Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Улка**

Мед. Карта Для Детского Сада

Рекомендуемые сообщения

Собрались в ДС в сентябре. Врачей думала проходить в апреле, как раз когда 2 года будет. А сегодня знакомая мамочка заявляет, что уже в марте, в течении двух недель после получения путевки в районной комиссии, нужно будет предоставить мед. карту в садик, а иначе не возьмут :crank: Так ли это? У кого есть хоть какая-нибудь информация, поделитесь пжлста. Буду признательна :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе скопирую,то что на форуме ответила :P
насчет сколько путёвка действительна-честно не знаю. но врачей если в частной клинике то можно всё сделать за 1-2дня(я за 2 дня всё сделала). в своей поликлинике...это как повезёт. если полик-ка нормальная то так же можно пройти за 1-2дня,а если в полик-ке всё через одно место,то это может и на мес.растянуться. вы пораспрашивайте тех кто делал карту в вашей полик-ке...сколько они делали по времени.
я путёвку получила,на следующий день записалась карту делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в марте-апреле проходили. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улка*,
я делала в мобильной медицине (www.mobilmed.ru) стоило...блин вроде недавно делала,а не помню=)))))) толи 3800,то ли 4200. это все специалисты+все анализы. ну туда можно просто позвонить,спросить сколько карта в сад стоит.
ну естественно можешь анализы сделать в своей поликлинике бесплатно и просто принести результаты.тогда дешевле будет-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки путевка действительна в течении десяти рабочих дней..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще .. если вы собрались именно в определенный сад, то можно отдать все документы (и путевку) кроме карты заведующей, а карту позднее.... у нас в саду так можно.. конечно если нет показаний на спецсад... И еще маленький секрет который знают все... медсестра вашего педиатра (или он сам) точно делает карту за вознаграждение (примерно от 600 до 1000р)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза,
Бездна,
пасиб :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лиза,
Бездна,
пасиб :na-zveti:

2147605[/snapback]


Да не за что.. сами сейчас собираемся карту делать тоже этот вопрос волнует... вот выздоровеем и в путь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю следует узнать в самом садике.
В прошлом году мы проходили комиссию в апреле, нам было год и 9. Хотели в 2 проходить, но в саду сказали принести карту не позднее мая, а чем раньше, тем лучше.
И непосредственно перед садом в некоторых садах просят принести анализы (за 2-3 дня), и если после получения карты и до момента появления ребенка в садике, ребенку были сделаны какие-то прививки или манту, то соответствующие справки тоже нужно предоставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю следует узнать в самом садике.

2148378[/snapback]


Конечно... нам вот и сказали в марте принести все документы (без карты) а потом доделывать карту... а перед самым садом сдать анализы на глисты (они должны быть свежими :smexx: ).... хотя вот в соседнем саду нужно было уже в январе сдавать карту.. странно везде все по-разному.. вообще по правилам срок "свежести" обхода врачей должен быть не более полугода до момента вступления в сад.. о как написала.. надеюсь понятно... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
следует узнать в самом садике.

понятное дело, что лучше из первых рук узнавать, но мы к сожалению пока не знаем в какой садик нас возьмут, в комиссии аж 3 называли, и то не факт, что именно эти попадутся :crank: я пожалуй воспользуюсь советом Бездна и пообщаюсь с нашим педиатром/медсестрой, ну или на крайняк в платную клинику обращусь, в районке всех врачей проходить - застрелиться.
Всем сенкс э лот :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но мы к сожалению пока не знаем в какой садик нас возьмут, в комиссии аж 3 называли, и то не факт, что именно эти попадутся

А куда ж вы тогда карту уже оформленную будете относить? Как сейчас путевку в садик дают? Не перед самым же походом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РаЗачарованная*,
сейчас в сад записывает не заведующая, а районная комиссия, которой нужно назвать 3 предпочтительных для вас сада, но не факт, что распределят в один из тех, что вы назвали, могут отправить и туда, где просто есть свободное место, путевки выдаются в марте, если вас что-то не устраивает вы вправе отказаться в письменной форме и тогда ждете следующего года. Это все я пишу со слов женщины из той самой комиссии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улка*
Это я знаю. Мне интересно карту кому отдавать? Не в комиссию же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РаЗачарованная*,
нет, карту в ДС естественно, но вот в какой, пока не ясно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×