Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Еwa**

Доля Ребенка

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может подскажет кто, есть 1/3 доля от трехкомнатной квартиры, пользоваться этой долей (комнатой?) мы не можем. Что можно сделать с этой долей, потребовать через суд определения ее в натуре (выделить конкретную комнату?) продать остальным собственникам нашу 1/3 через суд? Просто надо с жильем определиться, если они у нас выкупят долю, я добавлю и куплю ребенку квартиру. А Опекунский совет даст разрешение?
В общем, посоветуйте, что мне сейчас делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм....
вы можете выделить её в натуре (ну в смысле комнату), продать.... сейчас незнаю, но 7 лет назад для меня (я тогда несовершеннолетней была) сначала потребовали купить и что б то что куплено было не меньше продаваемой части (во загнула :aiaiai: , надеюсь вы поняли :aiaiai: новое по метрам должно быть не меньше старого) предоставить документы о собственности в совет опеки, что у меня есть часть в новой квартире и только потом они дали разрешение на продажу этой части (старой). вот так все было закручено :aiaiai: ...
как сейчас даже не знаю...
вот тут есть похожий вопрос, но там дети просто прописаны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм....
вы можете выделить её в натуре (ну в смысле комнату), продать.... сейчас незнаю, но 7 лет назад для меня (я тогда несовершеннолетней была) сначала потребовали купить и что б то что куплено было не меньше продаваемой части (во загнула  :aiaiai: , надеюсь вы поняли  :aiaiai:  новое по метрам должно быть не меньше старого) предоставить документы о собственности в совет опеки, что у меня есть часть в новой квартире и только потом они дали разрешение на продажу этой части (старой). вот так все было закручено  :aiaiai: ...
как сейчас даже не знаю...
вот тут есть похожий вопрос, но там дети просто прописаны...

2123084[/snapback]


Угу, только чтоб сначала купить, где ж я стока денег возьму? Максимум я могу продать и добавив сколько-то, тогда уже купить..а так...нереально похоже получается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходите к юристу может сейчас что-то поменялось :mascha:

 

мы занимали сумму за которую расчитывали продать, но у нас уже был покупатель... мне кажется вам сначала надо долю выделить, а потом посмотрите :mascha:
В любом случае удачи :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×