Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Эдельвейс*

И Снова Про Посудомоечную Машину

как часто пользуетесь посудомоечной машиной?  

245 голосов

  1. 1. ??? ????? ??????????? ????????????? ????????

    • ?????? ??? ????? ???
      9
    • ?? ???? ?????????? ??????
      70
    • ??? ? ????
      72
    • ????????? ??? ? ??????
      16
    • ??? ? ??????
      5
    • ????? ????? ??????
      10


Рекомендуемые сообщения

но поставить ее ну совсем некуда

3611739[/snapback]


приезжайте в гости, я Вам покажу куда её поставить - у нас кухня 5 метров :morgalik:
а до этого на такой же маленькой кухне стояла полноценная машинка - 60 см (сейчас у нас 45 см) и мы даже не жертвовали духовкой :bkeh:
просто я настолько терпеть не могу грязную посуду и затраченное на нее время, что место под посудомойку я выкрою по-любому :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посудомойка (наряду со стиралкой) - самый любимый и нужный агрегат в нашем доме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мере заполнения, обычно к вечеру включаю или на ночь. бывает, что и два раза в день ее включаю! Вообще, вещь в хозяйстве незаменимая! Утром нагрузила ее, стол протерла.ю раковину почистила, -10 мин времени на все про все! и ушла с ребенком гулять, пришла - все вымыто- красота! А посуда какая чистая, как новая! Стаканы, бокалы, как только что из упаковки, а уж как отмывает стеклянные крышки от кастрюль- это песня! Посуда вся сверкает! Я вот прям не могу в гостях чай пить, когда кружки все с коричневым налетом внутри от заварки :badd: , т.к. мои кружки эталон белизны и чистоты :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такой вопрос!
Посудомойка Бошевская, чаще всего использую мин. температуру - 30 градусов. А тут перешла на таблетки и при 30 градусах, она у меня не растворяется до конца :???: выпадает 1/3 таблетки где-то внутрь машинки.
При 50 гр. все нормально растворяется.
ЭТО НОРМАЛЬНО??? :dumka: Или глюк машинки, мастера вызывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выпадает 1/3 таблетки где-то внутрь машинки

3839358[/snapback]


а они откуда выпадают? таблетки кладут не туда же куда порошок, а просто, в сетку для приборов, например.
При 50 гр. все нормально растворяется.

3839358[/snapback]


это абсолютно нормально, таблетки все-таки обладают довольно плотной структурой и не удивительно, что 30 градусов их не растворяют. Я вообще всегда при 50 мою. Как-то по ощущениям, горячей-то водичкой получше всякая хня отмывается :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таблетки кладут не туда же куда порошок

да? не знала :crank:
у меня и мама туда всегда кладет :dumka:
Я вообще всегда при 50 мою.

долго очень. Я как ребенка уложу запускаю машинку (по возможности), хочется разобрать и самой спать. А если до утра оставлять - так утром так лень уже :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
таблетки кладут не туда же куда порошок

 

да? не знала 
у меня и мама туда всегда кладет 

3839777[/snapback]

 

и я туда кладу :crank: вроде в инструкции к таблеткам написано, куда их кладут :crank::olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да? не знала 
у меня и мама туда всегда кладет 

3839777[/snapback]


и я туда кладу  вроде в инструкции к таблеткам написано, куда их кладут 

3839803[/snapback]


не знаю девочки, может мы разными таблетками пользуемся, но у меня черным по белому написано - положить в корзину для приборов, или в верхний короб, но не туда, куда порошок насыпается
да и объясняется это очень просто - при использовании порошка, еще используется ополаскиватель и соль. Таблетки подразумевают, что они содержат и соль, и твердый ополаскиватель, разделение их даже визуально видно. Слои все эти растворяются с неодинаковой скоростью, сначала один - соль, потом порошок, потом ополаскиватель. А если таблетка лежит в емкости для порошка, то вода до нее добирается только после ополаскивания, а для ополаскивания один из слоев нужен.
Насколько я помню, только калгонит советуют класть таблетки в ту же емкость, где и порошок.
А еще в некоторых посудомойках есть разделение на емкость для порошка и емкость для таблеток. Там где для таблеток - просто решетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
долго очень. Я как ребенка уложу запускаю машинку (по возможности), хочется разобрать и самой спать. А если до утра оставлять - так утром так лень уже

3839777[/snapback]


утром, конечно, лень, но мне вечером еще больше лень :D поэтому я на ночь запускаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi,
А ты (можно на ты?) какими таблетками пользуешься? Я Сомат. Я просто коробку сразу выкидываю, они у меня в ящик засыпаны, поэтому не могу посмотреть, что в инструцкии :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там где для таблеток - просто решетка.

У меня было 2 посудомойки, там емкость под решеткой небольшая - таблетка не влезет. И написано было, что это для усиленной мойки, т.е., чтобы при стандартной мойке при предварительном споласкивании просто водой перед основной мойкой (при закрытом отсеке для моющих ср-вах) все же немного порошка попадало и споласкивание проходило с порошком.
У подруги кстати рассматривала тоже ПММ (третью :) ) - инструкцию не читала, но таблетка в отделение с решеткой не влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю девочки, может мы разными таблетками пользуемся,

3840287[/snapback]

 

вот вам фото с упаковки Калгонита:

 


i-1900.jpg

 

другими таблетками я не пользуюсь! был печальный опыт.... эти для моей машинки идеально подходят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а они откуда выпадают? таблетки кладут не туда же куда порошок, а просто, в сетку для приборов, например.

 

я пользуюсь порошком, но когда были таблетки - то клала туда же куда и порошок. вроде так и надо :eek:

 

а у меня вопрос! у тем кто включает на ночь - а она у вас не пищит? у меня бош - орет как резаная. как закончит раз 5 пропищит и потом каждые минуты 3. приходится вставать хорошо ребенок крепко спит. но от идеи включать на ночь пришлось отказаться.

 

и главное не узнаешь же при покупке, как ведет себя машинка в конце стирки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, во многих GVV есть функция отключения звука.
Во-вторых, в подавляющем большинстве машинок есть функция отсрочки запуска. Можно с вечера загрузить, выставить допустим отсрочку на 7 часов и спокойно спать. А утром иметь свежепомытую посуду. 7+1.5 (примерно столько мдет стандартная программа)= 8.5 часов сна. А уж утром пускай орет. Вместо будильника.
Кстати, при таком варианте совсем не обязательно мыть при 30 градусах быстрой мойкой. Я такой программой только при гостях пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня вопрос! у тем кто включает на ночь - а она у вас не пищит? у меня бош - орет как резаная. как закончит раз 5 пропищит и потом каждые минуты 3. приходится вставать хорошо ребенок крепко спит. но от идеи включать на ночь пришлось отказаться.

 

и главное не узнаешь же при покупке, как ведет себя машинка в конце стирки.

 

У меня ПММ пищит 1 раз (Аристон), а вот стиралка - как ваша ПММ - неоднократно. Она правда не Бош, а Элекролюкс. И у нее звук можно отключить - что я и сделала. Может повнимательнее посмотреть инструкцию - очень вероятно, что и у ПММ Бош можно отключить звук :) .

 

и главное не узнаешь же при покупке, как ведет себя машинка в конце стирки.

 

Ну, почему не узнаешь :???: ? компетентный продавец должен знать и такие нюансы. А я часто зная, что именно мне нужно а что нет, прихожу в магазин и не надеясь на продавца прошу инструкцию и слегка изучаю, интересующие вопросы конкретно ищу :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×