Вторичный иммунный ответ на коклюшные антигены имеет место более чем у 96% детей.
Защитная эффективность Инфанрикс®
Защитная эффективность вакцины достигает в среднем 88%.
НАЗНАЧЕНИЕ
Первичная вакцинация против дифтерии, столбняка и коклюша детей с 3 мес.
Ревакцинация детей, которые ранее были иммунизированы тремя дозами бесклеточной коклюшно-дифтерийно-столбнячной или цельноклеточной коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакцины.
При начале курса вакцинации цельноклеточной коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакциной возможно введение последующих доз бесклеточной коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакцины и наоборот.----------
Взято отсюда: http://privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003...017&id_3=000035 То бишь-цельноклеточная-это отечественная. Я и сама собираюсь вторую прививку инфанрикс делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала дочери две нашинские акдс после жуткой реакции на последнюю делала только импортную убитую вакцину

вроде говорят, что надо продолжать отечественную

брешут однозначно :D к иммунологу сходите и подберите вакцину,лучше к хорошему иммунологу из какого нибудь детского нии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас была сильная реакция на вторую вакцинацию АКДС, вот предстоит третья. Я поинтересовалась, какую лучше сделать в обычной поликлинике, врач ответила, что нужно продолжать отечественную, только с предварительной подготовкой и консультацией иммунолога. Но вопрос для меня остается открытым, боюсь я теперь 

врач идиот,после любой реакции на прививку должны ее отменять у них это в правилах написано,напомните им о них если врач забыл,к иммунологу сходите ,лучше мне кажется делать убитые вакцины,а какая у вас сильная реакция была,у нас температура была и потеря сознания рбенок перестал дышать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т а н я**, ой, ужас-то какой :eek: !!! У нас была температура под сорок три дня, ну и соответственно, слабость, вялость, сонливость, т.е. ребенок НИКАКОЙ. Причем Нурофеном температура сбивалась на четыре часа, потом опять 39-40...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винка*,
я бы вам посоветовала не делать прививку,сначала проконсультироваться у иммунолога,не бойтесь что собьется график прививок обычно этим всех пугают это ничем не грозит и уж тем более не делайте больше акдс нашенскую,я бы не стала,у нас нурофен вообще ничего не сбивал,половинка свечки анальгинной ставим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т а н я**, да, я все больше склоняюсь к импортной вакцине, и к иммунологу пойдем и готовится будем. А то я как вспомню ту нашу реакцию :cray: ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в три месяца сделали первую АКДС (бесплатную, в поликлинике). У нас не было тепературы и пр. Но через неделю, после того как перестали пить противоаллергенное пошла сыпь на ножках маленькими синячками. Послали к гематологу, потом были у республиканского иммунолога. Три месяца я ломала голову, читала все подряд, со всеми советовалась что делать. Хотела вообще отказаться от прививок, но страшно, как почитаешь про эти болезни - еще страшнее становится.

 

Послезавтра делаем, наконец, вторую АКДС с гепатитом и полиемилитом, Инфанрикс. Сдали анализы, пьем уже неделю Фенистил и после прививки тоже будем неделю его давать. Очень переживаю, надеюсь, что все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×