Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
TVCH*

Моя Масенькая Крошка Родилась!

Рекомендуемые сообщения

Нам сегодня исполнилось 4 месяца!!!
А все помню как вчера...

 

Беременность У НАС БЫЛА ЗАПЛАНИРОВАННАЯ И ЖЕЛАНА!
Сначала появилось не очень приятное ощущение наличия груди)))) да и живот потягивало как-то странновато, а потом…..
Заветный две полоски появились за два дня до дня святого Валентина, но удержаться и подождать до наступления 14 февраля сил не хватило и поэтому этот «подарок» мы сделали будущему папе заранее (12 февраля)….. Я не ожидала, что мужчина может так радоваться!
Я сразу же пошла в ЖК к знакомому глав врачу! И …. Мне сделали УЗИ – 3 –я 4-я неделька!!!!!!!! Но моя крошка прикрепилась низковато – посему был наложен запрет на близкие отношения с папочки (этот запрет у нас сохранился на всю беременность) и на прочие физические нагрузки! Моя доктор сказала, что теперь мне надо к ней прийти неделек в 9, т.е. через месяц!
И мы стали привыкать друг к другу! Животик побаливал приспосабливаясь к тому что там живет новый человечек, а я начала думать и чувствовать себя по другому – я готовилась стать мамой!

 

30 сентября была суббота и мы решили поехать докупать халатики и тапочки для меня – все купили, а вот для папы решили отложить до понедельника и купить в ближайшем магазине (но была уже не судьба)!
Этот день мы во общем то толком ни чем не занимались заехали к моим родителям, сходили с мамой в магазин посмотреть на одежду для не беременных)))) на меня тогда напала такая тоска – уже очень захотелось одеть любимые брючки и юбочки , да еще докупить новеньких))))) По приезду домой заказали ПИЦЦУ!!!!! С СЫРОМ !!!!
И естественно мы с пузиком ее натрескались до отвала!

 

В воскресение 01 октября – я провела дома пролежала весь день, т.к. папа с мужем боролись с плесенью на стене и переклеивали обои! А я в это время за ними наблюдала и ТРЕСКАЛА СУПЕРВКУСНУЮ ДЫНЮ!!!! К сожалению, доесть я ее не успела…. А вечером к нам приехал свекор со свекровью, и мы славненько попили чайку с зефирчиком! Т.к. мне надо было сдавать анализы я решила с доктором договорится об УЗИ не в во вторник, а в понедельник)))) Но к сожалению до него не дозвонилась и решила, что позвоню в утром))))) А вышло , что ночью!
Так что на кануне своих родов я успела повидаться со всеми родственниками! Прямо паломничество получилось какое – то!
Хочу заметить, что предвестников у меня не было ВООБЩЕ!!!!!
Погуляв вечером с собаченциями – мы завалились спать где-то часиков в 12 ночи!
А в 1.30 я пошла в туалет – ну думаю естественно что после дыни это нормально! Вернулась легла в кровать и поняла, что сейчас у меня отойдут воды …. Быстренько спрыгнула с кровати (откуда такая прыть взялась не знаю)))) и пробочка с водами покинула мой организм – видимо Доча моя времени не тратила даром и ковыряла там маленькую дырочку)))) Вопрос об Узи и анализах решил сам по себе!
Я пошла будить мужа… говорю: посмотри пожалуйста по моему у меня отошла пробка и воды… Он поглядел и решил позвонить врачу а потом еще поспать… Александр Робертович сказа…. В РОДДОМ!!!! Мы решили позасекать схватки… но они были какие то слабенькие…. И как то не очень то регулярно – 1 раз в 10 – 20 минут – но Макс старательно все записывал)))) Мы начали собираться…. Проковырялись до 3.30 утра… присели на дорожку… и поехали… Теперь каждый раз проезжая по этой дороге вспоминаю как мы тогда ехали… Остановились купить водички на роды….И в 4 утра были в роддоме. Меня приняли очень хорошо! Переодели …. Пришла дежурная врач… посмотрела (очень это не приятно…) говорит воды – открытие одни палец((((( звони врачу пусть едет – а он от роддома не далеко живет. Меня переодели и забрали… а Макс поехал гулять с собаками и вернулся позже. (потом он говорил, что когда уезжал у него сердце за нас сжималось… ты, говорит, такая маленькая с пузиком в этой большой ночной рубашке….) .
Меня подняли в родблок… честно, скажу как пришла туда не помнююю… Показали пой блок – где мне предстояло провести еще много времени! Взяли анализы и оставили одну… Т.к. сватки были очень легкие я начала их нахаживать гуля по блоку по часовой стрелке))) Периодически останавливаясь и заглядывая в окно… Думала, что в домах на против люди каждый день смотрят в окна здания, где каждый день на свет появляются детишки!!!! И ждала когда приедет папик!
Потом пришла дежурная врач и стала меня смотреть… больно это оченно – говорит а как же ты рожать будешь…а я говорю что рожать то буду с другой стороны. Они посмеялись… Раскрытие . увы, оставляло желать лучшего…2 пальца… Медсестры принесли мне мячик и я на нем прыгала – схватки на нем действительно были легче! Хотя на том этапе они у меня были не очень сильные… в семь приехал наш папа и доктор Александр Робертович. Опять не приятный осмотр…. Всего три пальца, а уже прошло 7,5 часов… дали еще 40 минут… а потом говорит будем ставить окситоцин… Еще 40 минут мы с Максом пытались вызвать улучшение схваток… а их почти не было… Через 40 минут опять осмотр… я говорю смотрите под наркозом… без наркоза не дам… АР , хитро так улыбаясь, будет тебе наркоз и Ольга, моя акушера. Приносит вазелиновое масло… и действительно с ним вообще не больно!!!!!! Раскрыте все такое же печальное… Поставили мне датчик на пузо и капельницу… схватки усились… но не надолго… и опять стихли… Добавили .. схватки стали регулярными и очень очень ощутимыми… говорить я уже на могла… Макс дышал и я дышала в такт с ним, глядя на его губы! Видела только их!!!!! И его рука рядом со мной! Но больно не было … было просто неимоверно тяжело….. Решили ставить эпидуралку… Силы были мои на исходе! Пришли анастазиологи… такой замечательный там доктор анэатезиолог! Очень приятный и добрый! Все мне сделали и положили лежать…. Эпидуралка подействовала на меня очень инетерсно … боль остала но она притупилась… благодаря чему я могла все схватки дышать как нужно!!!!! Я плакала, ткт переживала за малышку… как она там у меня – но Сердечко былось и все было в прядке… наш доктор все это время был с нами… когда поставил эпидуралку он меня уговаривал поспать .. выключил свет я попыталась подремать… между схватками, т.к. каждую прекрасно ощущала…. И на каждую мычала низкие звуки вместе с мужем… он был рядом с нами!!!! Говорил, что любит нас… Я нашла нужный темп и тон звука, что на самом деле помогало облегчить ощущения! Бедные рожающие в соседних палатах от моего мычанья наверное все поиспугались…. Как мне казалось, т.к. проходящие мимо врачи… старательно закрывали двери нашего бокса!
Так мы провели 1 час… потом эпидуралка стала отпускать, пришел наш АР посмотрел и говорить. Что дело стало лучше! РОДИМ САМИ!!!!!! Открываешься хорошо - за час на 2 см! И шейка из-за эпидуралки мягкая стала! Решили добавить эпидуралки еще!
Так еще одни час в забытьи и полудреме и равномерным дыхании….
А потом была самая сложна часть… потужной период! Раскрытие полное!!!!! УРА! ВСЕ ВЗДОХНУЛИ! Время было 15.00!!!!
И начались потуги…. Это было очень сложно!!!!! Это неимоверный труд! Такие волны по всему телу которые накрывают с головой и ты стараешься не утонуть… стараешься выплыть из них сдерживая желание вдохнуть, чтобы не захлебнуться….. потом ты выныриваешь … пытаясь отдышаться… и понимаешь что сил нет продержаться… и опять новая волна…. и такая борьба!! В голове тужиться пока нельзя…… Мы дышали – втроем…я как ПАРОВОЗ Очень ГРОМКО, МУЖ и АР!!! У меня поднялась температура… мне стало плохо….. Она не падала….я очень хотела есть… т.к. на кануне ела только дыню….. у меня начались приступы тошноты…. И все это перемешивалось с потугами……. Акушерка принесла пеленку смоченную в воде и обтирала меня – что придавало сил… В какой то момент я говорю давайте думать как процесс ускорить… а они говорят тут от нас ничего не зависит … Я говорила, что мне не больно… но очень устала….. разрешите тужиться… разрешили – в принципе получалось, не хватало только сил потужиться три раза – получалось два… стали тренироваться…. Между потугами мы все шутили, я давала ценные советы…. ))) Что и как делать надо…)))
И вот головка уже была почти в нужном месте… мне дали потрогать ее…… теплые волосики….Акушерка сказала. Что ребенок очень волосатенький!
И вот он долгожданная фраза – Мне все нравиться, пошли на кресло!!!!!!
ТУТ ОТКРЫЛОСЬ НЕ ЗНАЮ КАКОЕ ДЫХАНИЕ и Я ОДНИМ СКАЧКОМ ПРЫГНУЛА НА КРЕСЛО… муж даже поймать меня не успел… )))Они только крикнули подожди… не помню как сняли рубашку…. АР решил выгнать муж…а я вижу что он вроде и остаться хочет и вроде мы договаривались, что он уйдет…говорю оставайся…. Его ставят в голову и он гладит меня по голове и вторит Акушерке!!!!! Положили пока прилаживали ноги и все прочее. Акушерка сказала: Слушай меня!!!! Я ГОВОРЮ БУДУ – ХОЧУ ЧТОБЫ ВСЕ УЖЕ КОНЧИЛОСЬ!!!!
Тут я даю команду: Начинается!!!!
Ольга: тужимся!!!!!! ДАВАЙ!!!! Я ТУЖУСЬ : РАЗ, перехват дыхания, два перехват дыхания, три……… (все это делаю с жутким рыком… не думала, что могу так рычать, боли нет – просто труд, тяжелый труд) Теперь: Не тужимся…. Я замираю…. Не дышу… потом накатывает потуга. А теперь давай тужься, только не рычи)))!!!!!!!! И вот я чувствую как дочка выходит их меня….. каждой мышцей …!!!!!!!!!! В этот момент на меня падает солнечный свет освещая меня и малышку…. И муж замирает… прислушиваясь к ее крику….. Мне показывают мое солнышко которое в лучах октябрьского солнца жмуриться от нового мира!!! И спрашивают : КТО?? Я говорю дочка, моя дочка!!!! И целую мужа… И вот она у меня на животе…..такая теплая и мокрая , я помню подумала. Какая она тяжеленькая))))) Папа обнимает нас и мы все плачем, освещенные солнцем (хотя весь день был пасмурным, только на наше рождение солнышко пришло посмотреть). Потом Папе дают пяточку поцеловать!!!!!
Вот так в 16.20 2 –го октября мы родили нашу дочу Анютку!!!! 7/9 Апгар, 3510, 54см!!!!!
Родилась дочка родилась мама и родился папа!!!!))))))
Я благодарю всех АР!!! ОЛЬГУ!!!!
И отдыхаю… ну остается еще плацента и косметический шовчик!)))

 

Мы остались втроем…. Мы разговариваем с нашей дочей! Думаем на кого она похожа!!! Мы все вместе и мы просто счастливы!!! Она нам что то рассказывает греясь под лампой… Это самые теплые минут в нашей жизни!
Стали рассылать всем СМСки!!! Звонить РОДНЫМ!!! БЕЗМЕРНАЯ ВОЛНА СЧАСТЬЯ И РАДОСТИ…. В КОТОРУЮ ХОЧЕТСЯ Окунуть ВСЕХ!!!!

 

Понимаю, что жутко хочу ЕСТЬ!!!!! АР приносит горячий сладкий чай, муж бежит в супермаркет приносит еду…я довольная все это уплетаю! Болтаю с Ар обо всем!!!
Благодарю его!!!! Ведь он один из всех враче говорил что мы родим сами!!! И мы это сделали!!! Он очень мягко вел роды! С одной стороны не мешая процессу, с другой контролируя его!!!! Он говорил как себя вести моему мужу, когда они удалялись покурить))) СПАСИБО ЕМУ!!!!! Еще за одним только к АР!!!!

 

Остается только моя температура , которая не смотря ни на что не падает….. Мне держат в родблоке 4 часа…. В попытках побороть температуру…. За это время я вдоволь успеваю накормить мою маленькую обжорку, которая только и ждала как бы поесть маминого молозива)))) Но все таки переводят в обсервационное отделение! там все не плохо приличная пала и хороший персонал!
Очень доброе отношение!!!! Малышку забирают и я отдыхаю в палате!!! Очень жалею, что не смогла увидеться с мамой! Она приехала сразу же как узнала, что я родила… но т.к. меня долго держали в родблоке…. Мы с ней не встретились, в палату меня перевели в 21.00! А еще никто не знал, что мы поехали рожать)))) Мама начала звонить в середине дня…. Мы ей сказали. Что сейчас на узи и потом позвоним…а через час сказали, что она бабушка)))))

 

Вот такие были у нас не легкие роды!!!
Я стала мамой! женщиной!!!!
И счастье рождения ребенка – мне посчастливилось пережить!!!! Спасибо Богу за то, что у меня все это есть!!!!
Это самое приятное что происходит с женщиной в жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в журнальчике, а теперь еще здесь! Очень трогательно! Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово! Поздравляю с рождением малютки :mascha:
Очень добрый и тёплый рассказ, впервые читаю так подробно про потуги, что вызывает ощущение присутствия :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!! С дочкой!! С 4 месяцами!!
92a366737ac077bd8a37d378a0a0c7bd.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень трогательный рассказ!
Уже столько рассказов о родах прочитала и не перестаю удивляться, насколько по-разному у всех этот процесс проходит... Для меня, например, период потуг был самым легким - 20 минут - и моя дочурка уже со мной, да и вообще роды у меня были легкими (ттт, чтобы и вторые так прошли)! А тут... столько сил потребовалось! Молодец, Ольга! :flowers: Поздравляю твою Анютку с 4 месяцами! :happ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ты умничка!! ты прошла такой путь! и родила сама! хотя все готовилась к кесареву.. но слава богу что ты это сделала!!

 

И счастье рождения ребенка – мне посчастливилось пережить!!!! Спасибо Богу за то, что у меня все это есть!!!! Это самое приятное что происходит с женщиной в жизни!

 


Такие точные слова!! это никогда не забыть) пошли вместе за вторым :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/align][align=center]
Да! Такая трогательная история! Надеюсь, что у всех девочек пройдет все также хорошо! Удачи! Растете здоровенькими и красивыми! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая писательница!!! Я слёзы утирала, так трогательно :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :flowers: Прослезилась. Роды хорошие. Я тоже рожала в 17, хороштй р.д.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TVCH*,
ПОЗДРАВЛЯЕМ ДОЧКУ с 4 МЕСЯЦАМИ. :da:a:' />
Очень понравился рассказик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ, как репортаж с места событий! Поздравляю, умница, что родила. Это правда самое большое счастье!!! Растите большими, здоровыми и красивыми! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тафета*,
Barbie_Baby*,
ИНКВИ,
taja,
VelluRu,
zaika_sun*,
Ireshka*,
foxy84*,
Upsik,
Мурзик*,
Фрезия*,

 

ДЕвочки спасибо боольшое!!!
У каждого роды по своему хороши!!!
Это счастье стать МАМОЙ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень добрый и тёплый рассказ, впервые читаю так подробно про потуги, что вызывает ощущение присутствия 

2133315[/snapback]

 

Раньше я думала, что это не возможно описать... а когда пережила сама - поняла с чем это можно сравнить... так чтобы максимально похоже было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая писательница!!! Я слёзы утирала, так трогательно 

2135731[/snapback]

 

Спасибо! :odin-zvet:
Ждем твой рассказик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×