Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

marika113**,
Марин на сайте написали что устранили какую-то ошибку и сменили адрес блокнота, попробуй заново скачать и установить.
Хотя у меня он уже давно и все работает, но в основном я сейчас собираю рецепты для мультиварки. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну понаписали!

ммм думаю можно попробовать с консервированными персиками или просто оставить цедру апельсина

3368289[/snapback]


ок! попробуем!
Ларусь у меня в ворде, но там все подряд, разбиты только на выпечка, второе, салаты...
а что тебя интересует?

3368289[/snapback]


да тут задолбаешься искать, вот и хочу сделать три файла, закуски, горячее и десерты! но осилила только до 10 страницы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, может кинешь мне на почту файлы? lyalka78@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты супер, что эта темка есть! вот думаю, что мужичкам своим сготовить. благодаря вашим рецептам, сделаю кекс с ветчиной и сыром и печеный картофель, еще хотела салатик " супчик" Ларисин, тока не знаю, где щас редиску взять..

 

еще сделаю салат пятиминутку:

 

- банка белой фасоли
- банка кукурузы
- сухарики 3 корочки
- 1 чеснок
- майонез

 

очень быстро и очень!!! вкусно (главное, сухарики положить сразу перед подачей салата, чтоб не размокли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ничего что сюда к вам прихожу? :b-knigga:
сейчас пеку ваш пирог,только что то он не поднимается? :plak-plak: буду ждать итогов.
149714d2ee0f.jpg

еще сделаю салат пятиминутку:

 

- банка белой фасоли
- банка кукурузы
- сухарики 3 корочки
- 1 чеснок
- майонез

3371170[/snapback]


а я делаю
красную фасоль в собственном соку
кукуруза
сухарики три корочка
зелень
майонез :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки ничего что сюда к вам прихожу? 

3372301[/snapback]


:welcom::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еwa**,
А у меня шикарно работает. Очень удобно. Теперь сижу контр с, контр v :) И главное на бумаге у меня вечно все путалось, и места не хватало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гренки
батон, желательно вчершний-позавчерашний
молоко
яйцо
соль (при желании)
масло

 

В теплое молоко окунаем кусочки батона, затем окунаем в слегка подсоленое яйцо и на горячую сковородку с маслом.

 

010ux9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь в проделанном. :pioner:

 

Соло-Танюша :nazvet:
Кучерявый хлопец был подарен папе и мужу :bkeh: , съеден всеми, мням-мням
031sw2.jpg

 

Анютик :nazvet:
Ну и мои сочни с творогом, я почемуто их залепила как пирожки, ну так мысля сработала :babe-d: , от этого менее вкусными они не стали :bkeh:
007aj0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malvina*,
Машуль, что ты спрашиваешь?ты своя для нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларусик***,
:friends: спасибо! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два рецепта (фото попозже выложу)

 

Торт сказка
есто: 1.5 стакана сметаны., 1.5 стакана сахарного песка, 1.5 стакана муки, 3-4 яйца, 0.5 ч.л. соды гашеной, щепотка соли, Все смешать. разделить на три равные части, в каждую часть добавить 1 стакан молотых грецких орехов, 1 стакан мака, 1 стакан (предварительно замоченной) измельченной кураги. Курагу, мак и орехи оставить немного для украшения торта. запекать при темп 180 примерно 30 мин. коржи остудить, смазать кремом (банка сгущенки, пачка слив. масла) и между коржами, и сверху, и сбоку.

 


Панна кота
Продукты: 600 г сливок, полстакана сахарной пудры или сахара, полстакана молока, цедра 1 лимона, ванильная палочка или ванильный экстракт, 1 упаковка желатина, 6-8 слив, любая водка.

 

Пакетик желатина замочите в молоке и дайте постоять до размельчения и набухания. В 400 г сливок добавьте цедру лимона и ванильную палочку (или пару капель экстракта) и доведите до кипения. Снимите с огня и выньте цедру и ванильную палочку. Добавьте желатин в сливки и перемешайте (если желатин в гранулах, процедите через ситечко). Оставшиеся 200 г сливок слегка взбейте с сахарной пудрой и добавьте в сливки с желатином. Разлейте сливочное желе в небольшие чашки или мисочки и поставьте в холодильник на 2-3 часа. Сливы разломайте пополам, потушите их слегка на сковороде, добавив 2 ст. ложки сахара. В последний момент добавьте несколько ложек водки. Горячими сливами украсьте застывшее желе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, меня тут на кулинарные подвиги всю неделю тянет: отчитываюсь, сочни с творогом и творожные печенюшки-трегугольнички были съедены моментально  . ООООчень моим понра!!!
Анютка, кажется твоё авторство

3369970[/snapback]


мое))) Мариночка рада что понравилось!!! Эти вкусности у нас тоже махом улетают))
Анют, может кинешь мне на почту файлы? lyalka78@mail.ru

3370922[/snapback]


Ларусь только у меня там не только рецепты из этой темы, но еще и другие (при чем есть те по которым я не готовила) если тебя устроит то скину.
Гренки
батон, желательно вчершний-позавчерашний
молоко
яйцо
соль (при желании)
масло

3373352[/snapback]

 

Маришка, моя бабушка приучила нас с детства к гренкам))) для меня это блюдо такое родное :zvetok: но только мы делаем их немного по другому и они получаются сладкие! Для завтрака лучше не придумаешь:
ГРЕНКИ МОЕЙ БАБУШКИ
6-7 ломтиков белого хлеба обжарить на промасленной сковороде до золотистой корочки
взболтать 3 яйца, примерно 3/4 стакана молока (пишу примерно т.к. обычно на глаз молоко лью),щепотку соли, 2 столовые ложки сахара
залить молочной смесью гренки,дать смеси "схватиться" (буквально 1 минута) и перевернуть гренки. Дальше жарить на среднем огне,чтобы получилась румяная корочка омлетная.

 

Анютик 
Ну и мои сочни с творогом, я почемуто их залепила как пирожки, ну так мысля сработала  , от этого менее вкусными они не стали

3373361[/snapback]


:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Панна кота
Продукты: 600 г сливок, полстакана сахарной пудры или сахара, полстакана молока, цедра 1 лимона, ванильная палочка или ванильный экстракт, 1 упаковка желатина, 6-8 слив, любая водка.

 

 

 

Пакетик желатина замочите в молоке и дайте постоять до размельчения и набухания. В 400 г сливок добавьте цедру лимона и ванильную палочку (или пару капель экстракта) и доведите до кипения. Снимите с огня и выньте цедру и ванильную палочку. Добавьте желатин в сливки и перемешайте (если желатин в гранулах, процедите через ситечко). Оставшиеся 200 г сливок слегка взбейте с сахарной пудрой и добавьте в сливки с желатином. Разлейте сливочное желе в небольшие чашки или мисочки и поставьте в холодильник на 2-3 часа. Сливы разломайте пополам, потушите их слегка на сковороде, добавив 2 ст. ложки сахара. В последний момент добавьте несколько ложек водки. Горячими сливами украсьте застывшее желе.

3373949[/snapback]


вкуснотааа, Ларусь кинь же скорее фотку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня шикарно работает. Очень удобно

3373276[/snapback]


да почему же у меня не работает???? :dwaft:
"сервер не найден пишут".......... :dwaft:
Соло-Танюша 
Кучерявый хлопец был подарен папе и мужу  , съеден всеми, мням-мням

3373361[/snapback]


:flowers: рада, что понравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×