Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Эдельвейс*

И Снова Про Посудомоечную Машину

как часто пользуетесь посудомоечной машиной?  

245 голосов

  1. 1. ??? ????? ??????????? ????????????? ????????

    • ?????? ??? ????? ???
      9
    • ?? ???? ?????????? ??????
      70
    • ??? ? ????
      72
    • ????????? ??? ? ??????
      16
    • ??? ? ??????
      5
    • ????? ????? ??????
      10


Рекомендуемые сообщения

У меня посудомойке 9 лет, я ни разу не пожалела, во первых это значительно облегчает домашний труд, экономит время, идет экономный расход воды. Я свою машину запускаю 1 раз в день, на ночь, если гости то два и более. Вещь суперская и необходимая :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посудомойка - гениальная вещь используемая мною на все 100%!!! :P
она у меня большая 60 см, и встроенная, ставлю как правило раз в день, редко раз в два дня, и всегда в основном на ночь (счетчик эл.эн.) :olen4:
ну а уж когда гости, праздники - вообще сколько надо, 2 раза , три... :beacch:

 

и еще очень приятно что с посудомойкой не грузишься вообще насчет пачкания посуды, потому что иногда именно этот момент отбивает напрочь желание что-нить сготовить и т.д. :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще очень приятно что с посудомойкой не грузишься вообще насчет пачкания посуды, потому что иногда именно этот момент отбивает напрочь желание что-нить сготовить и т.д. 

2188356[/snapback]


вот-вот, когда появилась посудомойка - грязной посуды стало в два раза больше. :bkeh: Т.к. можно не заморачиваться и взять чистую доску, тарелку, ложку, вилку, а не хвататься за уже попользованную, чтобы не мыть потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки !
Я еще не проголосовала , так как у меня вроде как есть машинка , мой уже заранее любимый мойдодырчик . Но пока он стоит и ждет когда его приведут в чувства и он сможет нормально работать . Как только помою , сразу расскажу .
А можно :aiaiai: , плиз , несколько вопросов :
Что значит - если между мойками засохло , включаю режим опопласкивания .
у меня тоже есть такой режим, я думала это просто дополнительное полоскание ? :D
И еще а посуду грязную можно прямо так спокойно складывать в машинку , ей ни чего не будет ??? :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, научите меня ей пользоваться. :hellp:
то есть теоретически я умею, но мне легче почему-то руками помыть :crank:
сковородки мои там мыть нельзя (из-за покрытия). одну уже испортила (белый налет появился).
как соль засыпать - я до сих пор не пойму: там в том месте, куда нужно сыпать соль вода стоит - начинаю соль туда сыпать - вода выливается - так должно быть?
теперь уже пользуюсь таблетками - из-за этих заморочек с солью.
и еще у меня почему-то быстрее помыть получается, чем там всю посуду разместить. да и муж у меня сразу тарелки моет. как-то получается: начну посуду копить - смотрю кто-то помыл... (у нас еще бабушка часто бывает, она с дочей сидит).
единственное исключение - после гостей, тогда да, пользуюсь.
ну и последнее - мне кажется на посуде все-таки налет остается от этих всех средств...

 

у нас Бош, сайленс комфорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще загружаю после приходя гостей, т.к. пока нас двое посуды мало скапливается. Но в любом случае очень благодарна мужу за это приобретение не однократно она меня выручала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика**, у меня тоже Бош, в Инструкции все настолько просто написано,неужели вам не удалось разобраться? И соль и ополаскиватель в нужном кол-ве я засыпала в самом начале (эксплуатирую пока тока полгода), порошек сыплю на глаз в зависимости от кол-ва посуды (если немного то чайная ложка). Разводы оставаться могут по многим причинам,но как правило это говорит о том,что нарушена дозировка средств, неплотно закрыта крышка с отверстием для соли. Опять же в Инструкции в конце есть перечень "неполадок" и как их устранить.
Почитайте внимательно и удачи :flowers:

 

У меня ни разу не было никакого налета, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще а посуду грязную можно прямо так спокойно складывать в машинку , ей ни чего не будет ??? 

 

А для чего по вашему посудомойка ??? :smexx::smexx::smexx:

 

Ну а если серьезно,то с грязной посуды лучше счистить крупный частицы оставшейся пищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика**,
поначалу тоже долго посуду раскладывала - а теперь привыкла - каждой тарелке, кастрюльке свое место.
На посуде может оставаться налет если неправильно подобрано соотношение между солью, моющим средством и ополаскивателем.
у меня однажды на тефлоновой сковородке остался налет, но после регулировки ополаскивателя - при следующей мойке ушел.
Особенно почувствовала прелесть посудомойки - когда все семейство болело - мы пользовались каждой кружкой только раз, потом засовывали в посудомойку, чтобы заразу не разносить, а при 70градусах все так хорошо стерилизуется :D . А если гости - так вообще без вопросов все запихиваю в посудомойку - мыть никому не даю - так стерильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитайте внимательно и удачи :flowers:

дело в том, что у нас инструкция на немецком. хоть покупали в М-Видео. они, гады не привезли русскую.
а мы из иностранных нормально знаем только англ.яз.
правда муж у меня и по немецки немного фурычит, самое основное прочитал.

 

ну а потом и эта инструкция куда-то делась :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки. наверное буду искать инструкцию в инете и пробовать разобраться чего она у меня не очень хорошо работает.
а на счет соли? вы ее прямо в воду засыпаете? я уже приспособилась сначала пальцами воду выплескать, а потом соль сыпать. но мне почему-то кажется, что так не должно быть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня однажды на тефлоновой сковородке остался налет, но после регулировки ополаскивателя - при следующей мойке ушел.

кстати, в описании тефлоновых сковородок написано, что в посудомойку их нельзя :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, в описании тефлоновых сковородок написано, что в посудомойку их нельзя 

 

По-моему там все же есть оговорка, в которой говорится, что фуфлоновую посуду в посудомойку можно, но мыть водой не выше 55 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посудомойками пользуюсь уже лет 7, при этом она у меня появилась, когда я одна жила.
А все дело в том, что я ТЕРПЕТЬ НЕНАВИЖУ три вещи в быту - гладить, чистить картошку и мыть посуду :bkeh: А уж когда воду отключают - тут я вообще на нее молиться готова.
Использую минимум раз в день, т.к. люблю готовить.
Нас почти 3 человека - я, няня на полный день и АЕ. АЕ готовим отдельно, так что с учетом кастрюлек и т.п. от нее посуды - больше, чем от взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на счет соли? вы ее прямо в воду засыпаете?

2246445[/snapback]


Да, да, прям в воду она падает, падает, пока выда не выльется, а соль не перестанет помещаться, далее крышку закрывать плотно.

 

Я тоже в восторге от своей посудомойки. 4 года уже пользуемся, моем почти каждый день, т.к. кто нибудь что нибудь может и руками помыть :)
У нас 3 взрослых человека и 2 детей. Машинка 45 см, когда покупали насоветовали такую, говорили, что вполне достаточно, но сейчас бы я купила на 60 см, т.к. кастрюльки, сковородки больше влезут, а соответственно и всего другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×