Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


И мы сладкие ага

мне почемуто именно солоноватые нравятся :bkeh: , и Ритка у меня ими может каждый день питаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тортик (Сказка) меня тоже впечатлил. Боже, почему я на диете :cryyy: !

 

А у меня с Кулинарным блокнотом все хорошо. Уже пользуюсь, очень удобно. Тань, спасибо :flowers: ! У меня XP (вы будте смеяться, но я сначала прочла в кириллице и долго не могла понять, что такое ХР :histeric: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой тортик сказка меня впечатлил)))))
девы а он не суховат получается?

как не странно нет! там сами коржи не сухие! мы тоже удивились!

 

Сегодня доела торт Сказку, удивительно 4 дня свежий и мягкий! Кстати, автор предлаагет как вариант делать с ягодами, Черносливом и т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пирог с ветчиной получился отменный! :D муж даже ночью с работы приехал и половину съел!

 

а еще пекла пирожные, просто до ужаса, купила тесто слоеное (которое как рулет,а не пластинка). пока оно разморозилось, нагрела духовку до 200, сделала крем6 просто мисером взбила банку сгущенки и пачку масла, потом нарезала ломтиками тесто размороженное ( у меня обычно 16 получается, разложила на протвень и вперед), мин 15 печется, потом остывает, потом разрезать их пополам и смазать кремом, всю красоту обсыпать пудрой и в хол-к, фотки сделаь не успела. как то не везет мне с этим, но действительно вкусно и красиво! а главное очень быстро :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печёночный паштет
029in7.jpg

 

1 кг печени
1 морковь средняя
2 луковицы средние
200 гр слив. масла (1 пачка)
соль, специи, мука, растит. масло для обжаривания.

 

Печень порезать средними кусочками, посолить, поперчить, обвалять в муке. Обжарить на растит. масле по 5 минут на каждой стороне. На другой сковородке притушить порезанный лук, затем натёртую на крупной терке морковку.
Дать остыть всем ингридиентам. Провернуть через мясорубку, добавить размягченное сливочное масло, хорошо всё перемешать. Выложить в форму, отправить в холодильник.

 

От себя: я провернула через мясорубку 1 раз, но можно и 2, тогда будет еще нежнее :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы вот только что сходила по своей ссылке

3378246[/snapback]


ну не судьба значит :(
девы а он не суховат получается?

3378926[/snapback]


нет! он ОЧЕНЬ сочный! может правда из-за коржей, а может кремом просто так пропитывается....

 

Марин, паштет :nyaam:

мин 15 печется, потом остывает, потом разрезать их пополам и смазать кремом

3382990[/snapback]


т.е. сначала нужно разрезать, а потом еще раз разрезать уже после выпекания?...... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не судьба значит

и мне :fuuuu:
нет! он ОЧЕНЬ сочный! может правда из-за коржей, а может кремом просто так пропитывается....

:essss:
Мариш выглядит аппетитно, но я печенку на дух не переношу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marika113**,
Паштетик мням! :nyaam:
Гдеб мне печенку раздобыть? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня доела торт Сказку, удивительно 4 дня свежий и мягкий!

3379884[/snapback]


Я что-то не поняла,Ларусь делала ты "сегодня" а при чем тут 4 дня? что то ты путаешь.
Ну вообще все торты которые я сама делаю всегда мягкие и свежие в течение не менее 5 дней,если доживают конечно))) В отличии от покупных.
Печёночный паштет

3385624[/snapback]


Обожаю паштет,делаю также только готовый в бледере измельчаю тогда он кремообразный становится)) нежнее чтоли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я что-то не поняла,Ларусь делала ты "сегодня" а при чем тут 4 дня? что то ты путаешь.
Ну вообще все торты которые я сама делаю всегда мягкие и свежие в течение не менее 5 дней,если доживают конечно))) В отличии от покупных.

его вообще не я делала :rzatch: а мама девочки из леса, Которая приходила к нам тоже 23 февраля и приносила с собой торт! А про мягкий пишу, т.к ты спрашивала не сухие ли коржи! Я ела так долго, потому что он большой, а я одна! У меня никто не ест торты :koza:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Торт сказка
есто: 1.5 стакана сметаны., 1.5 стакана сахарного песка, 1.5 стакана муки, 3-4 яйца, 0.5 ч.л. соды гашеной, щепотка соли, Все смешать. разделить на три равные части, в каждую часть добавить 1 стакан молотых грецких орехов, 1 стакан мака, 1 стакан (предварительно замоченной) измельченной кураги. Курагу, мак и орехи оставить немного для украшения торта. запекать при темп 180 примерно 30 мин. коржи остудить, смазать кремом (банка сгущенки, пачка слив. масла) и между коржами, и сверху, и сбоку.

3373949[/snapback]


Лприс,торт шикарный.хочу сделвать :nyaam:
я не поняла надо два коржа печь или его просто разрезать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пекла торт "Сказка" сыну на 2-х летие. очень вкусный и совсем не сухой. У меня есть фото, но к сожалению нет где тот в разрезе. Я делала большой (всё в двойном размере). если хотите, то покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не поняла надо два коржа печь или его просто разрезать

да нет каждый корж сам печется
Элен Ugra**,
конечно покажи, будет интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Ugra**, а рецепт такой же как Ларусик давала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларусь я все равно не поняла :parrdon:
вижу на картинке только два коржа,а где третий? :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×