Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А у нас в Воронеже в Успенском храме тоже есть место, где можно стать с колясками, и никто не гонит.

 

Но ходим мы сейчас во Владимирский храм - от еще не достроен и службы идут в подвале храма. Зато какие там батюшки... Мало того, что моего мужа отец Владимир со спящим Вовкой на руках увел со службы к себе в кабинет (сам подошел к нему), чтобы папа наш отдохнул и ребенок поспал (как почувствовал, что у моего дорогого руки сильно болят - артрит...), так про кормящих мам и говорить нечего - есть комнатка, где воскресная школа собирается, вот там тебе только что младенца у груди держать не будут - такие хорошие люди. Еще там есть молодежный отдел - для молодых мужчин и женщин. которые не всегда могут найти себе единомышленников в плане религии - так там кроме того, что собираются и на шашлыки ездят семьями все вместе, а еще и кому какая помощь нужна - всегда помогут.

 

Зашла я на днях к отцу Владимиру, спросить про молитву по соглашению в особых детках ( а то меня одна женщина сильно отговаривала, что нельзя мол без благословения молиться со столькими людьми) , а он мне и сказал, что недавно к нему тоже с этого сайта женщина приносила распечатку, тоже спрашивала разрешение...

 

Ну я помыслила и решила, что это - Козерог, и написала ей. Оказывается. мало того, что мы в один храм ходим (хотя от нас он - вообще в другом конце города), но и в эту субботу рядом стояли на службе. и она даже подойти ко мне хотела (внук ровесник Вовке моему, хотела спросить про причастие малышей...)

 

КАК ТЕСЕН МИР!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа, прочла и появилась такая мысль: что из-за такого вот отношения бабушек в храмах может измениться отношение человека, еще только стоящего на пути к храму...

 

пример: мой двоюродный брат крестил свою дочку в 11 мес., я была кресной. Брат и супруга его - эээ...ну в общем, они очень далеко от церкви. Но мне показалось, что после крестин они как-то потянулись в храм, может, потому, что мы несколько раз приезжали причащать Настеньку. К чему я это? У них в храме (Всех Святых, на Соколе) уж больно "строгие" бабушки: несем детей к запивочке, брат целует Настюшку - так на него тут же бабушка-добрая душа налетела "Вы что???Ребенок теперь благодати лишится" :confus::confus: Разве??

 

Или моя подруга, которая поехала с 4-месячным младенцем святить куличи...А помните, в эту Великую субботу с утра шел снег...Ребенок захотел есть, так ее сначала вообще не пустили в храм :confus: , мол, там и так много народу...типа ждите себе, мамаша, кормите у ЗАГОРОДКИ (ну знаете такие, как в метро, железные) :confus:

 

-------------------------------------------------------
А еще девочки, у меня к вам просьба: если кто-то может, помолитесь за здравие раба Божьего Игоря...это мой муж, его вчера "скорая" в больницу увезла...сначала подозревали, что язва открылась, у него давление упало и был весь бледный, а потом мне домой позвонили из реанимации, сказали, что его туда перевели, вроде как проблемы с сердцем, а не с желудком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоги Господи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще девочки, у меня к вам просьба: если кто-то может, помолитесь за здравие раба Божьего Игоря...

2444918[/snapback]


Исцели Господи раба Божьего Игоря :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastika**, это у самого метро Китай-город?
Я там работала когда то в ЦК ВЛКСМ :badd:
Заходила в храм около метро, он только только открылся после запустения.
Мне там очень понравилось. Подсвечников не было - свечи ставили в песок, стены - кирпич. И денежку никто за свечки не брал - сами клали деньги в ящик. Я тогда и не ходила в Храм вообще ( у меня протестантское прошлое), но там было так... :yess: Всегда с теплотой вспоминаю этот Храм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashik***,
У самого метро - это св. Николая в Кленниках, а наш - дальше :) .
А в этом, который около метро, сейчас мощи св.Алексея Мечева лежат, он там служил в 20-30 годах. Его недавно прославили в лике святых.
Я там немного иконописи училась :aiaiai: Потом закрутилось... и все, уже лет 5 не пишу икон :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malka*, Сильная* , Мафаня ,

 

спасибо за поддержку :pray: я в журнале написала подробно, чего было. Еще раз огромное спасибо :pray:

 

Хочу завтра пойти записочку за него написать, у нас от храма есть палаточка такая, там я вроде видела можно заказать и требы, и записочки оставить (malka*, ты наверное, знаешь - рядом с м.Планерная, а храм в Братцево).

 

Эх, выписали бы его до выходных, а то мы в прошлое воскресенье детей не причащали, и в это можем пролететь :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу спросить совета... надо ли заранее договариваться с батюшкой насчет причащения? а то в прошлые выходные мы договаривались и бабушка там спросила о том договаривалась ли я... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зашла я на днях к отцу Владимиру, спросить про молитву по соглашению в особых детках ( а то меня одна женщина сильно отговаривала, что нельзя мол без благословения молиться со столькими людьми) , а он мне и сказал, что недавно к нему тоже с этого сайта женщина приносила распечатку, тоже спрашивала разрешение...

Марина, я брала благословление на совместную молитву в форуме еще вначале создания темы :yess: -там все написано в темке, мы там это обсуждали много раз и всех до единого просили , кто присоединяется взять-все написано вначале темы,а уж проконтролировать кто берет,а кто нет невозможно-каждый сам должен быть ответственен, я серьезно к этому отношусь и самочинства не допускаю,лучше даже
и не буду начинать,знаю , что тут все должно быть по правилам. Считаю,что если появятся много сомневающихся в полезности темки,то мы ее закроем, чтобы никого
не искушать . :yess:

А еще девочки, у меня к вам просьба: если кто-то может, помолитесь за здравие раба Божьего Игоря...это мой муж, его вчера "скорая" в больницу увезла...сначала подозревали, что язва открылась, у него давление упало и был весь бледный, а потом мне домой позвонили из реанимации, сказали, что его туда перевели, вроде как проблемы с сердцем, а не с желудком...

Помоги Господи рабу Божьему Игорю .
А мне до сих больно, что меня из храма выставили с пузом и годовалым спящим Вовкой - с колясками нельзя туда у них... А храм огромный -места хватит всем, я в уголочке стояла, никому не мешала...  А на улице холод был страшный. Грубо так прогнали, женщины, которые там работают. Я стояла на улице и плакала потом. Все время заставляю себя простить - а обида сидит все равно.

В Храм куда мы ходим нас явно с коляской не прогоняют, но неприветливыми взглядами и придирками дают понять,что мы мешаем,хотя жмемся по углам-в последнее время ищу другой Храм, не уверена ,что найду. :???:
На служек злых не обижаюсь-Бог поругаем не бывает, а народ там разный,но
и ругаться с ними не хочется :no: и упрекать тоже, там такой поток зла пойдет, а Дом Божий не для склок людских..... -Бог им Судья-моего ангелочка Господь верю
и так не оставит :worthy: ,что в Церкви,что у входа,а вот этих кривителей губ не известно еще...
Вот если в магазин не пустят-там другое дело-там я сразу к администрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт причастия деток-не надо договариваться, просто подойти во время литургии- службы утром к чаше и назвать имя. Кормить перед причастием нельзя.Насчёт взрослых-это надо прийти в Храм накануне вечером или утром к началу службы и исповедоваться. Обычно стоит народ к батюшке-видно сразу. Но можно и спросить-где исповедь проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька! а ты пэсенку вспоминай- ничего не вижу, ничего не слышу... и вперёд. колясоном их отодвигая...Ой, а я не молчу-просвящаю народы ... :aiaiai: Зла в ответ не было , покаяние( типа стыдно товарищи им стало) было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пример: мой двоюродный брат крестил свою дочку в 11 мес., я была кресной. Брат и супруга его - эээ...ну в общем, они очень далеко от церкви. Но мне показалось, что после крестин они как-то потянулись в храм, может, потому, что мы несколько раз приезжали причащать Настеньку. К чему я это? У них в храме (Всех Святых, на Соколе) уж больно "строгие" бабушки: несем детей к запивочке, брат целует Настюшку - так на него тут же бабушка-добрая душа налетела "Вы что???Ребенок теперь благодати лишится"  Разве??

 

Или моя подруга, которая поехала с 4-месячным младенцем святить куличи...А помните, в эту Великую субботу с утра шел снег...Ребенок захотел есть, так ее сначала вообще не пустили в храм  , мол, там и так много народу...типа ждите себе, мамаша, кормите у ЗАГОРОДКИ (ну знаете такие, как в метро, железные)


... Куся* отношения иных верующих мне знакомо очень хорошо....
Я пришла к выводу,что нужно нам терепть.... У нас был случай... когда мы еще жили в Чебоксарах, мы поехали в паломническую поездку на Святой источник и вот стоим там в Храме на Литургии,
а Данечка сидит себе на скамье сбоку. Один мужчина раз пять мне повторил,чтобы я или муж взяли ребенка на руки и стояли -ребенку пять лет, у мужа оперированые после тромбофлебита ноги,у меня травмированный позвоночник и перед этим мы четыре часа в дороге и всталив пять утра-мужчина настаивает-просто искушает по-наглому- "мол Христос терпел и вы терпите" мы с мужем берем ребенка и в другую стороу-он за нами и опять трындеть,я стою и молюсь :worthy: и тут :crank: не выдерживаю и говорю: -" Да отстаньте вы
от нас умоляю, отойдите " В ту же секунду Даня падает со скамьи-мы грешные и я не могу всегда вымолить ребенка, а тут такие нападки прут..... только на источнике мы увидели :o , раздувшуюся,как шину ногу- ребенок ничего не почувствовал из-за паралича, но перелом кости задел сосуд и произошло внутреннее кровотечение. :cray:
Я взяла ребенка окунула три раза в источник и со всего сердца простила этого мужчину(каких мне это усилий стоило не хчу описывать) -дальше нам просто как-будто кто-то красную дорожку подстелил-мы быстро доехали домой,приехали в больницу и как по волшебству прошли быстро рентген и загипсовались-самые лучшие врачи оказались там-хотя был выходной-пришли совсем по другому поводу,
в больнице оказался мужнин знакомый , который подвез нас за специальным материалом для дышащих шин, фирма чудом работала в выходной, и потом домой и так далее.....-перелом сросся идеально за трт недели,несмотря на то,что у нас сильно нарушена трофика-на рентгене была четкая костная мозоль ..... к чему я ? я просто поняла,что нельзя не то,что ругаться в Храме,а даже просто возмущаться-нам надо было просто взять Данечку и выйти на крыльцо и потом принести на причастие и целование креста-если идут такие нападки как только ответишь-так и сам стал,как они-лучше мне кажется смолчать и выйти,если совсем невыносимо,то найти другой Храм,можно после службы поговорить со священником об этом-может быть они приструнят не в меру ретивых служащих-но во время службы нельзя ничего говорить -это мое мнение.... :dumka:
Алька! а ты пэсенку вспоминай- ничего не вижу, ничего не слышу... и вперёд. колясоном их отодвигая...Ой, а я не молчу-просвящаю народы ...  Зла в ответ не было , покаяние( типа стыдно товарищи им стало) было...

:pioner: -ага точно пэсенка полезная, Танюш blahblah1.gif
эх морду кирпичом :saman: и вперед -вроде у меня и фэйс наглый с детства :pod-tches: ,
а не помогаИт :pod-tches: -наверно вежливые слова с ним не вяжутся :smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, девыньки, что вы ровняете ВАШИ коляски и обычные десткие? Тут уж точно, вам сам Бог велел "просвещать народы", праильно Тома говорит! Просвещать, если что!
Но вот как раз таких случаев, чтоб такие коляски выгоняли - это я, слава Богу, не замечала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага... я одну просвятила :bop: ( шютка, без рук конечно) а она потом за мной гонялась-коленопреклонялась, о прщении. я ели спаслась :D А другой батюшка сказал -типа ай яй яй. так она за Мишей с Володенькой гонялась и бух бух делала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×