Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я знаю, что в питании малыша должен быть продукт из которого можно получать кальций, НО.... у нас аллергия на молоко, творог и кисломолочку( Все Агуша). Других фирм я не видела :???: в продаже. Что же можно давать малышу, чтоб не было дифицита в кальции.
Мы на ГВ(ночью и перед сном)

 

Еще мы едим баночки Нестле с творогом, но мне кажется этого маловато, может я не права???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня от врача: молочку нельзя - кальций глицерофосфат 1/2 - 2 раза в день - 2 недели! А что потом делать :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не Агушу пробовали?
Например кисломолочные продукты без добавок, натуральные, с небольшим сроком хранения?
А если попробовать козье молоко и кисломолочные продукты из него?
Или качественную смесь?
И потом молочные продукты дают не только кальций, но и белки, витамины и микроэлементы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не Агушу пробовали?

2151065[/snapback]


Кроме Агуши, для детского питания я ничего не видела в продаже :???:

 

Например кисломолочные продукты без добавок, натуральные, с небольшим сроком хранения?

Если не сложно, можно с примерами, а то я не особенно в них, сама не люблю.
А если попробовать козье молоко и кисломолочные продукты из него?
Или качественную смесь?

не пробовала ни разу :crank: , можно наверно, а в продаже что есть из козьего :blink:
Я тут прочитала про Нэнни мож на ней кашки делать? Я сейчас делаю на Микамилке(бесплатная с молочки)вроде тоже ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только сегодня от врача: молочку нельзя - кальций глицерофосфат 1/2 - 2 раза в день - 2 недели! А что потом делать 

2150498[/snapback]


А у вас тоже аллергия, да? А это таблетки что ли? Мож их так же как и витамин Д, периодами, например 2 недели даешь, 2-отдыхаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас тоже аллергия, да?

 

Нет, у нас проблемы с пищеварением - нам запретили молочку и отменили вит Д, но т.к. у нас уже появились зубы, а кальций просто необходим, назначили кальций глицерофосфат. Это таблетки (я думаю типа мела), стоят 4 р. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы творог не едим принцпиально (отворачивается, выплевывает), тоже самое с кисломолочными продуктами. Нам врач говорила, что еще много кальция содержится в твердых сырах (ну типа российский, ламбер и т.д., имея ввиду не плавленные). Говорила, чтобы в кашу например добавляли по-немногу или в пюре. Ну мы еще так давали кусочком. потом нам назначали 2 курса кальций Д3 никомед. Еще пили биовитальгель 1 мес. (коплексный витаминный препарат с кальцием и лецитином). Сейчас тоже его пьем :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только сегодня от врача: молочку нельзя - кальций глицерофосфат 1/2 - 2 раза в день - 2 недели! А что потом делать  :???:

2150498[/snapback]


При назначении кальция врач должен написать схему приема, обычно после курса нужно делать перерыв и еще не весь кальций усваивается в организме, знаю эффективный кальций никомед и сандоз форте но все препараты должен назначать врач. Мы вообще не едим молочные продукты, сейчас проходим курс приема кальция состоящий из 3-х циклов с перерывами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЮ-ЗЮ*, у сына(10 мес.) моей подруги аллергия на всю "Агушу", они уже несколько месяцев покупают натуральное коровье(можно козье) молоко(у часнтников) и на нём варят каши, делают сами творог и кефир - ни какой аллергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покупают натуральное коровье(можно козье) молоко(у часнтников) и на нём варят каши, делают сами творог и кефир - ни какой аллергии.

2152725[/snapback]


а можете узнать как ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При назначении кальция врач должен написать схему приема, обычно после курса нужно делать перерыв и еще не весь кальций усваивается в организме, знаю эффективный кальций никомед и сандоз форте но все препараты должен назначать врач.

2152552[/snapback]


Ну это да, нам бы только до поликлиники доехать, мож врач чего-нить и прописала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю, что в питании малыша должен быть продукт из которого можно получать кальций, НО.... у нас аллергия на молоко, творог и кисломолочку( Все Агуша). Других фирм я не видела  в продаже. Что же можно давать малышу, чтоб не было дифицита в кальции.
Мы на ГВ(ночью и перед сном)

У нас тоже аллергия на все молочное, я не знаю че делать, врач говорит подождать и пока не давать молочное. У меня малый как что-то съест молочное сразу краснеет личико все, где-то через час проходит. Я пыталассь делать творог сама, давала кефир, кашу молочную, на все одинаковая реакция :( Мы еще на ГВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже аллергия на все молочное, я не знаю че делать, врач говорит подождать и пока не давать молочное. У меня малый как что-то съест молочное сразу краснеет личико все, где-то через час проходит. Я пыталассь делать творог сама, давала кефир, кашу молочную, на все одинаковая реакция :( Мы еще на ГВ

2165543[/snapback]


У нас точно так же было! сейчас всё нормально, само сабой прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHEN, а сколько ребеночку было, когда прошла аллергия?
И чем то восполняли кальций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда такие проблемы с вводом молочных продуктов, то длительно ГВ лучший выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×