Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Эдельвейс*

И Снова Про Посудомоечную Машину

как часто пользуетесь посудомоечной машиной?  

245 голосов

  1. 1. ??? ????? ??????????? ????????????? ????????

    • ?????? ??? ????? ???
      9
    • ?? ???? ?????????? ??????
      70
    • ??? ? ????
      72
    • ????????? ??? ? ??????
      16
    • ??? ? ??????
      5
    • ????? ????? ??????
      10


Рекомендуемые сообщения

У меня посудомойка года 1,5. В начале покупали таблетки 3 в 1 и они, действительно, кончались быстро. А потом когда отдельно порошок, ополаскиватель и соль.... Знаешь, самая расходная часть - это порошок. Большой упаковки калгонита мне хватает примерно на полгода :bant:

2319214[/snapback]


А при таблетках и при использовании порошка , качество мойки одинаковое ????
Мне кажется таблетки лучше моют ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о габаритам нам большая надеюсь влезет :smexx: А не подскажете: если большая машинка, есть ли экономный режим, чтоб, скажем, половину загрузить

2320523[/snapback]


Да у Боша есть машинка с половинной загрузкой . У меня Бошь - довольна .
Могу поделиться советами , хотя я в этом деле только новиччок :welcom:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Икс*,
У меня совершенно точно качество мытья не ухудшилось после перехода на соль-порошок-ополаскиватель! :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь таблетками 5 в 1 Калгонит. Машинка Электролюкс, обычно включаю ее 1 раз в день. Машинка узкая, нас 3 человека. Обычно ее хватает, но иногда, когда много посуды от готовки (кастрюли сковородки), все не вмещается, приходится часть мыть руками или накапливать кастрюли мыть их отдельно. Впрочем, это бывает нечасто, только когда я решаю приготовить что-то трудоемкое. :)
Покупать отдеьно порошок, соль и т.д. даже не пыталась - как-то мне лень рассчитывать сколько этого нужно, гораздо проще кинуть 1 таблетку и ни о чем не думать. Да и при покупке точно знаешь, на какой срок хватит пачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! а как это самый счетчик эл.энергии установить? Или он у меня уже стоит, но я про него не знаю? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леечка,
Счетчик электроэнергии единый на всю квартиру... или речь не о том? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я посудомойку загружаю каждый день по 2-3 раза минимум.
Сказать что довольна-ничего не сказать-это просто :super::super::super: классная весч!!!у нас электролюкс 45 см, больше всего радует что не надо мыть кастрюли-сковородки и даже противень :clap::clap: все блестит потом и сухое :clap::clap: и никакой ругани на тему-кому мыть посуду :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня расстройство - на некоторых программах машина в конце сушить перестала. Заклинивает че-то в проге. Вот думаю - вызывать мастера или нафиг? А то ведь влезут в мозги, потом вообще работать перестанет. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
леечка,
Счетчик электроэнергии единый на всю квартиру... или речь не о том?  :P

2428720[/snapback]

 

Это про тот, который считает электроэнергию отдельно днем и ночью. Но муж уже все рассказал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы раз 6 в неделю включаем.
конечно, иногда, когда нужна конкретная посудинка-быстренько моем под краном, но так всегда в машинке.
у нас 4 взрослых, часто гости, так что вещь незаменимая.

 

самое главное-отмывает тот же бабушкин хрусталь (жуткий совершенно, на мой взгляд) так хорошо, что даже эти гробинистые вазы симпатичней кажутся.

 

единственное, я чувствую вкус ср-ва на посуде, всегда ополаскиваю посуду перед использованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, у меня расстройство - на некоторых программах машина в конце сушить перестала. Заклинивает че-то в проге. Вот думаю - вызывать мастера или нафиг? А то ведь влезут в мозги, потом вообще работать перестанет

 

и у меня такая же поломка + горячей водой ополаскивает, холодной моет и на последней минуте зависает . Уже почти 3 нед. в ремонте. :cryyy: Вам починили машинку?

 

Девочки, а у кого какие поломки были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и у меня такая же поломка + горячей водой ополаскивает, холодной моет и на последней минуте зависает . Уже почти 3 нед. в ремонте.  Вам починили машинку?

3420226[/snapback]


мы ее не стали трогать, на стандартном мытье она фурычит нормально, а другие проги просто не включаем, эта посудомойка щас у родителей
мы себе купили другую, 45 см, я ее включаю по 3 раза в день :ohrenet:
Но, о щастье, я нашла в ашане средства для мытья какого-то отечественного производителя, 2 кг - 90 рублей, блиииин, моет лучше всяких калгонитов! я Щастлива :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я нашла в ашане средства для мытья какого-то отечественного производителя, 2 кг - 90 рублей,

а как называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi,

Но, о щастье, я нашла в ашане средства для мытья какого-то отечественного производителя, 2 кг - 90 рублей, блиииин, моет лучше всяких калгонитов! я Щастлива :D

 

Имя, сестра, имя!! :worthy::worthy:

 

Черт, прочти на полчаса раньше, попросила бы показать мужу упаковку.... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулька*,
Cinnamon**,
Соль, порошок, ополаскиватель - Sanit
Таблетки - Top House

Черт, прочти на полчаса раньше, попросила бы показать мужу упаковку.... 

3420601[/snapback]


О, точно, вот только что икорка домой поехала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×