Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Неугомонная**

Внематочная Беременность

Рекомендуемые сообщения

Вчера разговаривала с подругой, у её знакомой недавно обнаружили внематочную беременность, и в ходе операции удалили одну трубу. За плечами у неё осталось 10 лет теперь безрезультатного планирования. :( Ситуация страшная и несправедливая. Кто как думает, каковы шансы на вторую беременность или теперь только ЭКО? Мне очень хотелось бы собрать максимум информации по этой теме, что бы дать человеку ссылку, а с ней и надежду, что не одна она в своей беде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть шансы!
У меня одна труба, так родила же. Вторая, правда, наличествует, но запаяна.
Кстати, о внематочной. Моя подружка перенесла их 3!!!! Во время одной из них трубу удалось сохранить. Потом уже забеременнела посредством ЭКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая есть... долго не могла забеременеть. Делала проверку труб.. одна трубя спаена, да так, что доктора сказали, что шанс только на вторую здоровую...
Та бедная и руки опустила...А так получилось.. сейчас сыне 18 лет) любимый и здоровый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РаЗачарованная*,
Копушка,
:victory: я в глубине души знала и была уверена, что шансы есть!!! Девочки, беременность самостоятельно наступила, или с вмешательством врачей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей свекрови с одной трубой родилась дочь (соответственно, младшая сестра мужа :) ). Ей удалили одну трубу после внематочной и сказали, что больше у неё детей, скорее всего, не будет. Было это 25 лет назад, врачам тогда верили безоговорочно, поэтому свёкры перестали предохраняться, и через несколько месяцев благополучно забеременели. Мало того, в 42 года (через 14 лет после рождения дочери) она забеременела ещё раз, но, к сожалению, сделала аборт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, беременность самостоятельно наступила, или с вмешательством врачей?

2134343[/snapback]


ДА!!!!! Самостоятельно...
Она сама мне рассказывала, так как знает о моей ситуации, и хотела дух боевой мне настроить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка, отлично!!!! Я всегда говорю, что если у женщины есть матка, то родить она сможет!!! Главное верить!!!

 

VerNadLove, спасибо :flowers: Видимо, от судьбы не убежать :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копушка, отлично!!!! Я всегда говорю, что если у женщины есть матка, то родить она сможет!!! Главное верить!!!

2134560[/snapback]


:zdrya:
Мы такие же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная
Самостоятельно. При том в следующем же цикле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на это оч. надеюсь... мне трубу удалили 8 лет назад почти, до этого долго лечилась :) была застывшая внематочная...после операции был такой спад и депрессуха, перестала вообще к врачам ходить - не доверяю и все.
Уехала заграницу, вообще к гинекологу не ходила почти 3 года, предохранялись, когда всеж попала - "у вас все нормально", с тех пор периодически раз в год :) ходила сдавала общие анализы, все ок, тока вот уже больше года ваще никак не предохраняемся, а желание стать мамои просто порои разрывает, и ничего пока не выходит :cray:
Но все же верю надеюсь и жду :drrd: это чудо обязательно произоидет со мнои!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей домработницы после внематочной и удаления одной трубы родилось трое детей, с разницей в 6 и в 8 лет. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя свекровь была маленькой, у неё лопнул аппендицит. Сделали операцию и трубу за одно удалили. :confus: Спас её от верной смерти тогда пенницилин, который впервые на ней и пробовали.
Так вот. После замужества 7 лет она не могла забеременнеть. Пошла проверяться. Оказалось, что у неё одна труба. Сделали ГСГ (рентген труб) и жидкость расширила её единственную трубу. Она сразу забеременнела. У неё 2 детей. Вывод... Если есть одна здоровая труба (незуженная), то нормальная беременность возможна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У неё 2 детей.

Забыла сказать. Она беременнела 3 раза. Один из них не удержался..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×