Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Эдельвейс*

И Снова Про Посудомоечную Машину

как часто пользуетесь посудомоечной машиной?  

245 голосов

  1. 1. ??? ????? ??????????? ????????????? ????????

    • ?????? ??? ????? ???
      9
    • ?? ???? ?????????? ??????
      70
    • ??? ? ????
      72
    • ????????? ??? ? ??????
      16
    • ??? ? ??????
      5
    • ????? ????? ??????
      10


Рекомендуемые сообщения

кстати о сковородках. я читала, что с антипригарным покрытием нельзя в посудомойке мыть. более того, помыла свои пару раз, стали не такие как раньше. покрытие стало таким как-бы пористым. пришлось выкинуть.
теперь не мою :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати о сковородках. я читала, что с антипригарным покрытием нельзя в посудомойке мыть. более того, помыла свои пару раз, стали не такие как раньше. покрытие стало таким как-бы пористым. пришлось выкинуть.
теперь не мою 

4160927[/snapback]


У меня парочку дешевых сковородок облезло, на которых тефлон как бы слоем нанесен. А щас всякие новомодные дорогущие сковородки с каким-то ультратойным покрытием - их можно мыть, с ними всё в порядке. Да и на них самих написано, что можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы пробовали? Попробуйте.

4160741[/snapback]


Я ежедневно, не только пробую, но и мою :D
кстати о сковородках. я читала, что с антипригарным покрытием нельзя в посудомойке мыть.

4160927[/snapback]


Когда покупаете сковороду, прочитайте в инструкции, некоторые можно мыть. Я Тефалью пользуюсь, их можно мыть ( и даже металичискими лопатками разрешено пользоваться, типо супер-пупер покрытие :) ). Кстати, Если кто-то боится, что сковорода не влезет, сейчас есть сковородки со снимающимися ручками, очень удобно (у меня была такая), можно и в духовку запихнуть и микроволновку и в шкафчике мало места занимает --- сори за ОФФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ежедневно, не только пробую, но и мою

4161150[/snapback]


НУ, супер. :essss: Видимо, мне в магазине попалась какая-то длиннорукая сковорода, т.к. при размещении её в машинке стоя, дверь не закрывалась. Пришлось серьезным образом извратиться, чтобы её туда запхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня парочку дешевых сковородок облезло, на которых тефлон как бы слоем нанесен. А щас всякие новомодные дорогущие сковородки с каким-то ультратойным покрытием - их можно мыть, с ними всё в порядке. Да и на них самих написано, что можно.

не знаю.... дешевых сковородок у меня не было.
цептеры всякие мою, это да. а вот с покрытием...
оно ведь даже не слезло, а как бы оттенок очень слегка поменяло, и это мне не нравится. вот предпочитаю и не рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда покупаете сковороду, прочитайте в инструкции, некоторые можно мыть. Я Тефалью пользуюсь, их можно мыть ( и даже металичискими лопатками разрешено пользоваться, типо супер-пупер покрытие :) ).

дело в том, что я неоднократно слышала, что Тефалью вообще лучше не пользоваться. вот мне кажется, что если ее еще и мыть в агрессивной среде, то шансов к еде получать приправу из частичек покрытия больше.
кстати, вот именно Тефаль и поменял оттенок (и свойства немного) у меня. я заметила, что они стали уже "не такие".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, вот именно Тефаль и поменял оттенок (и свойства немного) у меня. я заметила, что они стали уже "не такие".

4161553[/snapback]


У меня ни свойств, ни оттенок не поменяли сковородки после мытья в посудомойке. И среда в ней не намного агрессивней, чем если вы всякими фе*ри руками мыть будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика**,
их можно мыть в посудомойке, но температура воды не должна быть, кажется, выше 55 градусов. у меня есть режим быстрой мойки (30 минут), вот на нем как раз вода 40-50 и пока ничего не облезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
их можно мыть в посудомойке, но температура воды не должна быть, кажется, выше 55 градусов. у меня есть режим быстрой мойки (30 минут), вот на нем как раз вода 40-50 и пока ничего не облезло.

4162931[/snapback]


точно-точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что Тефалью вообще лучше не пользоваться

4161553[/snapback]


:confus:

 

у меня все тефалевские... мою на 70град - ниче пока не облезло, царапин тоже нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня все тефалевские... мою на 70град - ниче пока не облезло, царапин тоже нет

и у меня много посуды Тефаль. Ничего не облезло и не поменяло цвет. У меня поменяла цвет алюминевая , мельхиоровая ( кажется так пишется) ложка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может уже обсуждалось... Помню где-то читала, а найти не могу. Что лучше таблетки или отдельные средства. А то посудомойку купили, муж сегодня подключит, а чем мыть я еще не разобралась. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, может уже обсуждалось... Помню где-то читала, а найти не могу. Что лучше таблетки или отдельные средства. А то посудомойку купили, муж сегодня подключит, а чем мыть я еще не разобралась. 

4169698[/snapback]


Лучше не знаю, а отдельно - экономичнее получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что лучше таблетки или отдельные средства.

а отдельно - экономичнее получается.

 

В принципе при мытье 1 раз в сутки - тож на тож получается. Разница совсем незначительная. А если чаще мыть - раздельные выгоднее. По удобству - для меня в принципе тоже "тож на тож" :D . Просто при раздельных - не чаще чем раз в месяц где-то (при мытье раз в сутки) - досыпать соль и еще реже - налить ополаскиватель. А так при каждой мойке: что таблетку развернуть и положить, что взять банку с порошком и всыпать ( :) ) в отсек. Всё :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что лучше таблетки или отдельные средства. А то посудомойку купили, муж сегодня подключит, а чем мыть я еще не разобралась.

у меня и то, и то есть. Если посудомойка полная, то я таблетку кладу, если нет, то порошок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×