Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пробежалась по названиям тем этого раздела... и как то мне взгрустнулось...
Вот и решила я завести новую тему :)
в которой мы будем хвалиться :)
по-большей части похвалюшки будут у мам, которые уже имеют какой-то стаж после развода ;) ну а для тех, кто только-только стали самостоятельными, или еще только собираются... я очень надеюсь, что эта тема поднимет самомнение и настроение :hahahaha:

 

Итак, я начну ;)

 

со времени расставания прошло 3,5 года...
со времени официального развода пошел второй год

 

за это время:

 

Егор растет и меня только радует :clap:
пошел в сад, ему там нравится, но не нравится рано вставать...

 

я работаю второй год
после первого года трудовой деятельности сменила место работы и очень удачно, на мой взгляд :dance:
отработав на новом месте еще год - получила новую должность и смогла осуществить то, что так и не смогла сделать почти за 10 лет брака - КУПИЛА КВАРТИРУ!!! Ну и ладно, что в кредит, но я ЭТО сделала :oki:
если бы я оставалась замужем, то очень сильно сомневаюсь, что смогла бы это сделать :???: и причина тут не одна :crank:
с одной стороны и муж - удовольствие не дешевое <_<
с другой стороны - вероятно, что я не смогла бы ТАК работать :crank:
с третьей стороны - при наличии мужа вряд-ли я решилась бы на покупку квартиры в кредит... так бы и ждала бы... как уже ждала почти 10 лет... откладывая по пять копеек :crank:

 

если говорить в целом, то считаю, что качество моей жизни ПОСЛЕ развода существенно повысилось :trio:

 

еще мне нужно научиться отдыхать... за время супружества я совсем-совсем разучилась это делать :???: И тогда вообще все будет просто отлично :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор,

смогла осуществить то, что так и не смогла сделать почти за 10 лет брака - КУПИЛА КВАРТИРУ!!!

Молодец какая! :ddrrink:

 

Вот и решила я завести новую тему
в которой мы будем хвалиться

Давай и я чем-нибудь похвалюсь.
У нас хорошо в школе с английским. Мы никогда не болели (стали болеть только в подростковом возрасте - организм растет). Мой ребенок за 12 лет был примерно 15 раз на море.
Я имею неплохо оплачиваемую работу, при которой могу нормально кормить-одевать-выгуливать ребенка и ещё откладывать. Дома у нас всегда мир и покой (что не всегда возможно при наличии папы-мужа). Сейчас всерьез подумываю о расширении жилья. В общем-то я крепко стою на ногах. :super:
Я самомама, и самое главное - никто не мешает. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Вашего позволения, влезу в темку. прожили с мужем 12 лет. Вспомнить чего хорошего, напрягаться надо. Но зато не забуду два сырых яйца в пустом холодильнике, которые надо разделить между кошкой и сыном, макароны три раза в день - на завтрак, обед и ужин, реакцию маленького, тогда еще, сына на какую-то рекламу съедобного "а я бы щас булочку съел" и свои злые от бессилия слезы. Потому что его булочку наш папа с легкостью "менял" на джин-тоник, сидр и прочие радости. По объективным причинам, я тогда не работала. Тянула и выкручивалась как могла. Но! случилось чудо, нашего папу "увели" из семьи. Первое время страдали с ребенком, во-первых, выйдя в 20 лет замуж, уехав от родителей, я привыкла, что рядом кто-то есть, во-вторых, уходу мужа способствовала смерть другого мужа, а именно той женщины, которая так хотела заполучить чужое. Короче, тяжко было первые месяца три. Но потом все нормализовалось. Первое, что отметил сын, по прошествию короткого времени, это то, что мы стали лучше питаться, что мы без папы можем позволить себе все из продуктов. Работу я нашла, по сей день в этой фирме жужжу. Квартиру пока не могу себе позволить, первое, что стало появляться в доме, это фрукты, в любое время года, каждый день и разнообразные. Для кого-то это может показаться смешным, но тогда это было достижением для нас с сыном, полная ваза яблок, апельсин, винограда, киви в декабре. А сейчас это уже привычка. Алиментов папа не давал никогда. Поэтому до всего карабкалась одна. Все необходимые мальчишичьи прибамбасы компьютерные, стильная одежка, смартфон, книги, много книг. Ребенок за пять лет объездил всю Испанию, был на Кипре, Прибалтика, Турция. Я не могла с ним ездить - работала. Отправляла со свекровью и свекром. Сейчас нам 15 лет - балбес немножечко, но тем не менее. Учится в нормальном колледже, занимается самодеятельностью художественной. Пристрастился к чтению. Сегодня ездил на районную олимпиаду по истории. В колледже считается одним из лучших учеников. И самое главное для меня, ребенок стал психически устойчивым. Раньше при любом позднем звонке в дверь (позже 21 часа) пулей летел к себе в комнату и закрывался там, прятался, потом в щелочку смотрел. каким пришел папа. Если рядом с ним кто-то резко взмахивал рукой, вжимал голову в плечи и шарахался в сторону. Как вспомню, слезы до сих пор. А сейчас, это уверенный в себе молодой чел. , который может и за себя постоять и за правое дело и за мать заступиться, если папашка заглянет в час ночи для выяснения отношений. Критический возраст взросления мы с ним переживаем в мире дружбе и согласии с редкими выяснениями отношений, ну куда ж без этого. Когда по прошествию времени я познакомилась с мужчиной и познакомила их с сыном, принял его нормально. Сказал, что нам с тобой хорошо вдвоем, но я понимаю, что одного меня тебе мало. Мы не живем постоянно с моим другом, в гости токо наезжаем, но у них замечательные отношения, иногда даже приходиться разгонять тапками в час ночи с кухни, где они в полный голос обсуждают какие-то вопросы. может, в материальном плане я и не слишком поднялась за годы самомамства, но душевно успокоилась и морально выросла вместе с моим сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор

 

ой, спасибо Вам большое за такую тему!!!!! отличная идея!!! буду часто заходить и читать, надеюсь, что тема станет самой популярной из всех тем про самомам :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИВа,
Да Бог с ними, с фруктами. Но вот это - ужасно. Страшно читать.

Если рядом с ним кто-то резко взмахивал рукой, вжимал голову в плечи и шарахался в сторону.

 

ДИВа,

душевно успокоилась и морально выросла вместе с моим сыном

Да, это - самое главное! :friends: Для этого и нужна семья. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, может и Бог с ними, фруктами, но когда твой пятилетний ребенок не просит, а просто мечтает об обычной калорийной булочке, а ты - мать, не можешь ничего сделать, это не есть хорошо. Я согласна, не это главное в жизни, а то, что мы освободились и выстояли с малым плечом к плечу с минимальными потерями. И он научился понимать, что такое хорошо и что такое плохо, вырос не жлобом, умеет делиться с друзьями и близкими всем хорошим (булками в первую очередь)))) и не ждет, а когда ему все это вренется, просто делится и все. Меня радует, что к нам в дом приходят его друзья (чего при папе быть не могло), что их общение не пустопорожний треп, а что-то интересное. Что не смотря на опасный возраст и "чудные" гены он не спешит приобщиться к взрослой жизни и спиртным напиткам и коктейлям, не боится выглядеть белой вороной в глазах сокурсников и бывших одноклкассников, которые с удовольстивем распивают пиво и прочее. Он не стесняется говорить им и мне, что радость в жизни - это не градусы (ТТТ, что все это так). Плечи расправлены (сутулится токо слегка, бурный рост, уже к 180 подбираемся), но нет страха, мы его пережили и не загнали в глубину, а просто поняли, что не "твари дрожащие"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ир, может и Бог с ними, фруктами, но когда твой пятилетний ребенок не просит, а просто мечтает об обычной калорийной булочке, а ты - мать, не можешь ничего сделать, это не есть хорошо.

 

На мой взгляд и ЭТО очень и очень важно в жизни...
то, что вы описываете - это просто ГОЛОД :wacko: и это в НАШЕ ВРЕМЯ!!!
и было из-за чего <_<<_<<_<

 

Я согласна, не это главное в жизни, а то, что мы освободились и выстояли с малым плечом к плечу с минимальными потерями.

 

почему с потерями?
насколько я поняла :crank: у вас не потери, а только приобретения - и семьи, и покоя, и права распоряжаться своей судьбой, и возможность растить ребенка и т.д.

 


И он научился понимать, что такое хорошо и что такое плохо, вырос не жлобом, умеет делиться с друзьями и близкими всем хорошим (булками в первую очередь)))) и не ждет, а когда ему все это вренется, просто делится и все. Меня радует, что к нам в дом приходят его друзья (чего при папе быть не могло), что их общение не пустопорожний треп, а что-то интересное. Что не смотря на опасный возраст и "чудные" гены он не спешит приобщиться к взрослой жизни и спиртным напиткам и коктейлям, не боится выглядеть белой вороной в глазах сокурсников и бывших одноклкассников, которые с удовольстивем распивают пиво и прочее. Он не стесняется говорить им и мне, что радость в жизни - это не градусы (ТТТ, что все это так). Плечи расправлены (сутулится токо слегка, бурный рост, уже к 180 подбираемся), но нет страха, мы его пережили и не загнали в глубину, а просто поняли, что не "твари дрожащие"

 

:zdrya::zdrya::zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИВа,

Ир, может и Бог с ними, фруктами, но когда твой пятилетний ребенок не просит, а просто мечтает об обычной калорийной булочке, а ты - мать, не можешь ничего сделать, это не есть хорошо.

Да я знаю, знаю. Я сама себя ловлю на том, что я не могу накормить своего ребенка. Покупаю огромные сумки продуктов, всё повкуснее и подороже. Комплекс какой-то. Никогда не забуду день, когда у нас был круасан и пакетик сока на двоих на целый день. И как было трудно материально первое время, когда я осталась одна и в декрете. И меня подкармливала подруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща расскажу как оно на самом деле!

Две работы, одна подработка, сейчас хочу переехать поближе к столице и купить машинку, а это значит еще одна работа - в ночную смену.
Слава Богу и огромное спасибо моим родителям, что они забрали Ваську к себе, у меня есть возможность работать...
Я приезжаю к ним вечером в пятницу, и пытаюсь лихорадочно пообщаться с ребенком, успеть поселить в его головке детские воспоминания, что мама всегда была рядом и с ней всегда было весело... В воскресенье в пять утра я уезжаю на работу...
Дома у меня кушать нечего, я одна, я взрослая, я могу есть кофий, мне хватит... Зато, когда я еду к своим, я везу по два баула гостинцев и подарков...
на личную жизнь времени нет :aiaiai:
Единственное, что меня в моей жизни не устраивает, это то что я редко вижу сына.
То что я сейчас живу лушче чем при муже, это - однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка девочки!!! :clap: Я вот в силу своей юности :aiaiai: в принципе о делах материальных мало переживаю,знаю,что есть еще время....Меня вот больше интересует личная жизнь.Как складывается она?Если можно поподробнее,где познакомились,при каких обстоятельствах?Как отреагировал мол. чел. на наличие ребенка?И какие вас связывают отношения...в смысле просто :sexxx-sm: или все-таки обсуждаются тему на ВАШЕ будущее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе именно самоМАМОЙ я стала всего лиш полтора месяца назад... но ушла от мужа ещё на первых месяцах беремености... ушла в никуда и буквально в чём есть... сейчас у меня полностью обставленная квартира и чудесная дочка в которой я души не чаю... говорят что первый месяц с ребёнок самый тяжолый... в таком случае мы с этим прекрасно справились... было тяжело конечно... иногда хотелось чтобы был ктото рядом кто хотябы посмотрел за ребёнокм чтобы спокойно сходить в душ или просто покушать... но на самом деле нам с дочкой лучш в двоём... мы можем спать сколько хотим и когда хотим... еслив не дошли руки до уборки или готовки еды то не нужно боятся скандала... я могу устроить день полностью так как мне удобно без оглядки не когото левого... летом планирую сьездить с дочкой отдохнуть... возможно на море... с мужем о таком было не возможно и подумать... деньги должны копится ради накопления а не ради цели как он всегда твердил... и ещё... еслив дочька плачет... то мне не нужно боятся что на неё за это наорёт какойто идиот или не дай бог сделает ей чего плохого... это для меня самый огромный плюс... :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда замечательная темка :dver: , конечно, мне еще далеко до самомамы, но я думаю, что смогу в будущем чем-нить достойным похвастаться :dreams:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!!!
Мало хвалимся, мало!!!

 

то, что самомаме приходтся много работать :crank:
но.... в моем случае мне бы все-равно пришлось бы работать столько же, да плюс ко всему еще готовить ТОННЫ еды, стирать ТОННУ носок-трусов и прочего безобразия :blink: и еще комплексовать по поводу того, что муж работать нормально не хочет, а я вынужденна вкалывать за двоих :hmur:

 

теперь же я работаю исключительно сама за себя :D и на себя и своего ребенка :trio: и могу этим и погордиться :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне нравится быть САМОМАМОЙ! :P Хотя стаж не большой. Без мужа полгода, официально разведены 4 месяца.
устроилась на хорошо оплачиваемую работу (муж не разрешал работать)
делаю что я хочу, а не что хотел БМ
восстановилась нервная система

 

И что самое главное мне захотелось ЖИТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я поделюсь соими достижениями...
Живу без БМ 2 года... в разводе год...
Родила прекрасного сынишку который целует меня по утрам чтобы меня разбудить....
Еще я перестала ПЛАКАТЬ!!!!! Я теперь только улыбаюсь!!!
Скоро выхожу на работу и буду совсем независимая (от родителей)...
И никто не мешает делать то что я хочу без оглядки...
И не нужно краснеть перед близкими людьми за безденежье, за его гулянки и выпивки, за долги (ЕГО)...
Вообще не нужно бояться завтрашнего дня!!!! И строить планы на будущее!!!
И вообще я могу сказать что я СЧАСТЛИВА!!!!
Главное девочки верить как бы страшно не было!!!!
Мы ведь живем теперь не только для себя а еще для своих малышей!!!!!
Я понимаю что еще трудности будут, но ведь МЫ ВМЕСТЕ с сынулей!!!!
И мы все преодолеем...
И я верю что он вырастет достойным мужчиной, мужем, отцом!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×