Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Венера**

Эпизиотомия

Рекомендуемые сообщения

Меня резали оба раза- первый раз крупный плод (4125г),второй (3470г) - придурь врача :ranting: второй раз всё зажило быстрее, через неделю уже нормально сидела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так не хочу чтобы второй раз колбасили :pihpihh: Сначала рожать мешали, кровоостанавливающее кололи,(единственный роддом где это делают всем подряд :crank: ) в вену пытались попасть, в итоге всю руки истыкали игла вылетала( на потуге почему-то колоть надо :???:) потом все же вкололи в кисть, раза с третьего, только повредили сухожилие, кисть 4 месяца не поворачимваласm направой руке. А потом сразу за скальпель взялись..говорят раз сама никак не вытужишь, а у ребенка обвитие...Я им ору дайте я сама...а они хрясь...приятного мало...еще говорят, что это не больно :pihpihh:
Зашивали на живую :cray: вот тут было совсем больно...Зашили криво :cray: Второй раз я того не переживу...в туалет не сходишь...боишься/
гиня говорит, что второй раз тожке разрежут :confus:
может все обойдется. Тут почитал вроде полегче стало...есть шанс избежать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тема тоже актуальна, надеюсь ,что вследствие небольшой разницы между детками рожу сама, и попрошу резать в крайнем случае. В первый раз просто никак не могла родить сама, а из-за высокой миопии (-6,5) долго тужиться было нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз резали (ребенок недоношенный, чтобы легче прошел), второй раз разрвыв по старому шву (ребенок 3900 и голова большая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня первый раз был шов,наложили 3 шва,только я не знаю,рвалась ли,или порезали меня(рожала бесплатно,после меня рожала девочка,которая по договоренности,так они акушеры,или врачи,прямо вслух не стесняясь говорили,типа а этой побережем промежность)....Посмотрим,что на ентот раз у меня будет,может,тоже поберегут(я договорилась с акушеркой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мне интересно,если во время первых родов эпизиотомию делали,то как будет во вторых родах? Обязательно ли будут делать разрез или вовсе нет? Имеет ли это значение? Расскажите пожалуйста.

2156624[/snapback]

мне во второй раз не делали, родила без разрывов, только трещины небольшие были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз была плановая эпизиотомия из-за тазового предлежания. Второй раз родила без разреза и разрывов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Кот Ученый*' date='22.5.2007, 9:15' post='2545527'. Иногда во время 2 родов случается разрыв по старому рубцу, но достаточно редко.


Вот у меня именно так и случилось :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшей-"от уха до уха" практически порезали(тугое обвитие было,ускоряли процесс),а с младшей-обошлись без этой процедуры,и швы не подвели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй раз не делали, как я и надеялась :super:
хотя разрывы были, но внутренние, они быстрее заживали, и сидеть не мешали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз делали, второй раз обошлось без разрезов и разрывов, хотя объём головы у обоих детей был одинаковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз делали, второй раз нет
а ребенок второй был крупный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×